Как правильно подобрать себе цветовую гамму: стилист онлайн

Время публикации: 7 Июня 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Хотела бы подобрать для себя свою цветовую гамму и цвет своей помады. Мне кажется, что мой цвет – бежевый. Поэтому у меня два вопроса: какая моя цветовая гамма и с чем носить ботильоны
, которые я недавно купила.

Спасибо заранее!



Татьяна, здравствуйте!

Свой ответ я сразу же начну с комплиментов: Вы совершенно верно определили, что бежевый – это Ваш цвет. Также я не могу не похвалить Вас за отличный выбор обуви: ботильоны, что Вы купили, замечательны и украсят собой практически любой look.

Но давайте перейдем к разговору о Вашем природном колорите внешности и, соответственно, о цветовой гамме, которая Вам идет. Помимо бежевого, который Вы совершенно справедливо выбрали для себя, основную палитру Вашего гардероба могут составить и оттенки какао, и серо-коричневый, и цвет мокрого асфальта. Главный совет, касающийся колористических комбинаций, который Вам следует помнить, заключается в том, чтобы сочетать в своих look’ax либо два светлых цвета, либо светлый и темный. При этом светлые оттенки должны быть всегда ближе к лицу. Однако это не означает, что Вам нельзя надевать жакет, скажем, глубокого винного цвета. Нет, в принципе, и это возможно – однако тогда непременно нужен шарф какого-нибудь нежного оттенка. Например, светло-розового или кремового.

Безусловно, Ваша цветовая палитра не ограничивается серо-коричневым, бежевым и прочими нейтральными оттенками. Просто эти цвета в Вашем гардеробе могут играть ту роль, которую у других людей играет серый или черный. Что же касается других цветов, то при их выборе обращайте внимание прежде всего, повторюсь, на светлые оттенки. Нежный аквамариновый, серовато-розовый, яблочный, небесно-голубой – все эти цвета, а также обширная светлая палитра к Вашим услугам. Главное, не забывайте проявлять фантазию при создании нового look’a, и тогда все у Вас получится. К тому же сейчас лето, и все нежные оттенки находятся на самом пике популярности. Кстати, совет относительно светлых цветов касается не только одежды, но и косметики – всегда старайтесь пользоваться светлым, легким макияжем. Персиковые тени, золотисто-бежевые, цвета перечной мяты – они помогут Вам выглядеть естественной и свежей.

Теперь давайте перейдем к вопросу о том, что же носить с теми ботильонами, которые Вы столь удачно, на мой взгляд, купили. Вариантов, на самом деле, масса, и я даже не знаю, с чего начать. И с брюками, и с юбками самой различной длины и фасонов эти ботильоны будут смотреться замечательно и украсят Вас.

Например, обратите внимание на look со светло-кофейной юбкой в пол. За счет того, что ее ткань прозрачна, создастся ощущение очень нежного образа, который на контрасте с достаточно высокими, а значит, несколько агрессивными каблуками будет только выигрывать. Также в данном look’e мне бы хотелось отметить то, что никаких других акцентов, помимо Ваших ботильонов, в нем нет. И это неслучайно. Дело в том, что в любом комплекте (за исключением, скажем, кича или нарочито ярких образов) акцентов не должно быть много. Одного–двух вполне достаточно. Иначе в глазах других Вы можете выглядеть, как жертва моды. А нам этого совсем не нужно.

Посмотрите и два других, достаточно сдержанных образа, созданных в кофейно-персиковой гамме. Юбка-карандаш, классическая плиссированная юбка – это те вещи, которые также будут хорошо смотреться с выбранными Вами ботильонами. Особое внимание обратите на сочетание коралловой юбки и блузы светлого салатового цвета. Несмотря на то, что оба эти цвета – яркие, выглядеть излишне нарочито Вы не будете, потому что  цвет Вашей обуви нейтральный. Кстати, говоря о бежевом, стоит отметить, что это один из немногих цветов, которые сочетаются практически с любым другим оттенком – в отличие от черного, в отношении которого многие заблуждаются, полагая, что он универсален.

Безусловно, комбинировать Ваши ботильоны можно не только с юбками, но и с брюками. Самым удачным вариантом будут брюки-бананы или брюки-дудочки кофейного или бежевого цветов. Визуально за счет того, что оттенки обуви и брюк близки, Ваши ноги будут казаться длиннее.

Татьяна, надеюсь, мой ответ поможет Вам правильно подобрать себе цветовую гамму!

Сергей В.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.