Как подобрать прическу и стиль одежды

Время публикации: 15 Мая 2012
Автор: Кристина Хоронжук
Здравствуйте!

Помогите мне, пожалуйста, подобрать прическу и стиль одежды.
Что-то у меня ничего не получается, аж сама себе не нравлюсь. :(

Заранее благодарю.



Здравствуйте!

К сожалению, Вы приложили всего одну фотографию, ничего не рассказали о себе, кроме как "сама себе не нравлюсь", не указали свои параметры, рост и то, какой стиль одежды Вам ближе. Что ж, попробуем действовать по наитию и дать Вам несколько универсальных советов для обновленного образа.

Если Вы смотрите сериал "Сплетница", то знаете главную героиню Серену ван дер Вудсен, которую играет Блейк Лайвли. Стиль Серены – простой и универсальный, он подойдет большинству современных девушек с хорошей фигурой и подчеркнет Ваше чувство вкуса и стиля. Несмотря на то, что по сюжету героиня Лайвли – наследница многомиллионного состояния  и может позволить себе одежду люксовых брендов, подобные вещи можно найти и у демократичных марок: H&M, TopShop, Zara и Podium Market в галерее "Москва".

С чего начать формировать гардероб? С базовых вещей. В Вашем гардеробе обязательно должно быть несколько универсальных блузок, например классическая, с жабо, с оригинальным воротничком – выбирайте на свой вкус и на разные случаи. Брюки универсального бежевого оттенка, их можно найти в H&M. Классическая черная юбка-карандаш. Хорошее пальто поможет создать элегантный и утонченный образ – или кожанка, если захотите поиграть в дерзкую рок-диву.

Приобретая вещь, Вы должны помнить, что она, как деталь конструктора, должна подходить к уже имеющейся у Вас одежде. Если Вам понравилась вещь, но Вам ее не с чем носить – откажитесь от нее, иначе она бесхозно затеряется у Вас в шкафу, создав иллюзию "нечего надеть".

Мы советуем Вам обратить внимание на такой материал, как деним – конечно, пара джинсов есть у каждой современной девушки, но модели бывают разные, причем не только по форме, но и по цвету. Вы можете выбрать модные в этом сезоне красные, зеленые, желтые, фиолетовые – какие душе угодно джинсы и сочетать их с обычными джинсовыми рубашками, разбавив стильными аксессуарами – новый взгляд на старые джинсовые вещи. Или отдать предпочтение джинсовым сарафанам и платьям, которые помогут создать беззаботный и игривый образ.

Скоро лето, поэтому советуем обратить внимание на короткие шорты и необычного кроя юбки. Их можно сочетать с пиджаками, рубашками, топами и майками. Подобные образы подойдут для прогулок, путешествий и отдыха.

В этом сезоне в моде обувь на танкетке, интересные модели можно найти в TopShop. Туфли на танкетке в отличие от обуви на каблуках более комфортные, они позволяют выглядеть очень по-девичьи даже во время долгих прогулок, отлично подходят под летние платья, легкие юбки, шорты и брюки.

Последним штрихом Вашего образа станут аксессуары. Если Вы выбрали спокойный комплект одежды, то всегда можете разбавить его яркой сумкой, шарфом, шляпой. Аксессуары всегда говорят за Вас и помогают завершить образ. Под однотонные платья-футляры выбирайте колье под шею, например в виде цветов или абстрактных фигур. Если носите подобное платье с пиджаком и блейзером, добавьте длинное украшение: цепочки или бусы.

Что касается прически, то здесь тоже можно обратиться к образам Блейк Лайвли. И в жизни, и в кино она носит разные прически: объемные локоны, собирает волосы в пучки, хвост или косу. Для наглядности мы собрали несколько интересных вариантов, но это лишь часть того, что можно придумать с Вашими красивыми и длинными волосами.

В завершение хотим сказать: какую бы одежду, обувь, аксессуары Вы ни выбрали, Вам в первую очередь нужно научиться любить себя и свое отражение в зеркале. У Вас прекрасная фигура, Вы молодая, симпатичная девушка и можете позволить себе носить разные вещи, пробовать, экспериментировать и искать свой стиль, но главное – нужно любить себя. Мы надеемся, что помогли Вам разобраться, в каком направлении двигаться дальше, на что обратить внимание, дали советы по прическе. Теперь очередь за Вами – воплощайте все это в жизнь! Если Вам будет все еще трудно определиться с собственным стилем, советуем смотреть блоги о моде, там всегда можно найти и почерпнуть оригинальные идеи сочетания вещей.

Удачи!



С уважением,



Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.