Как подобрать себе одежду со вкусом: стилист онлайн

Время публикации: 9 Июня 2012
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Добрый день, очень надеюсь на Вашу помощь и советы!

Я много лет была блондинкой, хотя свой цвет темно-русый. Но 6 месяцев назад ввиду проблем с волосами я их подстригла (чего я также не делала никогда) и покрасила в почти свой цвет с целью отращивать свои волосы и не травмировать их. Но потом поняла, что мне этот цвет не совсем идет. Хотя, может быть, я неправа.

Также вопрос по поводу стиля, с чем у меня большие проблемы. Я никогда не могла подбирать себе одежду правильно и со вкусом. Я любитель классики, пытаюсь одеваться в платья, юбки, хотя джинсы и брюки
периодически ношу. Очень хочется получить совет по поводу стиля, особенно к моей новой прическе.
Мой рост 180, не худая.
Посылаю фото меня до смены прически и после.

Спасибо!

С уважением,

Светлана


Добрый день, Светлана!


Спасибо за Ваше письмо и вопрос. Давайте начнем с прически, поскольку этот вопрос интересует Вас в первую очередь. Не расстраивайтесь, Вам очень идет выбранный оттенок волос. Главное – помнить о правильной укладке и все время следить за стрижкой, чтобы прическа выглядела ухоженно и актуально. Темные волосы делают Вас более элегантной, в то время как светлый оттенок простит. Мы думаем, Вы сделали правильный выбор, вернувшись к естественному цвету волос. С одной стороны, Вы сможете подлечить и восстановить волосы; с другой, Вам будет легче ухаживать за ними. Что касается прически, при Вашем типе лица идет каре или прически длиной до лопаток, с закрученными внутрь кончиками, также будут интересно смотреться локоны на ступенчатой стрижке. Обратите внимание на образ и прическу модели и актрисы Алексы Чанг – эта признанная модница является эталоном стиля для многих девушек, при этом она с достоинством и легкостью преподносит себя.

Давайте рассмотрим цвета, актуальные в этом сезоне, которые подойдут под Ваш новый образ: белый и бежевый как тренд этого сезона – мы советуем присмотреться к этим оттенкам и выбирать их для отдыха как на море, так и в городе, они освежают и сделают Ваш образ нежным. Другой фаворит сезона – пастельные оттенки, особенно актуальны мятный и лазурный, которые можно смешивать с желтыми, розовыми и коралловыми цветами. Обратите внимание и на яркие цвета и цветочные принты, попробуйте примерить озорное, яркое платье, дополнив его легким хлопковым или льняным пиджаком. При Вашем росте Вы можете позволить себе модели платьев в стиле 20-х годов, вещи с заниженной талией, юбки длиной миди и в пол, актуальные в этом сезоне.

Для лета мы также рекомендуем Вам выбрать широкие брюки в стиле 70-х. Сочетайте их с объемными топами и свободными рубашками на отдыхе, дополнив ансамбль шляпой с широкими полями. Для повседневного городского варианта Вы можете оставить топ, убрать шляпу, но добавить пиджак или деловую блузку с бантом, жабо или любым другим декоративным элементом. Носите широкие брюки с лоуферами или туфлями на толстом, устойчивом каблуке. Еще одно "воспоминание" из 70-х, которое также прекрасно впишется в Ваш гардероб и будет прекрасно сочетать с широкими брюками, – смокинги, моду на которые в свое время вернул Ив Сен-Лоран.

Платья-футляры и однотонные платья простого кроя сочетайте с массивными украшениями: ожерельями и колье. В этом сезоне актуальные и интересные экземпляры можно найти в H&M, Accessorize и у российского дизайнера DIE Blond.

Не забывайте про вещи из денима, причем это могут быть не только джинсы, но и платья, рубашки и комбинезоны. Такая одежда удобна тем, что при разных комбинациях можно получить практически любой образ: от богемно-расслабленного воплощения художницы до стильной героини блогов street style.

Говорят, что высоким девушкам лучше отказаться от каблуков – это заблуждение. Многие модели – совсем не низкие дамы, но с удовольствием носят обувь на высоких каблуках с платформой и обувь на танкетке. Не нужно стесняться своего роста. Высокие девушки смотрятся эффектно и всегда выделяются из толпы. Поэтому, если Вы сомневаетесь, идут Вам каблуки или нет – не сомневайтесь, а смело коллекционируйте красивые туфли. Но не стоит забывать об удобных лоуферах и мокасинах, которые впишутся в Ваш стиль органичнее, чем балетки.

Отдельное внимание уделите аксессуарам, так, солнечные очки – незаменимая деталь гардероба в летнее время года. Выбирайте нестандартные модели, которые помогут внести изюминку в Ваш образ. Например, обратите внимание на модель "кошачий глаз", с помощью которой модницы создают игривый ретростиль в этом сезоне.

Удачи!

С уважением,
Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.