Какой фасон платья выбрать

Время публикации: 25 Мая 2012
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, уважаемые стилисты!!!!

У меня проблемная фигура (полная и есть Ж-ж-живот) и мне сложно подобрать платья. Удалось купить платье, которое хорошо сидит, но оно с блеском и не очень понятно, с чем и куда его носить. Как бы сделать его более casual, если такое возможно? И какой фасон платьев вы посоветовали бы для меня?

С уважением,
Ольга


Добрый день, Ольга!


Спасибо за Ваш вопрос! Если Вы действительно хотите скорректировать проблемную фигуру, то единственный реальный способ это сделать – правильно питаться и чаще заниматься спортом. Впрочем, в борьбе с лишними килограммами можно провести всю жизнь, но результата так и не достичь, поэтому если Вам комфортно жить в своем теле – живите и наслаждайтесь, а мы подскажем, как с помощью одежды визуально скорректировать и замаскировать проблемные участки.

Под Ваш тип фигуры подходят платья с завышенной талией длиной до колена и платья-футляры. Также обратите внимание на модели из легких, летящих тканей: шелк, шифон, – которые прекрасно подойдут для летнего времени года и украсят Вашу фигуру. Под такие модели Вы можете выбрать плетеные босоножки на толстом, устойчивом каблуке или танкетке.

Нам нравится фасон платья, которое Вы выбрали, но, к сожалению, люрекс и блестки, а также мелкий горошек и принты зрительно добавляют лишние килограммы. И как бы идеально оно ни сидело, в блестящем платье Вы будете казаться больше. На будущее мы рекомендуем Вам выбирать вещи спокойных и благородных оттенков. Вам подойдут глубокие цвета: начиная от изысканного черного, темно-синего и зеленого до оттенка бордо. В таком случае украшением и ярким акцентом будут аксессуары, о которых мы поговорим ниже.

Если Вы хотите создать из своего платья casual-образ, то сочетайте его с кожаными куртками или кардиганами, как это делает Кристина Агилера. Лоуферы и мокасины – неотъемлемый элемент стиля casual, поэтому смело надевайте их под свое платье, мы уверены, результат Вам понравится.

Если Вы работаете в офисе, то с помощью строгого пиджака или жакета сможете создать строгий, деловой образ, разбавить который и придать женственности поможет нитка жемчуга. Под такой стиль выбирайте туфли на каблуке. Если вам тяжело ходить на высоких каблуках, отдайте предпочтение лодочкам на низком, но не менее 5 см каблуке.

Выбирайте вертикальные полоски, чтобы зрительно вытянуть фигуру и сделать ее визуально стройнее, а вот про горизонтальные линии лучше забыть – они будут полнить. Вам подойдут строгие формы и силуэты: юбки-карандаши, классические брюки и простые блузки без жабо и других сложных элементов. Отдайте предпочтение простой одежде с прямыми деталями: вертикальные швы, молнии или полосы, острые лацканы, фасоны без отворотов, жакеты до середины бедер, кардиганы, туники, жилеты из плотной ткани. Чтобы разнообразить образ, запаситесь украшениями, которые помогут внести яркие акценты в любой стиль.

Выбирайте массивные и яркие аксессуары, отвлекающие внимание от особенностей фигуры: широкие пояса, массивные браслеты, подвески из больших бусин. Причем украшения могут быть не только из металла, но и из пластика. То же касается и сумок, отдайте предпочтение большим, вместительным  моделям для повседневной жизни. Для вечерних выходов выбирайте жесткие клатчи прямоугольной формы, например, как на показе осень–зима 2012/13 Emilio Pucci.

Обладательницам пышных форм труднее подбирать одежду, но это не значит, что невозможно найти достойные, украшающие Вас комплекты. На сайте итальянского Vogue есть специальная рубрика, в которой можно найти комплекты не только для хрупких дам, но и для женщин с далекими от модельного мира параметрами. Более того, многие модные и стильные девушки шикарно выглядят, невзирая на их немодельные пропорции. Так, певица Кристина Агилера приобрела несколько килограмм, но не растеряла свой талант. Неважно, как Вы выглядите, важно, как Вы себя ощущаете и несете. Певица Адель и Келли Осборн – крупные девушки, как и модели Флавия Ласерда и Тара Линн, которым их фигура не помешала, а помогла сделать успешную карьеру.

Удачи Вам!

С уважением,

Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Ксения Акгюль
30 Сентября 2013
Помогите подобрать себе стиль одежды или новый образ
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.