Как скрыть недостатки фигуры с помощью одежды

Время публикации: 8 Ноября 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте! 
Очень хочу найти "свой" образ, постоянно экспериментирую, но не могу остановиться на чем-то.. помогите, пожалуйста. У меня проблемная фигура (я плотного телосложения и маленького роста) и подбор одежды – кошмар для меня! Да и с прической не могу определиться. 
Заранее спасибо.
 
 
 
Здравствуйте!
 
Прекрасно, что Вы не боитесь экспериментировать и стремитесь найти свой образ. Ведь кто ищет, тот всегда найдет! Мы надеемся, что сможем помочь Вам в поисках и подсказать самый короткий путь к Вашему новому имиджу.
 
Вы знаете молодую лондонскую певицу Adele? Это не только обладательница прекрасного голоса, покорившая мировые музыкальные чарты, но и настоящая икона стиля. Вы можете подробно изучить ее образ и подсмотреть некоторые хитрости, которые помогают ей скрыть недостатки фигуры, подчеркнуть ее достоинства и выглядеть очаровательно.
 
Настоящий хит этого осеннего сезона – роскошные шерстяные пальто кремовых и песочных оттенков с завышенной талией. Этот несложный прием поможет скорректировать пропорции фигуры. Вы можете выбирать не только пальто, но и платья с подобным акцентом. При выборе платьев с высокой талией обратите внимание на юбку. Она может быть как прямой, так и расклешенной книзу – так называемая солнце-клеш. Она тоже прекрасно Вам подойдет.
 
Черный стройнит, и это самый беспроигрышный вариант. Но Вам важно не просто не проиграть, а выиграть. Конечно, в Вашем гардеробе могут быть черные вещи, но куда интереснее разбавить «мрачную картину» яркими и благородными оттенками: терракотовый, охра, вишневый, бордо – цвета, которые подойдут именно Вам.
 
Вы можете выбирать любую фактуру ткани: от шелка до шерсти. Хотите создать легкий, романтичный образ? Нет ничего лучше воздушного, летящего шелкового платья с нежным принтом. Прекрасным решением для холодного зимнего вечера станет шерстяной свитер или кардиган. Избегайте свитеров крупной вязки – они полнят. Водолазки – тоже не лучший вариант для Вас: они обтягивают фигуру и скрывают шею. А вот неровный геометрический вырез – необычное и стильное решение.
 
Геометрическая тема находит свое воплощение и в принтах, и украшениях. Носите броские и массивные кольца, браслеты; лучше, чтобы они были из натуральных камней, не пластмассовые. Крупные серьги или клипсы с камнями – это отличный вариант! Аккуратнее с такими декоративными элементами, как блестки и стразы.
 
Высокие каблуки не всегда удобны, но в Вашем гардеробе обязательно должна быть хотя бы одна пара удобных классических лодочек на "высоте". Каблук поможет зрительно "вытянуть" Ваши ноги, сделает их стройнее и длиннее. Для повседневной жизни выбирайте небольшой каблук высотой около 5 см. Такие туфли удобны, но в то же время они сохранят Вашу женственность и элегантность.
 
В макияже днем придерживайтесь спокойных естественных оттенков, подведите аккуратные стрелочки. Не бойтесь яркого вечернего макияжа, но не переборщите. 
 
Волосы Вам лучше отрастить и начать ухаживать за ними уже сейчас. Здоровые ухоженные локоны – это половина успеха! Не стоит увлекаться яркими оттенками, отдавайте предпочтение естественным цветам. На наш взгляд, Вам пойдет теплый цвет в рыжину. О черном лучше забыть - он делает Вас старше, к тому ему далеко до актуальной сейчас естественности.
 
Мы желаем Вам счастья и удачи во всех начинаниях!
 
 
С уважением, 
Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.