Как подобрать стиль, прическу или стрижку и цвет волос

Время публикации: 24 Апреля 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, подобрать стиль, прическу или стрижку и цвет волос.

Не так давно стала мамой, волосы отросли, т. к. есть примета не стричься и не краситься во время беременности, а сейчас обрезать вроде жалко. И не знаю, у кого попросить совета, мама говорит выстричь челку, муж говорит не надо. И со стилем беда, видимо, нет вкуса от природы, вечные джинсы, кофты и свитера. :)

Задавала вопрос стилистам так же онлайн, и, к сожалению, никто не ответил. :( И меня
всегда интересовал вопрос, пойдут ли мне волосы светлее или, может быть, какая-нибудь химия? Или это слишком портит волосы? Волосы достаточно тонкие, форма лица треугольная. Посоветуйте, пожалуйста, заранее благодарю. :)


Здравствуйте!

Ольга, давайте начнем разговор с Ваших волос. Во-первых, Вам непременно стоит попробовать носить прическу конский хвост. Для ее создания Вам не потребуется прикладывать много усилий, и в то же время она Вам очень подойдет, тем более что естественность сейчас – среди основных трендов. Так что грех не воспользоваться этой временной передышкой и слегка расслабиться. И не стоит торопиться делать «химию» – еще успеете. Да и волосы, правду сказать, будут Вам весьма благодарны за этот отдых. К тому же не стоит думать, что конский хвост – это скучно. Посмотрите варианты подобной прически, которые я нашел, и убедитесь, что они весьма разнообразны. Могут подойти на любой случай: и в пир, и в мир, и в добрые люди. А чтобы мои слова звучали не столь голословно, посмотрите фотографии с показов ведущих домов мод, которые я подобрал для Вас. Tommy Hilfiger, Derek Lam, Diesel – все они выбирали прическу конский хвост для своих моделей.

Что же касается цвета Ваших волос – краситься темнее я бы Вам не советовал. Будет слишком сильный контраст с кожей. А вот сделать цвет волос чуть светлее, на тон-два, Вы вполне можете себе позволить. Только не переусердствуйте. А про уход за тонкими волосами почитайте в предыдущих ответах нашего стилиста Кристины – она весьма подробно рассказывала о специальных кондиционерах и масках.

Теперь поговорим о Вашей фигуре. Судя по фотографии, с ней у Вас все в порядке. Единственное, создается ощущение, что плечи слегка широковаты. Но это легко исправить. Выбирайте топы и блузы с вырезом в форме букв V и U. Причем вырез, желательно, должен доходить до середины декольте, а в идеале – быть чуть выше. Это зрительно уменьшит плечи и вытянет весь Ваш силуэт. Кроме того, Вам также прекрасно подойдут кардиганы с подобным вырезом. Носить их я советую расстегнутыми, что позволит еще больше визуально удлинить Вашу фигуру. Обратите внимание на look с использованием подобного кардигана и t-short’ки с u-образным вырезом, который я подобрал для Вас. Также Вам следует осторожно относиться к вещам со всевозможными погонами – они удлиняют линию плеч.

В остальном – Вы можете позволить себе что угодно. В письме Вы пишете, что у Вас нет вкуса – так вот, с моей стороны не будет преувеличением сказать, что хороший вкус чаще всего приобретается, а не дается людям от рождения. Так что не унывайте и не падайте духом – все в Ваших руках. Читайте журналы, заходите на страницы западных блогеров в Интернете, смотрите, в конце концов, программы о моде на нашем ТВ – нередко там можно услышать дельные советы. И если Вы действительно захотите выработать хороший вкус – у Вас все получится. И для начала – посмотрите на look’и, которые я подобрал для Вас.

Первый образ интересен стильными брюками-бананами, которые особенно актуальны для Вас: они помогут сбалансировать Вашу фигуру. Во втором look’е я постарался продемонстрировать Вам альтернативу надоевшим свитерам и джинсам – прекрасное телесно-розовое платье, дополненное светло-фисташковыми туфлями и шарфом небесно-голубого цвета. Запомните – хороший вкус проявляется в деталях и, конечно, в умении работать с цветом.

Кстати, про цвет. Ваш колорит внешности – мягкий. Поэтому при выборе одежды обращайте внимание прежде всего на «мягкие» цвета: серовато-голубой, травяной, темно-кремовый, светло-шоколадный, на цвет полыни и хвои. Впрочем, это не означает, что насыщенные цвета Вам запрещены – нет. Просто, скажем, в бирюзовом, матово-красном или ярко-розовом цвете предпочтительнее покупать аксессуары, а не основные вещи.

Так что удачи Вам, Ольга!

С уважением,

Сергей В.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.