Меховые или кожаные шапки актуальны этой зимой

Время публикации: 28 Ноября 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, Кристина и Мария!  

Наступают холода, и в связи с этим хотелось бы получить от Вас модный совет: какие меховые или кожаные шапки актуальны этой зимой? Может быть, Вы знаете, какие цвета меха и кожи лучше подойдут светловолосым девушкам? 
Благодарю.

Елена
 

Здравствуйте, Елена!
 
Вы мыслите в верном направлении! В этом зимнем сезоне именно мех стал главным must have`ом! Дизайнеры представили на подиумах не только меховые шубы и жилеты, но и сумки, варежки и, конечно, шапки. Поэтому если Вы решили приобрести меховую шапку, не сомневайтесь, что будете выглядеть очень стильно.
 
При этом разнообразие фасонов и расцветок меховых головных уборов, представленных в магазинах, просто поражает. Поэтому подобрать шапку, которая подойдет именно Вам, не составит большого труда. Итак, расскажем обо всем по порядку. 
 
Начнем с актуальных моделей. Наибольшей популярностью в этом году пользуются круглые меховые шапки с длинным ворсом. Причем чем длиннее мех, тем эффектнее – здесь все зависит от вашей смелости. Такую модель уместно будет сочетать и с шубой, и с дубленкой, и с элегантным пальто.
 
Кроме того, уже который год подряд на подиумах представлены самые разнообразные вариации на тему традиционных русских шапок-ушанок: они могут быть полностью меховыми или сочетать несколько фактур сразу, например, мех, шерсть и замшу. Такие демократичные и молодежные модели будут уместны в компании парки или пуховика.  
 
Еще одна отличная модель – шапка, напоминающая меховой капюшон. В таких головных уборах выходили на подиум модели на показах Ocrar de la Renta и Moschino Cheap & Chic. Это очень интересный вариант, который подойдет обладательницам самых разных типов внешности.
 
Помимо этих фасонов, Вы можете приобрести что-то более необычное и оригинальное, например, шапку-тюрбан или меховую повязку, которые спасут Вас от мороза, создадут стильный образ и позволят оказаться в центре всеобщего внимания. 
 
Теперь перейдем к цвету. На самом деле, хотим сразу сказать Вам: чтобы не ошибиться с цветом меховой шапки, нужно примерить не меньше 3–5 вариантов разных расцветок. Выбрать лучший вариант можно только методом проб и ошибок. 
 
Всем известно правило о том, что светловолосым девушкам не стоит носить иссиня-черный мех, а брюнеткам, наоборот, слишком светлые варианты. Но в каждом правиле есть свои исключения. И понять, какой цвет будет идеален лично для Вас, можно только опытным путем. Поэтому примеряйте самые разные варианты. Действительно, не стоит приобретать модель, которая слишком контрастирует с вашим цветом волос, в то же время ни в коем случае не покупайте шапку, цвет которой сливается с вашими волосами. Самым безопасным вариантом, пожалуй, будет натуральный коричневый оттенок, который идет практически всем. Но можете попробовать и более смелые варианты, например, леопардовую расцветку. Но помните, что в этом случае головной убор должен стать центральным элементом образа, а остальные элементы ансамбля не должны привлекать к себе слишком много внимания. То же самое касается цветных шапок, которые, кстати, Вам тоже отлично подойдут. Носите их с одеждой спокойных расцветок. Обратите внимание на шапки глубокого синего или изумрудного цвета, которые подчеркнут необычный цвет Ваших глаз. 
 
Напоследок хотим повторить, что меховые шапки перед покупкой непременно нужно мерить и сравнивать. Обращайте внимание не только на то, как они смотрятся с цветом Ваших волос, но и на то, как они оттеняют тон кожи.  
 
Удачи Вам в выборе!
 
 
С уважением, 
Мария и Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.