Как подбирать вещи и сочетать их друг с другом

Время публикации: 10 Мая 2012
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, Мария и Кристина!

Меня зовут Анна, мне 22 года. У меня проблема. Я совершенно не умею подбирать вещи и сочетать их друг с другом. Все еще не могу определиться со стилем. Вроде бы тянет к casual, но с другой стороны, понимаю, что классика мне также по душе. Хочется быть стильной и также иметь вещи для работы. Подскажите, пожалуйста, как этого добиться.
Я довольно высокая, 176 см, 84/65/92. Кто-то, может, и мечтает о таких параметрах, но у меня из-за них только проблемы.

Спасибо вам за то, что можно к вам обратиться.




Здравствуйте, Анна!


Спасибо за Ваше письмо, мы с удовольствием подскажем Вам, как выглядеть стильно не только в офисе, но и в повседневной жизни.

Обратите внимание на стиль it-girl, актрисы, модели и модницы Оливии Палермо (Olivia Palermo). Она уверенно занимает лидирующие позиции во всевозможных рейтингах стильно одетых людей. Каждый ее образ тщательно продуман, но при этом выглядит легко и непринужденно, будто она надела первое попавшееся под руку и просто вышла из дома. Оливия настоящая звезда и муза для фотографов street style, в многообразии ее образов Вы можете найти и вещи в стиле casual, и комплекты, в которых можно пойти на работу, и идеи нарядов для вечеринок. Но самое главное, Оливия – прекрасный пример того, как можно носить простые вещи легко и непринужденно, но при этом притягивать сотни взглядов. Научитесь любить себя и Ваши почти модельные параметры, а одежду под них Вы всегда сможете найти, главное – чуть-чуть упорства и стремления. Вы высокая девушка, поэтому практически любые вещи будет смотреться на Вас как на модели, главное – научиться правильно демонстрировать их.

Вы написали, что Вам нравится классический стиль и casual, тем обозначили направление, в котором хотите двигаться при составлении и обновлении гардероба.  Элементы выбранных Вами стилей прекрасно сочетаются межу собой и отлично дополняют друг друга. Стиль casual подходит для повседневной жизни, путешествий и комфортного существования в большом городе. А классика приходит на помощь всегда, так как включает в себя универсальные вещи вне времени. Обратитесь к классическим вещам, когда не знаете, что надеть на работу или даже вечеринку. Классическое платье-футляр будет уместно смотреться практически везде, равно как и хорошо скроенный жакет или блейзер.

Составляя гардероб для работы, Вы можете придерживаться классического стиля с ориентацией на современные модные тенденции. Вы можете выбирать как классические брюки, так и широкие свободного кроя, популярные в 70-х годах прошлого века и актуальные в этом сезоне. Ту и другую модель Вы можете сочетать с шелковыми блузами, водолазками, пиджаками и объемными свитерами.

Выбирайте классические вещи классических цветов: это благородный черный, белый, песочный и бежевый, глубокий синий – согласитесь, они никогда не выходят из моды и всегда присутствуют в коллекциях любого дизайнера. Или обратите внимание на популярные в этом сезоне нежные, пастельные оттенки: мятный, бежевый, нежно-желтый, бледно-розовый, васильковый – такие, как в коллекции Louis Vuitton весна–лето 2012.

Стиль casual – это очень простая, но комфортная, а главное – стильная одежда. Если Вы внимательно посмотрите фотографии, сделанные папарацци, то заметите, что большинство звезд Голливуда придерживается именно этого стиля в повседневной жизни. Подкупает то, что не обязательно быть звездой, чтобы носить подобные вещи. Простые джинсы, тельняшка, кардиган, шарфы и балетки найдутся в шкафу любой девушки. Нужно лишь научиться правильно компоновать их между собой и подать с особой элегантностью и грацией. При создании стиля casual особое внимание уделите деталям: объемный шарф или сумка, интересные балетки. Допускайте в Ваш образ один яркий акцент: это может быть пиджак, расшитый розами, джемпер с принтом – подобные детали превратят повседневную одежду в стильные образы.

Чтобы сделать фигуру симметричной и визуально приблизить ее к заветному образу песочных часов, носите объемные пиджаки, свитера, куртки с жабо, меховые жакеты, при этом обязательно акцентируйте внимание на талии. Обратите внимание на дырявые свитера крупной вязки, такие можно найти на сайте Victoria Secret's или в магазине H&M. Подобная "кольчуга" очень круто сочетается с топами и майками, подходит под классические брюки, джинсы, шорты и юбки.

Совсем скоро лето, хотя сейчас при взгляде за окно в это сложно поверить. Летом хочется носить яркие, красивые, легкие платья в цветочек, горошек или, как в коллекции весна–лето 2012 Prada, c принтом-машинками. Они дерзкие и озорные, но вместе с тем невероятно женственные. Под них подходит любая обувь: от туфлей на каблуке и танкетках до балеток и мокасин. Их можно сочетать как с кардиганом, так и с куртками-кожанками.

Если говорить об обуви, Вам подойдут классические туфли на высоком каблуке, которые прекрасно смотрятся и с брюками, и с джинсами, и, конечно, с платьями и юбками. Выбирайте классическую обувь в нестандартных решениях – туфли в горошек или, как модно в этом сезоне, с металлическим носом. Более удобная обувь – мокасины, слиперы, балетки и сандалии на плоском ходу – помогут завершить повседневный образ.

В прическе и макияже придерживайтесь правила, продиктованного Оливией: чем меньше, тем лучше. Ограничьтесь милыми стрелочками, которые еще никого не подводили, румянами, тушью и блеском. Сейчас в моде чистое лицо и простота. Уделите основное внимание одежде и красивым ухоженным волосам, которые составляют пятьдесят процентов успеха любого образа.

Удачи во всех модных начинаниях!
 
С уважением,
Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.