Как подобрать выпускное платье

Время публикации: 14 Мая 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Хотела с Вами посоветоваться по поводу выбора  модели выпускного платья. Хочу короткое платье, но не знаю, какая модель примерно мне подойдет. В этом году я завершаю обучение в  вузе. Мне 22 года. Мои параметры: рост 161 см, вес 45 кг, 80/65/88 см. Ношу 42-й размер.
Спасибо заранее!
Гульназ
 
а также

Здравствуйте!

Меня зовут Кристина, мне 15 лет. Рост 155 см. Мне хочется чего-нибудь новенького, каких-нибудь перемен! Хочу поменять прическу, но я совсем не знаю, что мне пойдет. Мои волосы совсем не держат объем, при этом я хочу оставить длину. А еще у меня скоро выпускной, какой мне выбрать фасон и цвет платья? Пожалуйста, подскажите.

Кристина



Здравствуйте, Гульназ и Кристина!


Я решил объединить ответы на Ваши вопросы и в преддверии лета рассказать о том, в чем же идти на выпускной, чтобы выглядеть женственно и стильно – как того требует торжественный случай. Безусловно, каждой из Вас я дам несколько персональных советов, исходя из Ваших особенностей внешности, однако модные тенденции в области платьев – в любом случае одни на всех. Так что перейдем к к рассмотрению трендов сезона.

Сегодня на пике популярности – платья в пол из легких полупрозрачных тканей. Например, из шифона. А с учетом того, что огромным успехом пользуются пастельные цвета, грех этим не воспользоваться и не купить себе длинное платье какого-нибудь светлого оттенка. Цвет примулы, лавандовый, зеленый – выбор огромен, и дело остается лишь за Вашими предпочтениями. Гульназ, Вам я советовал бы остановить свой выбор на цветах средней насыщенности – они отлично подойдут Вашему мягкому природному колориту внешности. Тогда как Вам, Кристина, следует покупать платье более светлых оттенков. Также при покупке полупрозрачного платья следует помнить, что если в выбранной Вами модели изначально не предусмотрено более плотной нижней юбки, то следует купить короткие шорты в тон платья, чтобы не выглядеть несколько вульгарно. Стоит отметить, что для подобной цели могут подойти не только шорты, но и легинсы. Все зависит от того, что Вам больше нравится. Кстати, платье из полупрозрачных тканей может быть не только в пол, но и более классической длины – до колен, как на фотографии.

Помимо пастельных оттенков сейчас крайне актуальны и вызывающе насыщенные цвета – можно даже сказать, «кислотные». Яблочный, бирюзовый, салатовый – все они к Вашим услугам. Только помните, что в данном случае Вам следует делать достаточно яркий макияж под стать платью, иначе затеряетесь на фоне своей же одежды.

Другим интересным трендом сезона, который играет на руку всем девушкам, желающим отлично выглядеть на выпускном, является возвращение моды 20-х годов. Стиль ар-деко – одно из самых интересных модных направлений XX века. Вычурность, не переходящая в вульгарность, встречается редко, однако именно подобный принцип использует ар-деко. Платья прямого кроя, похожие чем-то на модели 60-х, платья с заниженной талией, изысканные украшения – все это отлично подойдет для того, чтобы выделиться на выпускном бале. Советую Вам обратить внимание не только на платья, но и на аксессуары в стиле 20-х: шляпки, браслеты, кольца – все это может сослужить Вам хорошую службу при подготовке к празднику.

Наряду с новыми тенденциями, вроде стиля ар-деко, продолжает существовать и мода на фасон new look, пришедший к нам из 50-х. Ничего более женственного, чем силуэт, созданный знаменитый Кристианом Диором, не придумано до сих пор – да и вряд ли когда-то будет придумано. Так что платье в стиле new look может стать удачным выбором для выпускного. К тому же оно украсит любую девушку, визуально создавая классический женский силуэт «песочные часы».

Все, что касается платьев, я рассказал, однако хочется обратить Ваше внимание на то, что для похода на торжественные мероприятия сейчас крайне актуальны женские комбинезоны. Все чаще можно увидеть звезд на светских мероприятиях именно в них. И это неудивительно – правильно подобранный комбинезон, например сочного красного цвета, с открытыми плечами, ничем не уступает платью. А в смысле стильности, может, и превосходит их. То же самое касается и моды на широкие брюки. Конечно, чтобы прийти на выпускной в комбинезоне или look’е с широкими брюками, требуется смелость. Однако в этом случае Вы точно не встретите на балу какую-нибудь девушку в образе, похожем на Ваш собственный. А в эпоху массмаркета это уже немаловажно. Кроме того, хочется заметить, что широкие брюки – это основной атрибут богемного стиля 70-х, и считались они как раз одеждой для торжественных случаев.

Так что экспериментируйте, не загоняйте себя ни в какие рамки, и тогда Вы с удовольствием будете через несколько лет рассматривать свои фотографии с выпускного!


Сергей В.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.