Как изменить свой образ: стилист онлайн

Время публикации: 18 Мая 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, меня зовут Наталия.

Очень хочу изменить свой образ, но не знаю, что и выбрать. :( Помогите мне, пожалуйста!



Наталия, здравствуйте!

Давайте начнем наш разговор с Вашей прически. Я бы советовал Вам изменить ее. Хорошим вариантом для Вас будет каре. Это универсальная стрижка, которая, во-первых, никогда не выходит из моды, а во-вторых, визуально вытягивает овал лица, что сделает его более пропорциональным. Что же касается длины волос, то оптимальный вариант для Вас – это длина до плеч.

Теперь перейдем к определению Вашего природного колорита внешности. Благодаря Вашему темному цвету волос и при этом светлым глазам и коже, Вас можно смело отнести к контрастному колориту. Стоит отметить, что подобный тип природного колорита встречается в нашей стране не столь часто, как светлый или мягкий, и Вам будет легче остальных выделиться из толпы. Вы сможете запросто это сделать благодаря тому, что цвета, которые Вам идут больше других, – яркие и насыщенные. Малиновый, сливовый, лимонно-желтый, рубиновый, яблочный – все это, безусловно, Ваша история. Обратите внимание на палитру, которую я Вам предлагаю. Конечно, не стоит ходить в модные магазины с данной подборкой цветов и сверять с ней оттенок каждой понравившейся блузы; главное, чтобы Вы запомнили, что контрастные и яркие колористические сочетания в одежде Вам отлично подойдут. Будьте смелой в собственном выборе.

К своему письму Вы, к сожалению, не прикрепили фотографию в полный рост, однако я все же постараюсь дать Вам несколько советов по подбору одежды и созданию нового образа. Во-первых, Вам стоит обратить внимание на фасон "летучая мышь". Это касается как обычных свитеров, так и кардиганов. Второе даже предпочтительнее, так как расстегнутый кардиган, с одной стороны, скрывает все, что нужно скрыть, а с другой, визуально вытягивает фигуру – за счет создания вертикальной линии. То же самое касается и пончо. Кстати, если уж мы заговорили о верхней одежде, то сразу скажу, что пальто и тренчи в стиле 60-х, имеющие форму трапеции, прекрасно Вам подойдут. Носить подобные модели я советую Вам с прямыми джинсами или брюками-бананами. И, конечно же, обувь на каблуке в данном случае непременна.

Давайте поговорим и о look’ах, которые я подобрал для Вас. Начнем с летнего образа. Малиновая юбка асимметричного кроя, лимонно-желтая блуза, коричневая обувь и такого же цвета сумка на ремешке – интересное цветовое сочетание данного look’а поможет Вам выделиться из толпы. Кстати, я понимаю, что, возможно, подобный образ Вам вначале покажется странным и непривычным, однако не бойтесь меняться. Тем более что юбка асимметричного кроя украсит девушку с любой фигурой за счет того, что открывает наиболее тонкую часть ноги, что зрительно делает Вас стройнее. Особенно если к ней Вы выбираете обувь на каблуке – как в предложенном образе.

Второй look более повседневный. Темно-синие брюки-бананы в сочетании с туфлями визуально вытянут Вашу фигуру, а контраст между серым цветом пиджака и шарфом цвета фуксии подчеркнет Ваш природный колорит внешности. Ну и конечно, завершает этот образ сумка-"конверт", которая весьма актуальна в нынешнем сезоне.

Третий образ, который я подобрал для Вас, подойдет для какой-нибудь стильной вечеринки. Платье-туника яблочного цвета, дополненное яркими браслетами, сделает Ваш look ярким и заметным. Кстати, большое количество браслетов (и даже несколько часов) на одной руке – это тренд сезона. Также обратите внимание на то, что легинсы и обувь – одного цвета. Визуально это сделает Вас стройнее и выше, что никогда не помешает любой девушке.

В конце я бы хотел остановиться на вопросах макияжа. Я советую Вам и здесь придерживаться чистых и ярких цветов. В качестве основного цвета теней я бы рекомендовал Вам оттенки мокко или ртути. Что же касается помады, то она может быть рубинового или клубничного цвета – оба варианта идеально Вам подойдут. Ну и конечно, не стоит забывать о том, что делать акцент одновременно на глаза и на губы – не совсем верно. Подчеркивайте что-нибудь одно.

Желаю Вам удачи в поисках нового образа!

Сергей В.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.