Как сменить стиль прически

Время публикации: 2 Ноября 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, Кристина и Мария!

Очень хочу сменить свой стиль и прическу, выглядеть модно и стильно. Ношу в основном платья, редко – джинсы. А с такой прической я уже лет десять.

Мой рост 169 см, вес 52 кг.

Оксана



Оксана, здравствуйте!

Десять лет – достаточный срок, чтобы решиться изменить прическу и стиль. Мы рады, что Вы отважились на столь важный шаг в Вашей жизни. Надеемся, что наши советы помогут пройти непростой, но увлекательный путь модной трансформации до конца.

Начать мы советуем с прически, именно она задаст тон будущего образа. На фото, которое Вы прислали, Ваши волосы выглядят тусклыми и «уставшими». Но не стоит отчаиваться, существует огромное количество средств: шампуней, кондиционеров, масок и витаминов для волос, – которые помогут Вам восстановить их силу и вернуть красоту.

Мы можем предположить, что у Вас тонкие, ослабленные волосы и, судя по корням, прямые от природы. Сейчас у Вас либо химическая завивка, которая невероятно вредит волосам, так как меняет их структуру, либо Вы пользуетесь плойкой и ежедневно делаете кудри, что травмирует волосы не меньше.

Из средств по уходу и восстановлению рекомендуем попробовать восстанавливающий шампунь Nutritive Bain Satin 2 Complete Nutrition Shampoo от Kérastase. Замечательная восстанавливающая маска есть у L'Oréal – Professionnel Serie Expert Absolut Repair Masque. Спрей Garnier Fructis «Восстановление и блеск» поможет восстановить волосы и вернуть им блеск, идеально подходит для ежедневного использования. Воспользуйтесь спреем или средствами с термозащитой при сушке и укладке волос, они защищают волосы от перегревания, сухости и ломкости.

Мы советуем постепенно восстанавливать волосы. Не стоит сразу бросаться на спасительные средства и витамины: волосы могут очень быстро «насытиться» и перестать реагировать. Начните курс восстановления постепенно, пробуя и подбирая средства, подходящие именно Вам. Как понять, какие средства Вам подходят? Вы увидите и почувствуете это: волосы станут блестящими, упругими и мягкими.

Теперь поговорим о прическе. Вам подойдут объемные от корней стрижки и укладки. Для начала предлагаем Вам состричь длину, дать волосам отдохнуть и восстановиться. Попробуйте любимую прическу всех модниц – боб. Кому-то такой вариант покажется наскучившим и избитым. Между тем, это классическая прическа, идущая многим. В Вашем случае мы рекомендуем сделать косую челку, которая будет плавно переходить в основную прическу. Боб может быть разной длины, Вам лучше сделать самые длинные пряди – до плеч. Другой вариант прически: прямем волосы разной длины. Самые длинные нижние пряди могут доходить до плеч, а верхний слой сделайте короче, в данном случае косая челка тоже не помешает. Подобную стрижку носит Алена Долецкая.

Оксана, на самом деле замечательно, что Вы любите платья! В наше время гораздо труднее «вытащить» женщину из джинсов. Мы уверены, Вам и дальше нужно поддерживать нежный, женственный образ. Добавить легкость в Вашу повседневную жизнь помогут блузы из тонкого шелка. Вы можете носить их как самостоятельный элемент, сочетая с юбками-карандаш или строгими классическими брюками, а можете надеть под платье, заставляя привычный образ заиграть по-новому.

Гардероб деловой женщины невозможен без пары классических брюк, но это не значит, что нужно выбирать их в скучном черном исполнении. Присмотритесь к бежевому, песочному, коралловому или даже фиолетовому оттенку. Классический крой подчеркнет Ваш деловой настрой, а цвет поможет привнести яркость в Вашу жизнь, сделает образ стильным.

Попробуйте добавить в гардероб кружево, только следите за качеством, это довольно «капризный» материал. Качественные кружевные вещи выглядят изысканно и элегантно. Грубое кружево способно испортить даже самую тонкую задумку, вещь в таком исполнении будет выглядеть безвкусно и пошло. Из кружева может быть как одежда, так и ее элементы: манжеты и воротнички, которые сейчас в моде.

Обратите внимание на детали: обувь и аксессуары. Зачастую именно они берут на себя нагрузку, завершают образ и делают его стильным. В осеннюю пору отдайте предпочтение высоким свободным сапогам, длина до колена или чуть выше, носите их с платьями и юбками. Под брюки надевайте лоуферы на каблуке, это красивая, женственная обувь, которая поможет сделать образ изысканным и расслабленно-элегантным.

Выбирайте украшения из натуральных камней, которые так модны в этом сезоне: кольца, серьги, браслеты. Избегайте слишком мелких и слишком массивных украшений.

Оксана, в уходе за собой важна последовательность, дисциплинированность и умение ждать. Не пытайтесь измениться в одночасье, это довольно длительный, поэтапный процесс, невероятно тонкий и увлекательный. Примеряйте новый образ с любовью. Вам должно быть удобно в нем, как в дорогих кожаных туфлях, и он должен сидеть идеально, как великолепно скроенный костюм. Впрочем, все эти элементы гардероба будут совсем не лишними в Вашем шкафу.

Удачи в модных трансформациях!


С уважением,

Кристина и Мария


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.