Как выбрать выпускное платье

Время публикации: 6 Февраля 2012
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Мне 16 лет, и в этом году я заканчиваю школу. Я очень хочу выпускное платье, которое выглядело бы не слишком вызывающим, но и небанальным. Мой рост – 163 см, и я не очень люблю высокие каблуки. Мне нравится винтажный стиль и гранж. Я доверяю Вашему вкусу и надеюсь, что Вы поможете мне выбрать что-нибудь особенное для выпускного праздника.
Вдобавок, я была бы очень признательна, если бы Вы посоветовали подходящую мне стрижку.

Спасибо!

Дарина из Киева
 
 
Дарина, здравствуйте!
 
Вы правильно делаете, что начинаете задумываться о своем выпускном платье заранее. Обычно на поиск идеального варианта уходит не один день. В своем ответе мы постараемся, ориентируясь на Ваши предпочтения и пожелания, предложить Вам несколько интересных идей и вариантов для выпускного бала.
 
Итак, Вы упомянули, что Вам близки такие стили, как винтаж и гранж. Вы можете создать свой образ для праздничного вечера, взяв за основу один из них. Начнем с винтажного стиля. Предлагаем Вам обратить внимание на необычные и очень стильные платья в стиле 20-х годов прошлого века. «Эпоха джаза» станет идеальным вдохновением, если в Ваш выпускной вечер Вы планируете танцевать и веселиться до утра. Для платьев в этом стиле характерны заниженная линия талии, обнаженные плечи, свободные силуэты, вышивка, бисер и бахрома. Конечно, не все эти элементы должны быть представлены в одном наряде. Остановитесь на чем-то одном.  Подобные платья отлично смотрятся в движении, поэтому Вы сможете стать настоящей королевой танцпола. Из аксессуаров того времени особо следует отметить длинные нитки жемчуга и тонкие повязки на голову.
 
Однако хотим предостеречь Вас: не воспроизводите стиль какой-либо эпохи (будь то 20-е, 40-е или 70-е годы) слишком буквально. Используйте лишь отдельные элементы, присущие модному направлению эпохи. Если Вы, например, выбрали платье в стиле 20-х годов, то подберите соответствующие аксессуары, а макияж и прическа пусть будут современными. Иначе Вы рискуете превратиться не в выпускницу, а в гостью маскарада. 
 
Теперь перейдем ко второму стилю – гранжу. Реализовать этот стиль в рамках выпускного вечера несколько сложнее, однако Вы можете использовать некоторые его элементы, чтобы сделать свой образ интересным и необычным. К примеру, Вы можете приобрести черное кружевное платье длиной выше колена, а в качестве аксессуаров использовать атрибуты стиля гранж – металлические цепи и кожаные браслеты. Дополнит образ черный маникюр и интенсивный макияж. Однако здесь важно учитывать формат Вашего выпускного: если это будет торжественное мероприятие, которое пройдет в ресторане или крупном концертном зале, лучше отказаться от этого стиля. Он подойдет для более неформального варианта.
 
Что касается Вашей прически, то, на наш взгляд, она Вам очень идет! Графичное каре смотрится очень стильно и современно. Вы можете носить его с прямым пробором или, как это представлено на фото, зачесывать волосы набок. Чтобы волосы выглядели более ухоженными и блестящими, выпрямляйте их утюжком, слегка подворачивая концы волос к лицу. Однако не прибегайте к этой процедуре слишком часто и обязательно пользуйтесь средствами для термальной укладки.
 
 
С уважением,
Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.