Как изменить свой внешний вид

Время публикации: 1 Февраля 2012
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Доброго времени суток!

Мне всего 17, но, несмотря на это, я крайне нуждаюсь в совете стилиста.
Совсем не знаю, что делать со своим внешним видом, в основном это касается одежды. Я предпочитаю удобную и практичную одежду, но все мои попытки сделать ее еще и красивой заканчиваются черной/серой кофтой и простыми черными брюками. А носить шарфы/бижутерию/каблуки и т. п. у меня не получается. Плюс ко всему при росте 154 см я вешу 49 кг, так что из одежды мне подходит далеко не все. Очень хочется найти свой интересный и уютный образ. Посоветуйте, как найти выход из ситуации?

С уважением и надеждой, 
Ольга
 
Здравствуйте, Ольга!
 
С Вашим внешним видом – по крайней мере, судя по фото – все в порядке! Но никто не мешает нам совершенствовать его, ведь это бесконечный и крайне увлекательный процесс.
 
Начнем, с Вашего позволения, с цвета волос. Попробуйте сделать его менее светлым, более холодным, пепельным, глубоким, добавьте с помощью брондирования переливов. Не забывайте ежемесячно постригать кончики, ухаживать за своими локонами, делать питательные маски. Форма и длина стрижки идеальная – с такими волосами можно позволить себе любую прическу!
 
Перейдем к выбору одежды. Прежде всего откроем Вам секрет: удобная одежда может быть исполнена не только в черном цвете! Присмотритесь к любимым Вами брюкам – но в коричневых, синих, серых, а также ярких: красных, оранжевых – цветах. Фасон выбирайте по фигуре, избегая кроя клеш или свободных в районе бедер моделей. Помните: и джинсы, и брюки не должны быть сильно укорочены, должны облегать ноги и иметь немного завышенную талию. Такие модели сделают Вас визуально выше и стройнее. 
 
Обязательно носите юбки с посадкой на талии, фасонов полуклеш и солнце-клеш. Летящий силуэт, модная плиссировка, длина по колено или чуть ниже – Ваш идеальный выбор. Юбки всегда актуальны, добавляют образу женственности и трогательности, а в сочетании с плотными колготками и грубыми сапогами создают очень уютный, теплый комплект. Надевайте к таким юбкам простые рубашки с кардиганами, добавляйте шейных платков, несколько браслетов на руку, скромные сережки, убирайте волосы в небрежную косичку – прекрасный образ готов!
 
Запомните простое правило, очень важное для каждой миниатюрной девушки: делайте акцент на талии или же, идя от обратного, «перегибайте палку» и носите балахонообразные платья и рубашки (в таком случае обязательно подчеркнуть ноги). Присмотритесь к стилю певицы Тейлор Свифт – это прекрасный вариант уютного и удобного casual-style с элементами эклектики, очень женственный и яркий. Она обожает платья, которые «показаны» к носке именно Вам – с четкой талией, мелким цветным принтом, с пышной летящей юбкой и идеально скроенным лифом. Простой кардиган, кулон на шею – все гениальное просто!
 
Уюта и тепло Вашим комплектам придадут свитера и кардиганы ручной вязки, столь актуальные в этом сезоне. Сочетайте их с легинсами или узкими джинсами, с ботильонами на танкетке или устойчивом каблуке. Также прекрасно такие свитера смотрятся с юбками – только не забудьте подчеркнуть талию при помощи ремешка или пояска. 
 
Не забывайте: любой простой комплект, кажущийся Вам «никаким», можно легко разбавить цветом. Цветовой акцент – будь то обувь, сумка, накинутый поверх рубашки вязаный кардиган, браслет – и образ заиграет! 
 
О «неумении» носить каблуки: начните с малого! Выбирайте устойчивый каблук, танкетки, игнорируя слишком «женский» вариант – шпильки и супервысокие каблуки.  Сейчас есть множество моделей, удобных настолько же, насколько и красивых. Поймите, что с Вашим миниатюрным ростом Вам просто придется начать носить каблуки; так лучше научиться прямо сейчас. : )
 
По поводу выбора аксессуаров – не торопитесь, не скупайте все и сразу, выбирайте, смотрите, прислушивайтесь к себе. Как ни банально прозвучит этот совет, только практика и эксперимент помогут Вам понять, что для Вас «свое», а что Вы никогда не наденете. Нам кажется, что с такими прекрасными волосами косынки, повязки на голову и другие украшения для Ваших локонов должны Вам невероятно пойти! Также обратите внимание на крупные кулоны на длинной цепочке, а также разномастные браслеты, которые сейчас в фаворе у многих кутюрье. 
 
Итак, наш основной совет – практика, практика и еще раз практика! Удачи!
 
С уважением,
Мария и Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.