Как лучше одеваться

Время публикации: 17 Ноября 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте! 

Заинтересовался статьей на вашем сайте «Идеальный мужской гардероб 2011: обзор трендов от KANZLER». Я бы хотел спросить  у вас совета по поводу того, как лучше одеваться. Я люблю строгий стиль: темно-синие слегка потертые джинсы, туфли с острым носом, шелковые рубашки, шарфы и кожаная куртка чуть ниже пояса. Плюс черные перчатки из полиэстера.

Стоит ли  в 21 год так одеваться или нужно не терять время  и одеваться, «как обычный пацан»?  

Дмитрий
 
 
 
Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо за Ваш вопрос! Здорово, что Вы следите за трендами, читаете статьи о том, как актуально выглядеть. Это помогает сориентироваться в многообразии одежды, представленной сегодня в магазинах.
 
Для начала хотим заметить, что тот стиль, который вы описали как «строгий», скорее можно назвать casual. Джинсы и кожаные куртки вряд ли можно причислить к классическому пониманию строгого стиля, который Вам, кстати, очень подходит. Скорее всего, в Вашем гардеробе уже есть классические костюмы, но мы все же сформулируем основные правила, на которые необходимо ориентироваться при их выборе. 
 
Во-первых, следите за тем, чтобы костюм идеально подходил Вам по размеру. Он должен хорошо сидеть в плечах, рукава не должны быть слишком длинными или короткими. Ни в коем случае не покупайте костюм, который Вам велик. В большинстве магазинов предоставляется услуга подгонки одежды. Если не удается подобрать готовый вариант, воспользуйтесь ей.  То же самое, кстати, касается и рубашек – не нужно покупать вещь, если не уверены в том, что она сидит на Вас идеально.  
 
Во-вторых, обратите внимание на цвет. Беспроигрышными вариантами будут черный, серый и темно-синий костюмы. Со светлыми оттенками легче ошибиться, и они не всем идут. Так что советуем Вам приобрести костюм именно темного цвета.
 
Третий важный момент – это фасон. Сегодня пиджак не должен быть слишком широким, гораздо актуальнее приталенные модели, то же самое касается брюк.
 
Идеальные модели представлены в коллекциях Tom Ford (недаром именно он создает костюмы для легендарного Джеймса Бонда) и Gucci. Можете внимательно ознакомиться с ними и поискать что-то подобное в магазинах более демократичных марок. 
 
Дополнить костюм можно тонким галстуком. Что касается рубашек, избегайте блестящих текстур, в том числе шелка. Пусть рубашка будет необычного цвета, но простого материала. 
 
Кстати, пиджаки совсем не обязательно носить исключительно с брюками. Они отлично смотрятся с темными джинсами и кедами. Рубашку же можно заменить на свободный свитер с V-образным вырезом. Дополнят комплект кожаные браслеты или шляпа. 
 
Также хотим сказать, что вам совсем не обязательно придерживаться одного стиля. Вы можете позволить себе и более расслабленный образ. Носите свитера крупной вязки с джинсами и достаточно грубой  обувью. Также отлично смотрятся кардиганы, которые Вы можете сочетать с простыми футболками. 
 
Не можем не дать несколько советов по поводу верхней одежды. В этом осенне-зимнем сезоне самым актуальным вариантом мужской верхней одежды однозначно являются куртки из дубленой кожи, как короткие, так и средней длины. Сегодня дубленки можно найти в коллекциях всех мировых дизайнеров, а также в ассортименте большинства магазинов. Носить дубленки можно как с достаточно строгими брюками и классической обувью, так и с простыми джинсами и ботинками.
 
Также обратите внимание на дафлкоты – более неформальную и повседневную одежду, которую, конечно, с классическими брюками сочетать не стоит, а вот с джинсами они смотрятся отлично.
 
Для полноты образа добавьте аксессуары – шапки и шарфы. При этом обратите внимание на то, как нужно завязывать шарф. Не стоит плотно обматывать его вокруг шеи, лучше небрежно накинуть его на плечи. 
 
Также советуем Вам приобрести стильную мужскую сумку – это удобно и практично. Предлагаем Вам при выборе ориентироваться на модели, представленные в коллекции D&G. Они достаточно простые по своей форме и большие  по размеру. 
 
Последний совет будет касаться завершающих штрихов вашего образа – прически и очков. На наш взгляд, Вам бы подошла гораздо более короткая стрижка, она будет выглядеть гораздо актуальнее и стильнее, нежели та, которая у Вас сейчас. Ну, а очки лучше заменить на линзы, поверьте, это очень удобно. 
 
 
 
С уважением,
Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.