Как подобрать цветовую гамму в одежде

Время публикации: 9 Декабря 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Добрый день!

Недавно сменила длинные волосы на стрижку. 

Теперь сложно подобрать цветовую гамму, аксессуары, макияж и одежду. Хочется иметь отчетливый образ. 

Мне 32 года, 157 см, вес 65 (полновата снизу).

Выгляжу моложе, и не хочу, чтобы стрижка меня молодила еще больше. При этом не очень хочется носить строгую классику. 

Александра
 
Здравствуйте, Александра!
 
Хочется сделать вам комплимент – новая стрижка просто преобразила Вас! Только остается неясным, почему это нововведение мешает Вам правильно подбирать цветовую гамму и макияж (проблемы с подбором аксессуаров и одежды еще можно понять). Ведь, насколько мы можем судить по фото, Вы не поменяли ни цвет волос, ни цвет бровей, ни манеру краситься. В любом случае, разберемся со всем по порядку.
 
Во-первых, еще раз подчеркнем – стрижка Вам безумно идет, преображает Вас, делает Ваш образ более легким, стильным, точным. Советуем поддерживать форму в том состоянии, в котором мы можем наблюдать ее на фото. Можно даже рискнуть и сделать прическу более короткой и «резкой», обозначить пряди. Цвет волос – прекрасный, теплый, натуральный.  
 
Макияж, подходящий к Вашему цвету кожи и волосам, может быть любым; на день лучше всего использовать натуральные, естественные оттенки – розовые, бежевые, золотистые, коричневые. Подчеркивайте глаза, делая на них акцент с помощью мягкой подводки или теней.  Более подробный совет по созданию грамотного макияжа вы сможете получить в нашей рубрике «Вопрос визажисту».
 
Отталкиваясь от того, что вы не очень хотите превращаться в строгую леди, подберем Вам несколько женственных и удобных комплектов, которые скроют проблема «низа», подчеркнут Ваше красивое декольте и плечи. Итак, не бойтесь вырезов, ярких оттенков, крупных принтов (от мелких лучше воздержаться).  Модели могут быть как облегающие (именно облегающие, контурные, а не обтягивающие) фигуру, так и свободные, «туникообразные», длиной до середины бедра. Выбирайте летящие, струящиеся ткани, а также натуральный хлопок, лен, шерсть.
 
Подчеркивайте талию! При помощи фасонов кофтюбок и брюк с завышенной талией, ремешков и поясков – по-всякому! Главное – сделать на ней акцент, отвлекая взгляд от проблемных мест. Не бойтесь показывать свою фигуру в выгодном свете! 
 
Вашими верными помощниками станут длинные накидкикардиганыжилетки и пиджаки, скрывающие «низ». Они могут быть как самостоятельным элементом гардероба (тогда обязательными становятся аксессуары на шею – колье, многослойные бусы, цепочки), так и дополнительным элементом в сочетании с облегающими кофтами, блузами, рубашками. Только ни в коем случае не застегивайте рубашки на все пуговицы – сделайте образ более игривым, менее строгим!
 
Не стесняйтесь носить облегающие фигуру джинсы – вместе с правильно подобранными элементами «верха» они станут Вашими любимыми вещами! Посмотрите на фотографии, которые могут вдохновить Вас. Вы смело можете выбирать брюки ¾ (не забывайте о завышенной талии), комбинируя их с облегающими фигуру кофтами и пиджачками. 
 
Носите юбки! Разных фасонов и моделей: длинные летящие в пол, коротенькие и игривые, строгие и стильные миди, словом – любые! Не забывайте правило: юбка должна сидеть строго на талии или выше, плотно обхватывая ее, подчеркивая Ваши достоинства и скрывая недостатки. Предпочитайте летящую юбку полуклеш. Не бойтесь показывать ножки, выбирая короткие платья. Миксуйте их с черными плотными колготками и ботильонами.
 
Носите шифоновые блузки с длинными и короткими рукавами, с воротничками или декольте, сочетайте их с удлиненными пиджаками в тон или в контраст, с длинными жилетками, кардиганами или свитерами. 
 
С Вашим небольшим ростом из обуви отдавайте предпочтение каблуку! Не надо ошибочно предполагать, что обувь на каблуке неудобна для повседневной носки – это не так! Устойчивая платформа или танкетка на ботильонах и сапогах сегодня особенно актуальна и очень комфортна в носке. 
 
Не бойтесь цвета! «Вашими» оттенками могут стать любые сочные, яркие тона – сливовый, вишневый,  малиновый, рубиновый, кардамон, горчичный, коричневый, мятный, холодные фиолетовый, синий, насыщенно-зеленый.  Миксуйте комплекты по принципу «ярко – сдержанно», например, черная юбка и ярко-малиновая блуза. 
 
Дайте себе волю, выбирая аксессуары к готовым комплектам. Не спешите, примеряйтесь к каждой детали, выбирая ультрамодные в этом сезоне многослойные бусы, колье, цепочки. Также важно не забыть о браслетах и кольцах – именно они стали любимцами модниц этой зимой.
 
Удачи Вам!

С уважением,
Мария и Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.