Как найти свой собственный стиль: стилист онлайн

Время публикации: 20 Июня 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Меня зовут Лиа, мне 19 лет, студентка юридического факультета. Я очень хочу найти свой стиль, но никак не могу понять, что мне нужно... Ведь я – человек настроения! Все время хочу меняться, выглядеть по-разному каждый день и из-за этого ну совсем запуталась. =(( Помогите, пожалуйста!



Лиа, здравствуйте!

Желание найти свой стиль – это замечательно. И оно совсем не противоречит Вашей любви к перемене собственных образов. Главное, чтобы в центре любого look’а были Вы, а не одежда; вещи не должны выходить на первый план. Они в первую очередь должны украшать Вас. И это не вопрос стиля. Стиль может быть абсолютно любым, лишь бы одежда шла Вам. Поэтому, если позволите, свой ответ я начну с того, что коротко прокомментирую несколько Ваших look’ов и отмечу их небольшие недостатки.

Так, например, в Вашем комплекте, основными элементами которого являются черный пиджак и черная юбка, несколько странно выглядят колготки вишневого цвета. И дело не в том, что я консервативен, просто стилистически они «убивают» look. Но если эту часть Вашего комплекта можно, в принципе, чем-то объяснить, то вот серые ботильоны с юбкой подобной длины, к сожалению, Вам носить не стоит. В подобном сочетании эти вещи зрительно укорачивают Ваши ноги, что, конечно, нам совершенно ни к чему. Если Вы надеваете классическую юбку длиной до колена, то старайтесь подобрать к ним туфли-лодочки, а не ботильоны или, скажем, сапоги. Еще одной вещью, которая не украшает Вашу фигуру, а скорее наоборот, является удлиненный топ в черно-белую полоску. Дело в том, что если данный топ носить именно так, как носите его Вы, то визуально он будет Вас полнить и делать бедра шире, потому что он «перерезает» их в самом широком месте – а это неправильно. Запомните, блуза и жакет должны заканчиваться в наиболее узкой части бедер (то есть либо в их самой верхней точке, либо в самой нижней), а юбка, соответственно, должна доходить до наиболее тонкой части ног. Это простое правило в дальнейшем поможет Вам более грамотно составлять собственные look’и.

Во втором Вашем комплекте вопросы вызывают лишь угги. Данная обувь в России весьма популярна, однако украшает она очень немногих. Так что в холодные времена года отдавайте предпочтение чему угодно: сапогам, кроссовкам и кедам, подбитым мехом, но только не уггам.

Теперь давайте перейдем к составлению Вашего нового гардероба. Начнем с того, что ответим на вопрос, какие цвета Вам идут прежде всего. Подобно замечательной актрисе Шарлоте Гинзбург Вы относитесь к глубокому природному колориту внешности. И поэтому в дополнение ко всем «нейтральным» цветам (вроде бежевого или кофейного) Вам пойдут и всевозможные «глубокие» оттенки: классический зеленый, винный, темно-синий. Черный Вам также пойдет. Кстати, обратите внимание, как уже упомянутая Шарлотта Гинзбург отлично с ним работает и как она использует его в своих look’ах.

Однако давайте поговорим об образах, которые я хотел бы Вам предложить. Начнем с летнего и яркого look’a. Оранжевая расклешенная юбка украсит Вашу фигуру, а жакет светло-кофейного цвета подчеркнет талию. Ну а завершающим штрихом является, безусловно,  лаконичная красная сумка. Сочетание трех этих цветов: кофейного, красного и оранжевого – не даст Вам затеряться в толпе.

Следующий look я также создал с использованием расклешенной юбки в стиле 50-х. Подобный фасон вообще очень пойдет Вам, так что обязательно попробуйте примерить нечто подобное. Итак, фиалковая юбка дополнена нежным тонким свитером и классической джинсовой курткой. Интересным данный look делают светло-бирюзовая сумка и серые туфли. Подобные цвета хорошо сочетаются между собой за счет того, что все они имеют достаточно приглушенную насыщенность.

Также Вам пойдут и всевозможные платья-рубашки длиной до колен. Платья-рубашки – хороший вариант для повседневного летнего гардероба. Кроме того, с их помощью можно создавать разные образы. Так, например, в look’е, составленном для Вас, я «увел» платье-рубашку в несколько ковбойскую тему – за счет цвета, а также формы сумки и обуви. Однако если заменить полусапожки на туфли и подобрать красивые серьги, то это будет уже совсем иной look.

Наконец, в последнем образе я использую классическое платье-футляр с прямой юбкой. Подобный фасон пойдет Вам, главное – не забывайте о каблуках, которые вытянут Ваш силуэт.

Лиа, удачи Вам!

Сергей В.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Сергей Вересков
21 Августа 2012
Лиа,можете носить как прямые брюки, так и слегка зауженные. главное, чтобы при этом Вы надевали туфли на каблуке. Длина брюк может доходить до середины каблука или же почти до пола - что вытянет визуально Вашу фигуру.
Удачи.
Лиа Барсегян
10 Июля 2012
Спасибо большое!!
Честно говоря, такие луки - абсолютная неожиданность, я никогда не думала о таких комплектах, как будто это не для меня... Но мне очень нравится!
Разве что один вопрос возник: а какие брюки мне носить? Какая длина мне пойдет? Рост-то у меня всего 161 см...
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.