Как найти свой стиль в одежде

Время публикации: 2 Мая 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Мне 33 года, рост 180 см, вес 55–56 кг. Хочу найти новый образ и изменить себя, найти свой стиль в одежде. В жизни в основном ношу брюки, джинсы в сочетании с футболками, свитерами, кардиганами. Это мой основной гардероб. Платья и юбки не ношу практически вообще, ну или в сочетании с сапогами. Считаю, что у меня некрасивая форма ног. Надеюсь на вашу помощь. И заранее спасибо.


Елена, здравствуйте!

Начать изменения в собственном образе я рекомендую Вам с нового цвета волос. Дело в том, что нынешний Ваш цвет выглядит слегка неестественным, и я советовал бы Вам изменить его на темно-русый. Судя по цвету глаз и бровей, такие изменения Вам пойдут только на пользу. Также хотелось бы предложить Вам подумать о том, чтобы подстричься несколько короче. У Вас достаточно вытянутый овал лица, и нынешняя прическа лишь акцентирует на этом внимание. Я думаю, длина волос до плеч Вам пошла бы больше.

Теперь давайте определим Ваш природный колорит внешности. Вне зависимости от того, измените Вы свой цвет волос или нет, Вы относитесь к мягкому колориту. Просто в случае, если Вы послушаете моего совета и перекраситесь, в предложенной далее палитре цветов Вы будете выглядеть максимально органично. Однако перейдем к Вашим цветам. Вишневый, аметистовый, темно-синий, небесно-голубой, кофейный, серо-коричневый –эти цвета будут Вам очень к лицу. А заменой черному может стать как светло-шоколадный, так и темно-серый цвет.

Разобравшись с палитрой, мы можем рассмотреть look’и, которые я подобрал для Вас. К сожалению, фотографии в полный рост Вы не прислали, так что утверждение о некрасивой форме ног ни подтвердить, ни опровергнуть я не могу. Однако хочу заметить, что люди чаще всего склонны преувеличивать недостатки своей фигуры, нежели преуменьшать их. Так что, мне кажется, не все так страшно, как Вы пишите. И все же при подборе одежды эту Вашу особенность я старался учитывать.

Итак, в первом образе я сочетал расклешенные брюки светло-голубого цвета с нежной розовой рубашкой, темно-пурпурным шарфом и серыми лоферами. Этот комплект идеально Вам подойдет: подобные брюки скроют все недостатки формы ног, о которых Вы говорили, а сочетание цветов рубашки и шарфа отлично подходит к Вашему природному колориту внешности. Ну а серые лоферы, во-первых, лишают Вас необходимости надевать каблуки и казаться еще выше, а во-вторых, они «собирают» образ. К тому же подобная обувь сейчас в тренде.

Второй look интересен сочетанием темно-кремового цвета с черным. Кроме того, юбка в пол позволит Вам, с одной стороны, выглядеть женственной и наконец-то носить юбки, которых Вы остерегаетесь, а с другой стороны, все, что Вы хотите скрыть, – останется скрытым. Так что, как и в случае с лоферами, нынешние тренды – абсолютно Ваша история.

В третьем образе я решил продолжить тему юбок. Как я уже говорил, к сожалению, фотографии в полный рост Вы не прислали, однако юбка длиной чуть ниже колен, как правило, идет  всем, кроме невысоких девушек. Вы же этой проблемы лишены, так что можете смело ее покупать. Образ также интересен тем, что кофейно-шоколадная гамма разбавлена оранжевой сумкой, что делает look запоминающимся. Так что никогда не забывайте о том, что аксессуары – это средство проявить Вашу индивидуальность и выделиться из толпы. Также хочется сказать несколько слов о платьях. Я бы советовал Вам попробовать носить платья, у которых юбка имеет длину чуть ниже колен. Как и в предыдущем случае, это наверняка сгладит некоторые недостатки фигуры.

Еще пара советов: я рекомендую Вам обратить внимание на модные ныне женские мокасины. Это классный вариант, чтобы лишний раз не вставать на каблуки, но выглядеть стильно. Носить их Вы можете как с юбками в пол, так и с брюками-«бананами» и с брюками-капри. Кстати, о капри: благодаря Вашему росту Вы можете их покупать без опаски – в отличие от многих других девушек, которых визуально они сильно бы укорачивали. Для Вас подобная модель брюк может стать хорошим вариантом для летнего времени.


Удачи!

Сергей В.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.