Подобрать подходящую стрижку или укладку по типу лица

Время публикации: 24 Мая 2012
Источник: FashionTime.ru
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, какой оттенок волос больше всего мне подойдет, а также помогите подобрать подходящую к моему типу лица стрижку или укладку. У меня сейчас мелированные волосы. Может, вернуться к своему натуральному цвету? 

Заранее благодарю Вас за ответ.



Добрый день!

Сегодня все больше и больше девушек хотят вернуться к своему естественному оттенку волос и внешнему виду: отращивают волосы, снимают накладные пряди и ногти, выкачивают силикон из губ – процесс, обратный тому, что охватил наши умы пару лет назад. Возможно, это очередная дань моде, а быть может, нам просто надоело играть не свою роль, и мы соскучились по себе настоящим.

Как бы то ни было, возвращать натуральный цвет волос не так просто, как кажется на первый взгляд – на это нужны годы, в прямом смысле слова. Если у Вас хватит терпения, то запаситесь им, и вперед к естественному цвету волос, потому что никакой другой оттенок не будет Вам ближе, чем натуральный. Впоследствие с натуральным оттенком можно поиграть, сделав блондирование, мелирование или просто высветлить отдельные пряди, чтобы волосы красиво переливались на солнце.

Ваш сегодняшний оттенок волос выглядит не очень естественно, и в любом случае мы рекомендуем Вам его поменять. Обратите внимание на прическу супермодели Жизель Бундхен или актрисы Сары Джессики Паркер: их пряди прокрашены в разные оттенки, и волосы выглядят естественно, а прическа получает дополнительный визуальный объем. На каких-то фотографиях Вы можете увидеть классическое мелирование, на других девушки отдают предпочтение модной в этом сезоне технике окрашивания "балаяж", когда кончики волос осветляют. Кстати, неплохой прием, чтобы начать отращивать волосы. Данный вариант великолепно смотрится на градуированных стрижках. Но самое главное, волосы этих модниц пышут здоровьем и красиво переливаются на солнце вследствие должного ухода.

Вы блондинка, поэтому должны помнить, что Вашим волосам нужен более серьезный уход, чем девушкам с темным цветом волос. Выбирайте специальные шампуни, бальзамы и маски, созданные для ухода за светлыми волосами. Не оставляйте без внимания средства дополнительного ухода и защиты, которые помогут придать естественный блеск Вашим волосам. Масла, эссенции, концентраты, маски – обязательно найдите свое средство!

Теперь поговорим о Вашей стрижке. Вам, безусловно, идут длинные волосы, но хотелось бы как-то оформить и уложить их. Мы рекомендуем Вам сохранить длину, но слегка подровнять прическу. Во-первых, Вы избавитесь от секущихся концов. Во-вторых, волосы будут выглядеть более ухоженно. Вы можете оставить волосы одной длины, а можете придать им объем, сделав ступенчатую стрижку.

Длинные волосы позволяют делать разные укладки, собирать волосы в косу, хвост, делать сложные прически – это дар, о котором надо помнить, беречь и пользоваться. Вам идут и прямые волосы, как на одной из фотографий, и локоны, как на другой. Мы уверены, Вы и сами знаете, как сделать красивую прическу, мы можем лишь рассказать о каких-то звездных секретах.

Прическа в стиле Жизель Бундхен – мечта девушек по обе стороны океана, но чтобы выглядеть, как знойная бразильянка, особого умения не требуется. Для начала нанесите на волосы мусс для объема, который придаст волосам нужную текстуру, сделает их пышными и слегка "хрустящими". После этого накрутите волосы на щипцы – завивайте волосы не от корней, а от виска. Секрет в том, что Вы можете использовать щипцы с разными насадками, чтобы получить пряди разного объема, так прическа будет выглядеть более естественно и непринужденно. Наконец сбрызните прическу лаком и чуть-чуть взъерошьте пальцами. Готово! В таком виде можно отправиться хоть на пляжную вечеринку, хоть на скучные лекции – принеся с собой нотку солнечного настроения!

Удачи!

С уважением,

Мария и Кристина




 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.