Выбор стиля для молодых мам

Время публикации: 19 Марта 2012
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Добрый день, уважаемые Кристина и Мария! 

Мне 25 лет. Недавно я стала мамой. Помогите, пожалуйста, определиться со стилем. 

С малышом приходится проводить много времени на улице, бегать. Поэтому каблуки, юбки-карандаши и коротенькие платья (все, что я любила раньше) в данный момент не для меня. :( А нарядиться в спортивный костюм и унылые джинсы совсем не хочется. 

Заранее спасибо! 

С уважением, Носова Наталья
 
 
 
 
Добрый день, Наталья! 
 
Спасибо за Ваше письмо и вопрос. В первую очередь хотим поздравить Вас с прибавлением в семье! Мы все чаще и чаще получаем письма от молодых мам с просьбой помочь сформировать новый стиль для новой жизни, поскольку рождение ребенка вносит значительные коррективы в привычный образ жизни. Прекрасно, что молодых мам беспокоит не только практичная, но и модная сторона гардероба. Мама – образец подражания для малыша, личным примером Вы показываете ему, как можно выглядеть красиво и модно в любой ситуации, способствуете развитию его вкуса с младенчества.
 
Сегодня мы видим много примеров красивых, успешных и стильных молодых мам: модель Миранда Керр или Виктория Бекхэм, которая считается не только признанной иконой стиля, но и образцовой женой и матерью троих детей. При формировании своего гардероба обратите внимание на стиль этих дам, порой сдержанный, порой роскошный, но всегда безупречный.
 
Вы и сами понимаете, что одежда для прогулок с ребенком должна быть удобной, мы же расскажем Вам о том, как она может быть модной. Бегать, прыгать и играть с малышом удобнее всего в джинсах. Но синие джинсы – так банально и скучно, а хочется чего-то яркого и свежего, как цветы пиона. Почему нет?! В этом сезоне в моде брюки и джинсы с цветочным принтом. Вы можете найти интересные модели в коллекциях H&M, TopShop и в интернет-магазине Asos. Такие джинсы сочетаются с однотонными водолазками – в этом случае нелишним будет добавить к образу красивое ожерелье. Они отлично подойдут под майки и кардиганы, вязаные свитера, кожаные жакеты и куртки. Если Вы боитесь пестрых решений, советуем обратить внимание на не менее популярные в этом сезоне разноцветные джинсы: от желтого до зеленого, фиолетового и синего или даже смелого красного – любой цвет Ваш.
 
Брюки и джинсы – самая удобная одежда для прогулок и игр с малышом, но материнство – не повод отказываться от любимых платьев. Посмотрите, как прекрасно сочетаются легкие, летящие платья с кардиганами. В таком виде вы можете отправиться на прогулку, в парк или в кино. Играть в прятки в таком наряде тоже будет удобно, легкая ткань и свободный крой не сковывают движений, но при этом выглядят очень женственно. Выбирайте летящие юбки из легких тканей свободного кроя чуть ниже колен.
 
Прекрасной альтернативой ужасным плюшевым костюмам может стать комбинезон – удобная и практичная одежда на каждый день. Нам нравится шелковый от MICHAEL Michael Kors, который отлично сочетается с сандалиями или лоуферами.
 
Отдельное внимание нужно уделить обуви, которая должна быть не менее удобной, чем одежда. Не стоит грустить о невозможности носить любимые каблуки, не менее красивая, но практичная обувь – туфли на танкетке. Они прекрасно подойдут для спокойной прогулки с коляской или неспешной прогулки в парке. Если хотите создать спортивный образ,  выбирайте кеды, а если предпочитаете расслабленный casual – мокасины или лоуферы. Настоящей палочкой-выручалочкой для многих девушек остаются балетки, их можно носить как с джинсами, так и с платьями; мы советуем Вам выбирать интересные модели, например «мышки» от Marc by Marc Jacobs или «кошки» от Charlotte Olympia – оригинальное и красивое решение, которое понравится Вам и Вашему ребенку.
 
Мы внимательно просмотрели Ваши фотографии и поняли, что Вы любите цвет и яркие вещи. Это прекрасно, ведь большинство современных женщин в угоду комфорту забывают о ярких оттенках, не понимая, что одно другому не мешает. Удобные и практичные вещи могут быть яркими! Одни из модных в этом сезоне приемов, доставшийся нам в наследство от предыдущего, color blocking – сочетание в одном образе нескольких однотонных оттенков: желтый свитер и зеленые штаны, синий кардиган и бежевое платье, оранжевый топ и фиолетовые брюки. Главное правило – каждая деталь образа должна быть однотонной, без принтов, узоров, рисунков, аппликаций. Подобная игра с цветом даже в самых скучных, на первый взгляд, нарядах не даст Вам заскучать.
 
И конечно, помните об аксессуарах – они тоже отличная «игрушка» в ситуации, когда особенно не поиграешь. Выбирайте интересные ремни, подвески, шарфы и, конечно, объемные сумки, в которые поместится все необходимое для прогулки с ребенком.
 
Мы надеемся, наши советы помогли Вам, и теперь Вы сможете подобрать себе действительно удобные и интересные вещи, которые станут отличной альтернативой унылым синим джинсам или неуместному спортивному костюму.
 
Удачи Вам и Вашему малышу! Мы уверены, ему очень повезло с Вами!
 
С  уважением, 
Мария и Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.