Можно ли надевать серые туфли с черными колготами?

Время публикации: 22 Мая 2012
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

У меня есть серые замшевые туфли на танкетке. Очень люблю их, постоянно ношу с брюками, джинсами. И хочу спросить, уместно ли надевать серые туфли с черными колготами? И какой бы Вы посоветовали верх? Очень уж хотелось бы надеть платье. :)

Меня интересует именно цветовая гамма.

Очень надеюсь на Ваш совет.

С уважением,
Виктория
 
P.S. К сожалению, фото своих туфель у меня нет, поэтому отправляю фото точно таких же, только черных.



Здравствуйте, Виктория!

Спасибо за Ваше письмо! С удовольствием поможем Вам разобраться в цветовой гамме и расставить акценты. Когда мы посмотрели на фотографию туфель, для нас стало очевидным то, что они очень удобные и могут подойти для повседневной носки. Осталось только выбрать подходящее платье!

Если у Вас возник вопрос насчет колгот, мы с удовольствием Вам подскажем, так как зачастую люди делают ошибку именно в сочетании колгот с обувью. Несомненно, на сегодняшний день сочетание колгот, даже шерстяных, с летними босоножками или открытыми туфлями – тренд. Но делать это надо предельно осторожно, иначе Вы рискуете выставить себя в невыигрышном свете. Прежде чем экспериментировать с цветными колготками, нужно лишь понять, с чем и когда носить Ваши любимые туфли.

Отвечая на первый вопрос, смело заявляем: да, надевать серые туфли с черными колготками можно!

Хотим обратить Ваше внимание на известную it-girl Мирославу Думу, которая является примером для подражания для многих модниц, она сама диктует модные правила. Чтобы убедиться в верности наших слов, Вы можете посмотреть, как Мирослава комбинирует черные колготки с серой обувью. Причем заметьте: ее обувь, так же, как и Ваша, с закрытым мысом. Однако сочетая черные колготки с Вашими любимыми туфлями, обратите внимание на важную деталь. В данном случае гармоничность образа будет зависеть от выбранной одежды, которая должна будет подыгрывать Вашему "низу".

Так как черный и серый – это универсальные цвета, задача мгновенно упрощается. Однако,самое главное, о чем надо помнить, собирая комплект на светский раут или на прогулку: в Вашем образе также должны присутствовать элементы одежды этих цветов. Мы не раз писали о том, что, например, серый – это совсем не скучный цвет, как может показаться с первого раза. У серого существует множество различных оттенков: графит, мокрый асфальт, стальной, мышиный. Черный также многогранен: иссиня-черный, шоколадный черный, черный с оттенком фиолетового. В общем, вариантов множество, главное – выбрать тот, который подходит именно Вам. Надев черные колготки (причем они необязательно должны быть слишком плотными) с серыми туфлями, Вы можете смело выбирать яркое платье. Но следует помнить о том, что его цвет все же должен относиться к холодной цветовой гамме. Если, к примеру, Вы наденете синее платье-футляр, то поверх обязательно следует накинуть жакет и удлиненный кардиган крупной вязки. Закончить данный образ поможет тоненький ремешок цвета спелой вишни.

Также предлагаем Вам обратить внимание на образ Екатерины Мухиной, представленный на фотографии. Даже в данном случае можете смело надеть вместо ботинок свои любимые серые туфли, и Вы не прогадаете. Это мы Вам гарантируем!

Давайте попробуем сформулировать главное правило, к которому Вам стоит прислушиваться: при сочетании серой обуви и черных колготок один элемент одежды обязательно должен быть темным. В случае Екатерины Мухиной этим элементом является пальто.

Но не будем забывать об аксессуарах. Наконец-то наступила настоящая весна, поэтому мы хотим дать несколько советов, как разбавить Ваш образ. Сейчас на пике популярности крупные колье и яркие воротнички.  Сочетая с платьем интересный воротничок, Вы поразите окружающих. Сочетайте  колье с шелковым платком, который должен быть с ним в одной цветовой гамме. Платок можно повязать как на голову, в виде повязки, так и, к примеру, на сумку, которая также может быть яркого цвета. К слову, о ярких акцентах: напоминаем Вам о всеми любимой яркой помаде, которая сделает любой образ законченным. Главное – подобрать тот оттенок, который подойдет именно Вам. С этим Вам помогут консультанты в магазине косметики, или же Вы можете задать вопрос нашему визажисту. Поверьте нам на слово, помада будет Вашим "спасителем" в течение всего лета!

Прическа также может украсить образ. К сожалению, у нас нет Вашей фотографии. Однако хотим сказать, что, если у Вас длинные волосы, красиво заплетенные косы будут отличным вариантом в такую погоду: стильно и удобно. Для коротких волос идеальным дополнением послужит яркий платок, о котором мы упоминали ранее.

Удачи в модных начинаниях!

С уважением,

Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.