Стиль одежды для девушек с фигурой «песочные часы»

Время публикации: 4 Мая 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Добрый день, уважаемые стилисты!

Помогите, пожалуйста, определиться с идеальными для моей фигуры фасонами и длиной юбки, платья, брюк, блузок. Мои параметры: рост 164 см, вес 52,5 кг, объем груди 89 см, объем талии 68 см, объем бедер 92 см. Силуэты срисованы с реальной фотографии (как смогла). :) Стремлюсь к образу "маленькая и хорошенькая".

Заранее огромное спасибо!



Наталья, здравствуйте!

Во-первых, очень жаль, что к письму Вы не прикрепили свою фотографию – я не смогу подобрать Вам look’и, исходя из Вашего природного колорита внешности. Опираться придется только на силуэт Вашей фигуры.

Что касается самого вопроса, то здесь, думаю, многие читательницы могли бы смело сказать «мне бы Ваши проблемы», потому что Вы – счастливая обладательница фигуры типа «песочные часы». То, что бедра на пару сантиметров шире объема груди, не сильно влияет на Ваш классический, женственный силуэт. Так что и особенных трудностей в подборе одежды возникнуть не должно.

Однако перейду непосредственно к ответу. Если говорить о брюках, то идеальный вариант для Вас – это прямые брюки. Можете себе позволить также и расклешенные модели, однако следите за тем, чтобы клеш шел от колена. Также не стоит забывать о том, что если Вы выбираете подобный фасон брюк, то Вам необходимо надеть туфли на высоком каблуке. Что же касается брюк-дудочек, то с ними стоит проявить осторожность: они утяжеляют бедра. Аналогичные советы касаются и выбора джинсов, разумеется.

Теперь несколько слов о юбках. Классическая юбка-карандаш длиной чуть ниже колена и с вытачками на бедрах – Ваш случай. Носить можете с любой блузой, как заправляя ее, так и нет. Во втором варианте перехватывайте блузу тонким ремешком на уровне талии. То же самое можно сказать и про юбку-полусолнце и юбку-трапецию. Единственное, от чего я бы предостерег Вас, так это от модели «юбка-брюки». Визуально она может «укоротить» Вас.

Если говорить о блузах и топах, совет следующий: носите «мягкие», подчеркивающие Ваш силуэт блузы, однако не переусердствуйте: между одеждой и телом должно быть расстояние, не надо ничего покупать в обтяжку. Впрочем, бесформенные вещи – также не Ваша история. Обратите внимание и на то, что Вам не стоит приобретать излишне декорированную одежду. Что касается топов, то Вы можете позволить себе как обтягивающие модели, так и топы с запахом.

Перейдем к жакетам и тренчам. И в том, и в другом случае вам следует выбирать приталенные модели. Когда есть хорошая фигура, ее незачем скрывать. Длина, в случае с жакетом, возможна как до тазовой кости, так и до начала бедра. Что касается тренчей, то выбирайте модели длиной до наиболее тонкой части бедра. Несколько слов о кардиганах. Их Вам следует носить с юбкой-карандашом или с брюками в полную длину. При этом желательно, чтобы он был из минимально текстурированной ткани. Длина кардигана – как и жакета: до начала бедра или до тазовой кости.

Ну и напоследок о платьях. Здесь Вы можете позволить ни в чем себе не отказывать. Платье с запахом, платье без бретелек, диагонального покроя, платье-футляр, наконец – выбирайте ту модель, что Вам самой нравится, и смело покупайте. Если так можно выразиться, Ваша фигура создана именно для платьев. Так что пользуйтесь этим при любой возможности.



Удачи!











Сергей В.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.