Классический мужской стиль

Время публикации: 30 Января 2012
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru

Доброго времени суток.


Меня зовут Ильнар, я бы хотел получить совет о том, какой облик и какая стрижка мне лучше подойдет. Совет для выбора зимней одежды тоже не помешал бы. Рост 173 см.

Заранее спасибо!
 
 
Здравствуйте, Ильнар!
 
Спасибо за Ваш вопрос! Если Вы не знаете, какой стиль Вам подойдет лучше, – остановитесь на беспроигрышной в любые времена классике, но с учетом современных тенденций. При составлении гардероба верхней и зимней одежды рекомендуем Вам обратить внимание на классическое двубортное пальто – это базовая вещь мужского гардероба.
 
В классическом понимании двубортное пальто носится с брюками и деловыми костюмами, но мода не стоит на месте, и сегодня мужчины все чаще сочетают классическое пальто с джинсами и даже бутсами. Для холодной зимней погоды выбирайте пальто из натуральных материалов: шерсти или кашемира – это одновременно модное и теплое решение.
 
Вам подойдут пальто светлого бежевого, графитного или серого оттенков. Вы можете разбавить "слишком классический" образ яркими шарфами: однотонными или в полоску. Впрочем, шарфы могут разнообразить и придать вальяжный шарм не только классическому пальто, но и брючному костюму. Например, обратите внимание на то, как обычный шарф "расслабил" классический образ актера Зака Эфрона.
 
Альтернативой пальто могут послужить стеганые куртки и пиджаки, снискавшие особую популярность в этом сезоне. Стеганые вещи включили в свои коллекции Louis Vuitton, Gucci, Marina Yachting и другие не менее значимые и популярные бренды. Сочетать стеганые куртки лучше всего с хлопковыми брюками и яркими джемперами, отличающимися на несколько тонов от верхней одежды или играющими в контраст с ней.
 
Прекрасным вариантом мужской одежды в холодную погоду являются вязаные свитера и кардиганы. Носите их с классическими белыми или рубашками на несколько тонов светлее. Для официальных мероприятий или на работу к рубашке можно надеть контрастный галстук.
 
Джинсы были придуманы и введены в моду как рабочая одежда. Между тем, сегодня в сочетании с пиджаками в них можно ходить на учебу, работу (если нет особого дресс-кода) и даже на официальные мероприятия, за исключением случаев black и white tie, когда дресс-код требует особой парадной одежды. Джинсы придают образу расслабленность и комфорт, а пиджак – строгость и сдержанность.
 
Что касается прически, сегодня в моде стрижки а-ля 50-е годы и стрижки на длинных волосах. Но длинные волосы у девушек и у мужчин – разные вещи, поэтому не стоит воспринимать тенденцию буквально. Мы рекомендуем Вам слегка отрастить волосы и челку и для начала попробовать "примерить" классическую стрижку. В любом случае, в салоне Вы можете посоветоваться с парикмахером, компетентный мастер всегда поможет подобрать правильную прическу, подходящую под Ваш тип лица.
 
Мы надеемся, что наши советы помогут Вам выбрать правильный вектор движения в создании собственного стиля, и Вы сможете найти комфортную для Вас грань между классикой и современностью.
 
Удачи!
 
С уважением, Мария и Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.