Какой подойдет цвет волос к светлым глазам

Время публикации: 19 Января 2012
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Никогда в жизни не красила волосы. Хочу сделать из себя огненно-рыжую, ну или просто рыжую...Стоит ли рискнуть?

Либо хотелось бы осветлить брови, чтобы их практически не было видно (как на фото), и осветлить волосы. Эдакий фэшн. :))) 

Я считаю, что это будет прекрасно сочетаться с голубыми глазами и светлой кожей.  НО! Кожа проблемная, а потому, боюсь, возникнут некоторые трудности. Да и в повседневной жизни не так уж практично... Как быть? Держаться за естественный цвет волос или попробовать сделать что-либо?

А может, превратиться в жгучую брюнетку?
 

Надежда, здравствуйте! 
 
Спасибо за Ваш вопрос. Если Вы хотите изменить прическу и цвет волос, значит, надо действовать! В конечном итоге, если результат Вам не понравится, Вы всегда сможете вернуться к прежнему образу. Если не начать поиски своего стиля, то найти его невозможно!
 
Мы рекомендуем Вам остановиться на светлом цвете волос, поскольку он ближе всего к Вашему естественному оттенку.  Он будет прекрасно гармонировать с Вашим светлым цветом глаз и тоном кожи. Вы очень похожи на модель Эбби Ли Киршоу, которая обожает экспериментировать со своими имиджем. Когда-то она с легкостью и энтузиазмом превратилась из русой девушки в платиновую блондинку! Но не спешите с такими радикальными переменами!
 
Во-первых, платиновый цвет несколько старит. Конечно, Эбби Ли fashion-дива и модель, а такой цвет волос помогает создать самые дерзкие образы на fashion-съемках и показах, особенно в сочетании с алым оттенком губ, но как он будет выглядеть в Вашей повседневной жизни? Хотите и сможете ли Вы естественно воплотить в себе новый образ дерзкой рок-дивы?
 
Во-вторых, за платиновым оттенком не так-то просто ухаживать: питательные шампуни и бальзамы, щадящие маски, а самое главное – выбор надежного, проверенного парикмахера, который не сожжет и не превратит Ваши волосы в солому. Несмотря на то, что оттенок Ваших волос от природы довольно светлый, мастеру все равно придется осветлять волосы, а потом красить в нужный оттенок, а это всегда очень негативно сказывается на них.
 
Мы рекомендуем Вам попробовать превратиться в блондинку, но перед перевоплощением настоятельно советует все обдумать, взвесить и рассмотреть все возможные варианты. Для начала Вы можете поэкспериментировать с русым оттенком волос: пепельно-русый, золотисто-русый, песочно-русый. Мы специально подобрали для Вас огромное количество фотографий Эбби Ли Киршоу в разных образах, чтобы Вы могли не только на словах, но и зрительно понять и представить, какой образ и оттенок волос, прическа Вам подойдут больше. А потом распечатать понравившееся фото и прийти с ним к мастеру.
 
Что касается оттенка бровей: осветлять или оставить естественным? Конечно, если Вы решите превратиться в платиновую или просто блондинку, брови можно осветлить, а можно оставить естественного цвета для контраста. Но обратите внимание на фото Эбби Ли: светлые брови делают лицо абсолютно невыразительным и чистым. С такими бровями Вы должны постоянно думать о макияже, чтобы выглядеть эффектно. Сделать акцент на губы или глаза, красная помада или стрелки, а может быть, эффект smoky eyes? Конечно, все эти варианты подойдут Вам и будут прекрасно смотреться на изначально чистом лице. Ведь с осветленными бровями Ваше лицо будет, словно чистый лист бумаги – рисуй, что хочешь.
 
И сейчас самое время поговорить о проблемной коже, за которой нужно обязательно следить и ухаживать. Конечно, с помощью грамотно подобранного тонального крема и пудры можно замаскировать недостатки, но намного легче, проще и дешевле избавиться от них. Ведь всю жизнь в пудре не проходишь.
 
В первую очередь Вы обязательно должны проконсультироваться с дерматологом, который поможет правильно определить тип Вашей кожи и выявить причину проблемы, подберет ухаживающие средства. Причины кожных высыпаний бывают самые разные: от стресса, переходного возраста, неправильного питания до аллергии. И Вам нужно обязательно разобраться с этим вопросом.
 
Мы желаем Вам удачи и искренне верим, что Вы не разочаруетесь в Вашем новом образе, потому что перемены – это здорово, увлекательно и всегда к лучшему!
 
 С уважением, Мария и Кристина.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.