Яркий стиль в гардеробе

Время публикации: 4 Апреля 2012
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Меня зовут Наталья, мне 20 лет. В настоящее время я студентка. 

Хотелось бы поменять свой гардероб. Я предпочитаю классический стиль, а также casual. Что бы вы могли мне посоветовать из вещей, которые должны быть в моем новом гардеробе? Люблю яркие цвета, белый и черный. Хочется какого-то разнообразия – а то, как говорят, нечего надеть и класть некуда. 

Обувь ношу и на каблуках, и балетки, и сандалии. 

Мой рост 168 см, но при этом ноги коротковатые. Фигура больше напоминает песочные часы: широкие бедра и немаленькая грудь. Еще бока... Но с ними я борюсь. Надеюсь, скоро поборю. :)

А также дайте, пожалуйста, совет по поводу макияжа и прически. У меня светлая кожа и серо-зеленые глаза, а также восточный разрез глаз. Последнее время хочу отрастить длинные волосы "родного" темно-русого цвета и ношу прямую челку. Но все же хочу услышать мнение профессионала. :) 

Заранее спасибо!

Здравствуйте, Наталья!
 
Давайте по традиции начнем с прически и макияжа. Вам должен пойти "родной", как Вы пишете, цвет, поскольку сейчас актуальны естественные натуральные оттенки, а с зелеными глазами темно-русый оттенок смотрится просто потрясающе! По поводу челки сложно сказать что-то определенное, т. к. без нее фотографии Вы не прислали, и мы не можем оценить Вашу форму лба и овал лица в целом. Впрочем, экспериментировать с прическами без челки легко – начните закалывать ее, зачесывать или убирать на бок. Мы бы посоветовали Вам оставить длину, поскольку длинные волосы – это синоним множества вариантов причесок. Плетите косы, делайте пучки, собирайте конские хвосты, создавайте на голове творческий беспорядок – но не забывайте ухаживать за своими шикарными локонами!
 
Свои вопросы по поводу грамотного макияжа направляйте на наш адрес beauty@fashiontime.ru – визажисты Ксения Ермоленко и Вера Баратова помогут Вам во всех вопросах!
 
Начнем с базовых вещей, которые уже давно стали must-have для каждой девушки. Прежде всего, это абсолютно "Ваши" джинсы – они должны выгодно подчеркивать достоинства фигуры, быть классического "джинсового" цвета (темно-синие или слегка потертые), прямого кроя и силуэта. Если Вам кажется, что ноги "коротковаты", выбирайте модели с высокой или чуть завышенной талией – это зрительной добавит Вам пару сантиметров. Не забывайте про каблуки!
 
Приобретите белую рубашку из хлопка свободного кроя. Казалось бы, такой простой элемент гардероба – и сколько комплектов можно создать на его основе! Посмотрим – все с теми же "базовыми" джинсами. Если заправлять рубашку в них и закатывать ее рукава, рубашка будет смотреться очень casual, расслабленно и спокойно. Застегните ее на все пуговички под шею, наденьте крупное колье, каблуки, возьмите маленький клатч, несколько браслетов на руку – и вот в обычный повседневный комплект внесена нотка изысканности! А с брюками свободного кроя и удлиненными жакетами белая рубашка приобретает совсем иное звучание!
 
В этом сезоне в Вашем гардеробе просто обязана быть юбка-макси из шифона или любого другого легкого струящегося материала. Можете выбрать плиссированную или гладкую модель, цвета – пастель (мятный, персиковый, лимонный) или же интенсивные, из оперы "колорблок" – зелень, фиолетовый, апельсиновый, бирюзовый, коралловый. 
 
Также обязательная деталь – всевозможные легкие блузы с интересным декором в виде бантов, брошек, необычных пуговиц. Это всегда женственно и очень трогательно.
 
Уделите внимание пиджаками и жакетам; приталенные, удлиненные, с закатанными рукавами – они сделают любой образ динамичным и законченным. Длинные жакеты можно сочетать со всем – с джинсами и майками-"алкоголичками", с платьями и юбками, с брюками и комбинезонами. Кстати, о комбинезонах – прекрасный вариант на лето!
 
Сделайте акцент на всевозможных цветовых играх – например, создайте классический колорблок, надев свободные брюки мятного цвета и легкую блузу без рукавов кораллового оттенка. Попытайтесь "просчитать" свой гардероб на предмет сочетаемости, устройте в шкафу ревизию, безжалостно выкинув те вещи, которые вы не надевали больше года, отложив в сторону универсальные базовые. Разбавьте получившуюся картину каким-то количеством вещей-трендов (юбка-макси, яркие цвета, комбинезон – для этого сезона). 
 
Такую же ревизию устройте и аксессуарам – этой весной у вас должны быть крупные украшения, небольшие сумочки на длинном ремне, сумки-мешки, яркие пояса, яркие платочки и шарфики, множество необычных браслетов. Естественно, оставьте "классику" – всегда актуальны сережки-пуссеты, тоненькие золотые цепочки и т. д.
 
Не бойтесь отказываться от лишнего – одежду, которую Вы давно не носите или чувствуете, что никогда не наденете, отдавайте подружкам или на благотворительность, не копите ненужных вещей! Лучше акцентируйте свое внимание на нескольких стильных и ярких комплектах – пусть их будет 3–4 штуки. Всегда проверяйте вновь покупаемые вещи на "совместимость" с остальным гардеробом – тогда в Вашем шкафу будет полная гармония! :)
 
Всего хорошего и удачи!
 
С уважением, 
Мария и Кристина
 
 
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.