Какой стиль одежды подобрать

Время публикации: 25 Ноября 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Мне 27 лет, рост 170, вес 60. 
Хочу получить совет – какую одежду подобрать, чтобы выглядеть более женственно, но без ухода в розовые кружева или строгий офисный деловой стиль, с учетом нестандартной фигуры (широкие бедра и живот, тонкие ноги).
PS: ненавижу каблуки.

Спасибо!

Наталия
 
 
 
Здравствуйте, Наталия!
 
Для начала хотим сказать Вам, что женственный стиль вовсе не подразумевает розовый цвет, кружева, рюши и другие легкомысленные элементы. Вполне возможно выглядеть женственно, но при этом элегантно и сдержанно. Вы можете носить одежду как классических черных, белых и серых оттенков, так и глубокие насыщенные цвета – изумрудный, синий, бордовый. Они далеки от «конфетного» образа, который, судя по всему, Вам не близок, и прекрасно подойдут Вам. 
 
Чтобы создать женственный гардероб, советуем Вам для начала обратить внимание на элегантные модели простых силуэтов, но сложных цветов. Постепенно Вы найдете именно те модели и фасоны, которые подходят Вам больше всего, и сможете создавать сложные комплекты, комбинируя вещи.
 
Чтобы скорректировать несовершенства фигуры, откажитесь от слишком обтягивающих вещей, платьев с акцентом на талию, контрастных ремней и блестящих тканей. Выбирайте платья с линией ампир или свободные варианты. 
 
Платье-футляр тоже будет отличным дополнением вашего гардероба. Советы все те же – темные насыщенные цвета, не слишком узкий силуэт плюс акцент на плечи и декольте. Если платье достаточно простое, наденьте поверх него жакет, который придаст образу изюминку. Кстати, жакет станет вашим верным спутником и в сочетании с брюками, джинсами и юбками. Это универсальная вещь, которая непременно должна оказаться в вашем шкафу. 
 
Также Вам подойдут длинные кардиганы, которые Вы  можете носить не застегивая. Это удобная вещь, которая подойдет к любому комплекту и выгодно преподнесет вашу фигуру. Сочетайте ее с юбками-карандаш, однотонными платьями.
 
Длинные юбки – настоящий must have последних модных сезонов. Почему бы и Вам не приобрести подобную модель? Она подходит обладательницам практически любой фигуры, является непременным атрибутом женственного стиля и отлично сочетается с самыми разными вещами – от рубашки или блузы до свитера крупной вязки. 
 
Вещью на все времена является классическая белая рубашка. При этом, применив творческий подход,  Вы сможете сделать ее абсолютно уникальной и просто не сможете сказать, что это элемент строгого делового стиля. Подверните рукава, наденьте часы в мужском стиле, повяжите яркий платок или подберите крупное украшение – существует огромное количество способов преподнести самую обычную вещь оригинально. 
 
Что касается брюк, Вам подойдут классические модели – прямые или чуть расширяющиеся от бедра, но непременно темные и выполненные из матовой ткани. 
 
Также хочется сказать по поводу Вашей нелюбви к обуви на каблуках – не будьте столь категоричны! Конечно, мы не призываем к тому, чтобы Вы каждый день ходили на шпильках, но иметь пару классических лодочек или элегантные ботильоны просто необходимо.  Поверьте, они не раз спасут Вас, когда нужно будет выглядеть элегантно и торжественно. Например, на каком-то важном  мероприятии или праздничном вечере. Что касается повседневной жизни, мы с Вами полностью согласны: плоская обувь гораздо предпочтительнее туфлей на каблуках. 
 
Сейчас легко найти обувь на плоской подошве, которая бы выглядела очень стильно, изящно и сочеталась с юбками или платьями. 
 
Летом носите сандалии, осенью и весной – балетки, мокасины и лоуферы, зимой – жокейские сапоги.  
 
 
 
С уважением,
Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.