Как одеваться молодой маме: стилист онлайн

Время публикации: 4 Июня 2012
Автор: Анна Батырева
Источник: FashionTime.ru
Добрый день!

Меня зовут Елизавета. Я на девятом месяце беременности и в начале весны первый раз стану мамой.
Конечно, новый статус предполагает и новый стиль в одежде. Высокие каблуки, обтягивающие юбки  и платья-футляры не слишком удобны, когда тебе нужно нести в одной руке карапуза, в другой кучу его вещей и еще как-то управляться с коляской. :))))

Хотя большую часть времени я буду проводить дома и за прогулками с коляской, я не считаю это поводом передеваться в спортивный костюм (это одежда для спорта, максимум для вылазок на природу) или одежду из серии " не пойми что".

Хочется красивой, женственной и одновременно удобной одежды, тем более что у меня будет дочка. Нужно подавать ей хороший пример!

Высылаю свои фото из жизни "до".

Жду советов как одеваться молодой маме. Думаю, что они будут интересны не только мне.

Заранее благодарю!



Здравствуйте, Елизавета!

Спасибо за Ваш вопрос! В первую очередь хотим Вас поздравить от всей души с таким знаменательным моментом в Вашей жизни!  Стать мамой – значит стать еще более счастливой, а именно это делает нас – женщин – еще более красивыми!

Ваш новый статус не должен заставлять Вас отказываться следить за модными тенденциями, которые могут быть настолько же удобными, насколько и красивыми.  

Судя по Вашим фотографиям, у Вас есть чувство собственного стиля, поэтому советуем придерживаться его и доверять ему, а я попробую дать Вам несколько советов, как сделать его более подходящим для молодой мамы!

Вы красивы, у Вас отличная фигура, поэтому мы не видим преград, чтобы по-прежнему одеваться женственно и элегантно! Обратите внимание на многодетную маму Викторию Бекхэм (Victoria Beckham), которая всегда верна своему стилю – даже с ребенком на руках!  Если Вас не пугает перспектива балансировать на каблуках и с карапузом – посмотрите на элегантные платья-футляры с цветными вытачками, скрывающими небольшой животик Вики, удобные юбки-карандаши с завышенной талией, так называемые «пижамные» брюки (также с завышенной талией). Если сразу после родов фигура не будет позволять облегающий крой, присмотритесь к платьям-трапециям и платьям-балахонам.

С каблуков перейдите на более устойчивую обувь: балетки, небольшие каблучки, обувь на танкетке.  Танкетка в особенности сделает Ваш силуэт вытянутым и сексуальным. Ваш выбор теперь – легкие ткани, пастельные тона, цветные принты, деним и удобная обувь.

Первый комплект, уместный и на прогулке с малышом, и на выход с друзьями в кафе – сочетание цветных укороченных джинсов с ярким блузами. Свободные элегантные блузы скроют маленькие недостатки фигуры, укороченные джинсы (например, по щиколотку) удобны и сочетаются и с вышеупомянутыми блузами, и с маечками, и с легкими вязаными свитерами. Обувь может быть любая – и уютные мокасины или балетки, и сабо на танкетке, и вечные лодочки.

Кстати, помимо облегающих силуэтов Вы можете спокойно выбирать и актуальные модели boyfriend-style. Посмотрите на фото и убедитесь: эти комплекты ничуть не лишают их обладательниц женственности!

Шорты умеренной длины (можно выбрать и джинсовые, и тканевые) сочетайте с летним свитером – этот великолепный casual-комплект также подойдет и для прогулок, и для романтических выходов.

Уделите особое внимание платьям или сарафанам, которые отлично подойдут для летних дней. Но самым верным Вашим выбором станет абсолютный тренд этого сезона – комбинезон! Вам пойдут и достаточно яркие цвета (сливовые, мятные оттенки), и спокойные пастельные тона. Комбинезоны универсальны! Например, днем Вы гуляете с малышом, накинув на плечи длинный кардиган, а на ноги надев балетки. Преображаясь к вечеру, Вы надеваете туфли или танкетку, а сверху накидываете легкий пиджак.

Еще хотелось бы сказать пару слов про спортивный стиль, а точнее, про спортивный шик. Лиза, Вы правильно заметили, что спортивный костюм подходит только для спортзала, но в  этом сезоне большинство дизайнеров обратились к темам спорта и постоянному  движению женщины в реальной жизни.  Многие модницы сейчас предпочитают такой стиль для повседневной жизни. Туфли заменяют на кроссовки, которые выбирают еще тщательней, чем каблуки, и смело сочетают их  и с платьями, и c юбками, и c маленькими рюкзачками на плече. Не волнуйтесь, такой образ не только дарит удобство, но и сохраняет Вашу женственность!

Посмотрите фотографии в галерее, которые мы подобрали для Вас!

Желаем Вам удачи и благополучия!

С уважением,
Анна


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.