Как правильно носить костюм-двойку

Время публикации: 22 Февраля 2012
Здравствуйте, уважаемые стилисты! 

Я брюнетка с карими глазами, рост 162 см; 90 – 58 – 92.  Какой стиль мне предпочтительнее выбрать, если я работаю помощником руководителя крупной компании?
 
 
Здравствуйте!
 
У Вас отличные параметры, примите наши комплименты!
 
Выбирать комплекты стоит в зависимости от того, насколько строг дресс-код в Вашей компании, какова сфера ее деятельности и т. д. Беспроигрышным вариантом станет вечный костюм-двойка. Не считайте его скучным, выбирайте коричневый, темно-зеленый цвета или пастельные оттенки. Возможные принты – мелкая вертикальная полоска, рубчик и т. д. Брюки старайтесь подобрать строго по фигуре, тем более что вы в прекрасной форме! Можно поэкспериментировать с длиной 7/8, но не забывайте, что у таких моделей выгоднее всего смотрится достаточно высокая посадка на талии; также при Вашем росте следует носить такие брюки с каблуками.
 
Всегда выигрышно смотрится юбка с завышенной талией; из моды не выходят классические «карандаш» и «тюльпан», актуален крой полуклеш. Если в течение дня Вам несложно ходить на каблуках, попробуйте надеть юбку миди А-силуэта опять же с блузкой и удлиненным жакетом.
 
Любой костюм можно «разбавить» яркой блузкой. Если же в компании не разрешают носить насыщенные цвета, под бежевую блузу можно надеть крупное колье, при этом блузу застегнуть под горло. Также смело надевайте на любую рубашку свитер, а воротничок оставляйте на виду. 
 
Платья-футляры – вечная классика, от которой не уйти, работая в офисах с дресс-кодом. Длинный жакет, платок, крупные украшения, каблуки – «спутники» такого платья. Также обратите внимание на платья-трапеции из плотной ткани, которые держат форму. Такие платья отлично смотрятся с обычными балетками. Кстати, на смену каблукам могут прийти мокасины, лоуферы или слипперы. 
 
Мы бы посоветовали выбрать вместительную, строгой геометрической формы сумку, которая особенно уместна в офисах. Уделяйте внимание деталям и аксессуарам: часам, платкам (повязывайте их на сумку), браслетам, нитке жемчуга и т. д.
 
Удачи Вам!

С уважением,

Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.