Как найти свой цвет волос и свой имидж

Время публикации: 23 Апреля 2012
Автор: Сергей Вересков
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

В последнее время я совсем потерялась в мире моды. Меня зовут Ольга, я мама 19-летнего сына, и так хочется, чтобы сын гордился мамой, а я никак не могу найти свой цвет волос и свой имидж. Если Вы мне поможете, я буду очень благодарна.





Здравствуйте, Ольга!


Прежде чем перейти к созданию имиджа, следует определиться с Вашим колоритом внешности – а для этого необходимо разобраться с цветом волос. В принципе, Вы не совершите никакой ошибки, если оставите нынешний свой цвет, однако если Вам все же хочется немного поэкспериментировать, то можете выбрать оттенок на тон-два теплее, чтобы лицо выглядело более гармоничным, и Ваш тип внешности можно было смело отнести к светлому колориту. О том, что это означает и какие цвета, соответственно, Вам идут, я расскажу чуть позже, когда буду говорить о Вашем базовом гардеробе.

Однако перейдем к вопросам создания имиджа. Сразу оговорюсь: дело это непростое, но в высшей степени увлекательное. Я никогда никого не призываю копировать чей-то модный образ или слепо следовать стилю любимой звезды. Любой человек индивидуален и вполне может создать свой собственный имидж. И Вам, как состоявшейся женщине, это будет даже проще, чем многим другим. Просто следуйте нескольким моим советам, и у Вас все получится.

Во-первых, запомните, Ваш колорит внешности – светлый. И цвета, которые Вам больше всего подойдут, будут, естественно, тоже светлыми. Серо-голубой, бледно-розовый, приглушенные бирюзовый и зеленый – эти цвета идеально подходят для того, чтобы поселиться в Вашем новом гардеробе в качестве топов, свободных блуз или рубашек. Отличным заменителем черного, который я не советую Вам носить, может стать темно-бежевый или серо-коричневый цвет. Однако если черный пиджак или черное платье – это те вещи, без которых Вы просто не мыслите свою жизнь, и ни при каких обстоятельствах отказаться от них не можете – что ж, есть вариант и на этот случай. Просто «сглаживайте» черный цвет: В первом случае – светлым топом, а во втором – кремовым шарфом, например.

Во-вторых, покупайте и комбинируйте простые вещи. Судя по тому, что у Вас есть взрослый сын, и при этом – время и желание заниматься собой, Вы, как я уже говорил, состоявшийся человек, и поэтому погоня за самыми последними трендами Вам совсем ни к чему. Оставим барочные излишества кому-то другому. Ведь минимализм в одежде свидетельствует не только о хорошем вкусе, но и об уверенном в себе человеке. Тем более что простая одежда не является синонимом одежды скучной. Прекрасная юбка в пол, танкетка, свободная блуза и фетровая шляпа как завершение образа – что может быть лучше для летней прогулки?

Перейдем теперь к разговору о фасоне вещей, которые Вам могут подойти. Судя по фотографии, особенных недостатков, которые следовало бы непременно скрыть, у Вашей фигуры нет. Напротив, женственный силуэт – это Ваше достоинство. Поэтому всевозможные платья, слегка облегающие фигуру и схваченные тонким ремешком, это Ваша история. Вместе с тем ничто не мешает выбирать одежду в стиле casual. Прямые брюки (или классическая юбка-карандаш), обувь на каблуке (пусть и небольшом) и приталенный жакет идеально Вам подойдут. А если все эти вещи выдержаны в одной цветовой гамме и дополнены интересным шарфом – то цены Вашему look’у не будет.

И наконец, в-четвертых: не забывайте об аксессуарах. Такие вещи, как правильно подобранный пояс, шарф или украшения, не навредили еще ни одному образу. Идеальным вариантом в Вашем случае была бы следующая комбинация: светлая блуза, дополненная шарфом более активного цвета. Первая вещь может быть, скажем, цвета слоновой кости, а вторая – яблочного, ультрамаринового или еще какого-то насыщенного цвета.

Ольга, основные советы по стилю я Вам дал. Теперь все в Ваших руках. Удачи в поиске собственного имиджа!

С уважением,

Сергей В.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.