Мода без брендов

Время публикации: 22 Декабря 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Хотела спросить у вас, можно ли быть модным, но не иметь кучу брендов в гардеробе?

Здравствуйте!
 
Мы сразу ответим Вам однозначное «да». Бренды (видимо, тут Вы имели в виду люксовые марки) доступны абсолютному меньшинству людей, при этом оглянитесь – вокруг нас столько стильных, модных, красивых людей!  Как этого добиться Вам? Давайте попробуем разобраться. И для начала отметим, что, если судить по присланному Вами фото, Вы и сами неплохо справляетесь с задачей выглядеть стильно и модно. 
 
Тем не менее, если у Вас возник такой вопрос, значит, не всегда бывает легко одеться модно, стильно и недорого. Хотя это возможно, что доказывает опыт не только «обычных» девушек, но и звезд, которые часто предпочитают громкие названия проверенным и простым маркам. Вспомните жену принца Уильяма Уэльского, герцогиню Кембриджскую Кейт. Она прославилась на весь мир, выходя в свет в нарядах Zara, Reiss, TopShop. Чувству стиля не может помешать отсутствие средств или желания одеваться в дорогих магазинах.
 
Поучительна также история одного известного сегодня главного редактора глянцевого журнала о моде. Все студенческие годы, за неимением времени и средств для покупки нарядов, она проходила в глухой черной водолазке, черной юбке и плотных черных колготках. После выпуска ее признали самой стильной девушкой на курсе.
 
В целом, всегда можно найти альтернативу брендовым магазинам. Прежде всего хотим напомнить о возможности шить! Во-первых, этот творческий процесс развивает воображение и чувство стиля, во-вторых, сшитая конкретно для Вас одежда всегда будет смотреться лучше, чем усредненная модель (естественно, при умении шить). 
 
Многие современные модники просто обожают посещать секонд-хенды, блошиные рынки и развалы, пребывая в постоянных поисках уникальных, винтажных, неповторимых вещей, которые невозможно приобрести в магазинах. Именно такие единичные элементы гардероба и задают тон всему образу, делая его по-настоящему индивидуальным.
 
Вообще, действительно стильную девушку «делают» детали. На Вас может быть абсолютно простая белая майка, узкие синие джинсы, кеды. Дополните образ удлиненным пиджаком черного цвета с клепками в эстетике рока 80-х годов. Макияж, прическа, браслеты завершат комплект! Не пренебрегайте деталями, носите шарфы, шапочки, ремни, браслеты, серьги, шейные платочки, украшения для волос – весь этот арсенал поможет Вам преобразить даже самый простой гардероб.
 
Но конечно, иногда для женщин существуют некоторые правила статуса, которыми нельзя пренебрегать, находясь в определенном возрасте или должности. Например, если Вы занимаете позицию директора, Вам необходимо позаботиться о том, чтобы Ваши обувь и сумка были безупречны. К сожалению, найти действительно качественную вещь за приемлемую цену иногда бывает непросто. Но грамотно выбранная сумка спасет Вас во всех ситуациях. Это должна быть универсальная модель черного цвета строгой геометрической формы. Поверьте, такая покупка не напрасна.
 
То же самое касается и обуви. У Вас должна быть как минимум одна универсальная пара на каждый сезон, которая составит базу Вашего гардероба.
 
Познакомьтесь с образами на фото. Особенность их заключается в том, что на девушках нет ни одной вещи от известных брендов!
 
Удачи Вам!
С уважением, Мария и Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.