Как одеваться со вкусом

Время публикации: 12 Ноября 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, девочки! 

Хочу к Вам обратиться за помощью в поисках своего стиля! Сейчас такой выбор в магазинах, и я не знаю, что выбрать конкретно мне! Рост у меня маловат, всего лишь 162 см. Хотелось бы выглядеть чуть выше... и насчет прически тоже не могу определиться: к одной одежде подходят длинные волосы, к другой – короткие... иИщу такой стиль, чтобы было видно, что я одета со вкусом и дорого, причем чтобы все было аккуратно. :)

Спасибо. :)
 
 

Здравствуйте!
 
Сразу хотим сделать Вам комплимент. Судя по фото, Вы и сами неплохо разбираетесь в моде и можете выбрать из всего многообразия, представленного в магазинах, достойные образы. У Вас прекрасная внешность, поэтому не стоит бояться модных экспериментов.
 
Вам идут яркие цвета, но не кислотные, а глубокие и сложные. Выбирайте классические красный, синий, изумрудный, желтый – модные в этом сезоне оттенки займут достойное место в Вашем гардеробе. Если Вы хотите создать роскошный образ с помощью цвета, включите в ансамбль бежевый, песочный, цвет бордо, которые не менее востребованы этой осенью.
 
Не расстраивайтесь по поводу своего роста: одна из самых знаменитых модниц с мировым именем – Мирослава Дума – тоже миниатюрная девушка. Ей удается выглядеть модно, быть иконой стиля для миллионов девушек не только в России, но и во всем мире! Она умеет грамотно сочетать цвета и фактуры, подбирать правильные аксессуары к каждому новому комплекту. Мы уверены, ее образы могут послужить вдохновением и полем для размышления для Вас.
 
Зима уже на пороге, и сейчас важно одеться не только модно и стильно, но тепло и комфортно. Классическое пальто в стиле Max Mara должно быть в гардеробе любой девушки. Это удобная модель – олицетворение расслабленного повседневного шика. В теплую погоду Вы можете носить его нараспашку, как Кэти Холмс, на случай холодов можно запастись еще одной моделью на утепленной подкладке. Подобные изделия есть в коллекциях как именитых дизайнеров, так и массмаркет-брендов.
 
В холодное время года никак не обойтись без уютных вязаных свитеров, объемных шапок и шарфов. Вы можете носить яркий розовый свитер с вязаной шапочкой и ботфортами – это будет стильный, игриво-сексуальный образ. Интересные решения есть в TopShop и H&M, причем искать можно не только в женских, но и в мужских отделах. Тенденцию «с мужского плеча» в данном случае следует воспринимать буквально. Придать женственность грубым мужским свитерам поможет роскошная брошь-цветок или пояс на талии – в таком исполнении объемный свитер man-like станет альтернативой вязаному платью, актуальному в осенне-зимнем сезоне.
 
Многие не любят зиму за многослойную одежду: шарфы, шапки, свитера, куртки. Но Вы никогда не думали, что такой сложный образ может выглядеть очень стильно и интересно? Обратите внимание на актрису Блейк Лайвли – складывается ощущение, что она надела первое, что попалось под руку. Но если присмотреться повнимательнее, мы поймем, что это тщательно подобранный комплект: неровно срезанные края куртки в точности повторяют крой кардигана. Если Вы выберете гармонично сочетающиеся по цвету, фактуре и крою блузу, кардиган и куртку и добавите к этому яркий объемный шарф, образ получится актуальным и необычным. 
 
Обратите внимание на изделия из меха. Вы можете просто накинуть меховой жакет на плечи; такой вариант придает образу нарочитую небрежность. 
 
 
 
 
Поговорим об обуви. Каблуки зрительно увеличивают рост, "вытягивают"  и стройнят фигуру. Для длительных прогулок выбирайте обувь на танкетке, которая устойчивее и удобнее, нежели каблуки. 
 
А вот для походов в кафе, учебы, вечерних выходов подойдут каблучки. Идеальной для Вас будет обувь на высоком каблуке со скрытой или явной платформой. Кстати, такие модели удобнее обычных туфель.
 
Говоря о прическе, стоит отметить: сегодня многие модницы отказались от былой длины волос в пользу каре и коротких стрижек. Если же Вы не готовы к таким кардинальным переменам, оставьте Вашу длину, она прекрасно Вам подходит. Роскошные волосы всегда можно собрать в пучок, высокий хвост, уложить мягкими локонами или просто спрятать под пиджак или шарф, создав иллюзию каре.
 
В качестве аксессуаров выбирайте объемные вязаные и тканевые шарфы, большие сумки (дневной, "будничный" вариант) и клатчи, декорированные камнями и пайетками (прекрасный выбор на вечер). Вам пойдет завышенная талия, акцент на которой можно сделать с помощью широких и узких поясов, подобный фасон зрительно вытягивает силуэт. Вы можете сделать акцент на руках, украсив пальцы массивными кольцами с камнями. 
 
Мы желаем Вам удачи и надеемся, что наши советы и ориентиры помогут Вам сделать правильный выбор!
 
 
С уважением,
Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.