Что сделать с волосами

Время публикации: 6 Декабря 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Добрый день! 
Очень хотелось бы что-то изменить в своей внешности, стать яркой и привлекательной. Не покидают мысли постричь челку или покрасить волосы, но страшно, что разочарование будет очень сильным.
Посоветуйте, пожалуйста, что сделать с волосами, пойдет ли мне челка и какая, и стоит ли красить волосы, какой оттенок больше всего мне подойдет?
Спасибо!
Светлана
 
Светлана, добрый день!
 
Не переживайте, перемены и beauty-эксперименты – это игра с образом. Если получившийся вариант Вас не устроит, Вы можете попробовать что-то другое. А мы, в свою очередь, приложим все усилия, чтобы как можно доступнее объяснить, какие прически и макияж подойдут Вам лучше всего. 
 
Итак, у Вас очень приятная "теплая" внешность – светлые вьющиеся волосы, светлые глаза, полупрозрачная светлая кожа. Звездной представительницей похожего на Ваш типа внешности является актриса и модель Сиенна Миллер.
 
В одежде и макияже отдайте предпочтение светлым оттенкам. Вам подойдут персиковые и терракотовые оттенки, зеленый выигрышно подчеркнет цвет глаз, золотой придаст богатство праздничным нарядам. Хорошо будут смотреться цвет топленого молока, льна, кремовый, бежево-желтый, светлый красно-коралловый, коричнево-фиолетовый. Избегайте холодных оттенков с синим или серебряным отливом, они будут невыгодно оттенять цвет Вашей кожи; также откажитесь от угольно-черного и белого цвета с холодным отливом.
 
Обратите внимание на макияж Сиенны Миллер. Девушка всегда использует легкие и свежие оттенки, никаких smoky eyes и холодной красной помады. Отдайте предпочтение спокойному дневному макияжу. На фото у Вас замечательно подкрашены глаза и губы, не хватает лишь правильного оттенка румян, который поможет грамотно расставить акценты на лице. Вам подойдут румяна нежного персикового оттенка, избегайте розовых румян холодного оттенка.
 
Перейдем к теме, которая интересует Вас больше всего: волосы и прическа. Под Ваш  тип лица подойдут стрижки длиной до лопаток, поэтому смело можете срезать лишнюю длину. Однако мы не рекомендуем Вам сразу бросаться в крайности и делать, например, каре. Лучше начните со средней длины волос. 
 
Что касается челки, то от этой идеи лучше отказаться. Как мы видим, у Вас вьющиеся волосы, и челка будет сильно пушиться и выглядеть неопрятно. Если все же решитесь на такой эксперимент, то Вам придется уделять укладке довольно много времени. Минимальная длина, которую мы Вам советуем, – это пряди у лица до подбородка. 
 
Обратите внимание на прическу Камерон Диас на вручении "Оскара" в 2010 году. Легкие, объемные от корней локоны и косая челка будут отлично смотреться не только на красной ковровой дорожке, но и в повседневной жизни. 
 
Кстати, Вам очень подойдут объемные прически. Так как Вы являетесь счастливой обладательницей вьющихся волос, добиться этого эффекта Вам будет совсем несложно. Просто сушите волосы феном, наклонив голову вниз. А если захотите выпрямить волосы, то обязательно оставьте объем у корней, зафиксировав его специальными средствами для укладки.
 
От природы у Вас очень красивый пшенично-русый цвет волос, такой оттенок встречается довольно редко, именно поэтому мы рекомендуем Вам сохранить его. С помощью оттеночной или щадящей краски Вы можете придать блеск и желаемый тон волосам. Отдайте предпочтение золотым оттенкам, например, нам очень нравится цвет волос Дженнифер Энистон. Темные пряди помогут оттенить красивый золотой блеск.
 
Удачи Вам в модных экспериментах! 
 
 
С уважением,
Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.