Гардероб современной мамы

Время публикации: 2 Декабря 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Добрый день, Мария и Кристина!

В августе этого года я стала МАМОЙ, чему я безумно рада! Мой образ жизни существенно изменился, и хотя фигура позволяет мне носить все мои вещи, мой гардероб мне не подходит.
Раньше я работала в офисе, делала карьеру, и мой гардероб в этом мне активно помогал. :) Я старалась выглядеть модно и по-деловому, а на вечеринки и корпоративы подбирала наряды, подчеркивающие мою фигуру и привлекающие ко мне много внимания.
Сейчас я сижу дома с ребенком, это накладывает свой отпечаток на выбор одежды. Она должна быть удобной и практичной для прогулок на свежем воздухе с коляской, походов в поликлинику и магазин, и для домашних забот, плюс кормление ребенка.
Но я хочу быть привлекательной и модной! Помогите найти золотую середину – подобрать гардероб современной мамочки!

Заранее благодарна, 
Неснова Ольга
 
Добрый день, Ольга!
 
В первую очередь, поздравляем Вас с таким прекрасным событием, как рождение ребенка! И мы очень рады, что Вы продолжаете следить за своей внешностью, несмотря на то, что времени на это у Вас стало гораздо меньше, чем раньше. Постараемся дать Вам несколько советов, и надеемся, они помогут Вам почувствовать себя уверенной в себе и стильной молодой мамой.
 
Итак, на наш взгляд, чтобы успешно создать новый образ, Вам нужно найти некий ориентир. Предлагаем Вам обратить внимание на стиль таких же, как и Вы, молодых мам, например, Миранды КеррСальмы ХайекКэти ХолмсМишель Уильямс и Джессики Альбы
 
Разберем основные моменты, из которых складывается образ знаменитых икон стиля. Во-первых, в повседневной жизни девушки часто носят деним. Если Вы не имеете ничего против  джинсов, можете приобрести несколько актуальных моделей – широкие джинсы, будто Вы позаимствовали их у своего возлюбленного, светлые джинсы, джинсы необычного цвета. Как бы там ни было, при таком образе жизни, который Вы сейчас ведете, джинсы станут настоящим спасением: в них Вы можете и гулять с ребенком, и отправиться по своим делам. В них Вам будет удобно и комфортно. 
 
Наверно, Вы знаете основные правила выбора правильных джинсов, но все же напомним их. Предпочитайте лаконичные модели без декоративных элементов, страз и нашивок. Лучше, чтобы они были равномерно окрашены, без вытертостей. Обратите внимание на задние карманы – они не должны быть расположены слишком низко. 
 
Еще один элемент гардероба, с которым знаменитые мамочки практически не расстаются, – это длинные кардиганы или жакеты. Советуем и Вам обратить внимание на подобные модели. Свободные длинные кардиганы, которые можно носить поверх любой футболки или майки, сейчас очень актуальны, а найти их можно абсолютно в любом магазине. Если кардиган темного или нейтрального цвета, можете сочетать его с яркой майкой или блузой, и наоборот, к  «активному» кардигану подберите спокойную пару. 
 
Запоминающимся и небанальным стиль девушек делают детали – всевозможные платкишарфы и палантины, которыми они дополняют практически каждый комплект.  Этот эффектный штрих сделает образ целостным и интересным.
 
Конечно, не стоит отказываться от платьев, если Вы их любите и носите с удовольствием. Строгие классические варианты придется временно отложить, а вот трикотажные модели придутся кстати. Платья из любимого материала мадемуазель Коко Шанель очень женственны и в то же время комфортны. 
 
Еще один вариант, который мы хотим Вам посоветовать, – это платье-свитер. Эта достаточно простая вещь поможет Вам выглядеть женственно и чувствовать себя комфортно. Его можно носить с ремнем или без ремня, с обувью на каблуке или с плоской подошвой, с плотными колготками или с легинсами. Придать образу изюминку поможет жилет или объемный платок, красиво задрапированный на плечах.
 
А теперь перейдем к аксессуарам. Первое, что Вам потребуется, – это объемная вместительная сумка, благо тенденции сезона на вашей стороне, и такие модели сейчас пользуются огромной популярностью.  Выбирайте сумку, которую можно было бы носить на плече, чтобы она не занимала руки. А к цвету можете подойти с фантазией, совсем не обязательно останавливаться на привычных черном  или коричневом оттенках. Модным акцентом станет фиолетовая, зеленая или желтая сумка. 
 
Большую роль в вопросах комфорта и удобства играет обувь. Даже если до рождения ребенка Вы каждый день порхали на шпильках, сейчас у Вас вряд ли появится желание повторить этот подвиг. Однако выглядеть женственно можно и без каблуков. Лаконичные однотонные балетки спасут вас ранней осенью и весной. Лоуферы и мокасины отлично подойдут под любой комплект в стиле casual. Для холодного времени года Вам пригодятся стильные сапоги без каблука. В дождливую осеннюю погоду для прогулок с коляской Вы можете выбрать резиновые сапоги. Но не увлекайтесь вариантами с цветочным орнаментом или психоделической расцветкой, предпочтите однотонные темные сапоги. Самый стильный вариант – знаменитые Hunter. Поклонницами сапог от этой фирмы являются Джессика АльбаКейт Мосс, Кэти Холмс, Хайди Клум, Анджелина Джоли и Николь Ричи. 
 
Более элегантная модель – сапоги в жокейском стиле, они актуальны уже несколько сезонов, отлично смотрятся с джинсами или платьем и пальто средней длины. В них Вы будете выглядеть женственно и при этом чувствовать себя комфортно. 
 
Ну, а если захотите выбрать обувь на каблуке, постарайтесь, чтобы он был не слишком высоким и достаточно устойчивым. Отличная альтернатива каблукам – сапоги или ботильоны на танкетке – в них Вам будет удобнее гулять с малышом, оставаясь стильной и элегантной. 
 
Желаем Вам удачи!
 

С уважением,
Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.