Стиль для девушек с цветотипом лето

Время публикации: 3 Апреля 2012
Источник: FashionTime.ru
Добрый день! 

Меня зовут Лариса. Очень надеюсь на Вашу помощь. 

Мне 34 года, но благодаря тому, что выгляжу несколько моложе, вся одежда подобно той, что на фотографии – ближе к спортивно-молодежной. 

Очень хочется измениться и стать стильно-деловой на работе и модной и женственной вне рабочего времени. В общем, стать уверенной в себе молодой женщиной.  

Мой рост – 162 см, вес – 62 кг. Цветотип – лето. И еще буду очень благодарна, если подскажете, какая прическа мне больше всего к лицу. 

Спасибо огромное. 

Жду ответа с нетерпением


Лариса, здравствуйте!
 
Давайте начнем Ваше преображение с прически! Безусловно, Вам стоит покраситься в более выразительный цвет – например, темно-русый. Вам пойдет аккуратный боб чуть ниже скул с четкой челкой, можно попробовать как прямую, так и "уходящую" в общий массив волос. Стоит держать кончики волос в порядке, регулярно посещая салон и постригая их. Также следует придать локонам объем, подняв волосы на затылке и отпустив пряди у лица. Главное – старайтесь соблюдать четкую аккуратную форму, которую всегда можно "расслабить" с помощью игривой укладки. Также подходящий Вам вариант – отрастить волосы, чтобы иметь возможность поднимать их в пучок и хвост.
 
Для того, чтобы блистать в офисе, стоит присмотреться к последним тенденциям шикарного делового стиля, который ни одну женщину (за исключением, пожалуй, самых юных девочек) не делает ни старше, ни строже. Это всевозможные юбки (посадка строго на талии) – клеш, карандаш, тюльпан. В Вашем случае стоит носить популярные сейчас миди по колено, сочетая их с обувью на высоком каблуке и легкими шифоновыми блузами с интересным декором (банты, броши). 
 
Присмотритесь к брюкам свободного кроя – сейчас, когда в скором времени наконец-то воцарится тепло, стоит обратить внимание на легкие струящиеся материалы, которые визуально стройнят и делают силуэт воздушным, элегантным. Такие брюки можно смело носить и с обычными рубашками, и с трикотажными кофтами, легкими ткаными свитерами, удлиненными приталенными пиджаками. Но к брюкам такой модели обязателен каблук – от привычных и всегда уместных лодочек до ботильонов на устойчивом каблуке.
 
Приобретите джинсы, которые будут сидеть на Вас идеально, и совмещайте их со строгим верхом – это излюбленный прием всех поклонников стиля casual. Джинсы не дадут Вашему образу стать излишне сдержанным и строгим, а "взрослый" верх (водолазки, жакеты, блузы) уравновесит комплект. Вообще, джинсы – мы не устанем это повторять – идеальный элемент гардероба! Джинсы классического синего цвета сочетайте с белыми, кремовыми, розовыми (и вообще светлыми) однотонными майками. Светлая сумка завершит образ.
 
Носите платья, которые моментально сделают Вас легкой, нежной и женственной. В этом сезоне актуальна длина макси. Если хотите убрать длину – выбирайте летящие юбки чуть выше колен. 
 
Не забывайте об аксессуарах, которые "сделают" половину образа. Главное – верно выбрать сумку (строгая геометрия, сумка-мешок, небольшие сумочки на длинном ремне). Разбавляйте простые и сдержанные образы множеством ярких браслетов, часами. 
 
Листайте журналы, присматривайтесь к образам знаменитостей, ориентируйтесь на тех, чей образ Вам близок и понятен. Не забывайте, что работа над собой – самая приятная и увлекательная часть построения идеального стиля! 
 
 

С уважением,
Мария и Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.