Как подобрать цветовую гамму в одежде

Время публикации: 22 Марта 2012
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Меня зовут Екатерина, мне 24 года, рост 172, параметры – 88 – 72 – 92. Прилагаю несколько своих фотографий.  

У меня всегда были проблемы с макияжем, яркие тона меня очень старят. Или так только кажется? Cтараюсь использовать только тушь и бежево-коричневые оттенки теней. Что посоветуете? 

И какая цветовая гамма мне подойдет в одежде? 
 
 
 
Здравствуйте!
 
Кто Вам сказал, что яркие цвета старят Вас? Дело обстоит ровным счетом наоборот – грамотно подобранные насыщенные и сочные оттенки придают образу динамики, молодости, живости. Другое дело, если яркие вещи «оформлены» в неверный фасон! Присмотритесь к крою и силуэту вещей, который Вы выбираете, скорее всего, именно они виновны в том, что Вы выглядите старше своих лет. 
 
Вообще, у Вас очень красивый цвет волос и тон кожи, к которым подходят практически все яркие оттенки. Четких правил выбора определенного цвета (кроме собственных субъективных предпочтений) для Вас нет. 
 
Впрочем, изобретать какой-то сложный make up не стоит, ведь у Вас четко очерченные брови, яркие от природы губы, крупные выразительные глаза. Зачем «пририсовывать» себе еще что-то, тем более что естественность и натуральность никогда не выйдут из моды. 
 
Для повседневного варианта макияжа подберите себе не очень плотную минеральную пудру с атласным эффектом и светоотражающими частичками, которые будут придавать лицу здоровое сияние. Если хотите добиться эффекта «скульптурного», рельефного лица, воспользуйтесь румянами легких сливовых и персиковых оттенков. Два-три взмаха кисточкой туши – и взгляд сразу станет более глубоким и открытым. 
 
Вечерний вариант макияжа – та же схема, но делаем более ощутимый акцент на глаза, придавая им выразительность с помощью темно-коричневых или серых теней. Как Вы сами понимаете, именно эта гамма по-настоящему «Ваша». 
 
Если Вы хотите создать что-то по-весеннему яркое, экстремальное – посмотрите на галерею образов, которую мы подобрали специально для Вас. 
 
В одежде Вам подойдет стиль спорт-шик, цветовая гамма – от нежных пастельных и классических до неоновых! Особенно популярен сейчас прием color blocking, суть которого – сочетание однотонных цветов в одежде. Приглядитесь к комплектам, которые мы подобрали для Вас. 
 
Нам кажется, что идеальным для Вас станет стиль sport chic, так называемый спортивный шик, который набирает этой весной все больше оборотов. Смелые сочетания удобных и шикарных вещей, худи и толстовок с каблуками и изящными клатчами – самое то! Присмотритесь к коллекциям Lacoste и Sportmax.
 
В завершение – еще раз о цветах. Присмотритесь к своему отражению в зеркале – и Вы поймете, что именно темные, скучные тона будут Вас старить, а уж никак не молодежные и яркие! Впереди нас ждут весна и лето, которые обещают быть воздушными, «сладкими» – воспользуйтесь всей цветовой гаммой, не обойдите вниманием нежные пастельные оттенки, приобретите что-нибудь оранжевое или мятное, словом, радуйтесь наступлению тепла! 
 
Удачи!
 
С уважением,
Мария и Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.