Фисташковый цвет в одежде

Время публикации: 25 Октября 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, Кристина! Ваша рубрика дает возможность каждому человеку измениться к лучшему!
Хотелось бы и мне попросить у Вас следущих советов и рекомендаций: посоветуйте, с чем носить двубортный удлиненный жакет (фото прилагаю) фисташкового цвета? И с какими оттенками возможно создавать миксы? Какой стиль, по Вашему мнению, мне подойдет больше всего?
 
 
Здравствуйте, Стася!
Спасибо Вам за приятные слова.
 
Приступим к ответу на Ваши вопросы. Во-первых, Вас можно поздравить: пиджак, как у Мирославы Думы на фото, – вещь практичная, универсальная, стильная, подходящая практически любому типу фигуры.
 
Фисташковый цвет – очень интересный и богатый. Проблема в том, что в зависимости от оттенков фисташкового он будет сочетаться (или не сочетаться) с разными цветами. Так, насыщенный фисташковый хорошо будет смотреться с серым, черным, сиреневым, розовым. 
 
Разведенный, приглушенный фисташковый цвет гармоничен сам с собой :), с джинсовым, бежевым, серым, сливочным, черным, болотным.  Свежая фисташка прекрасно смотрится с белым, бежевым, желтым.
 
Носить двубортный жакет стоит с простыми джинсами облегающего кроя, с юбками в пол (строгий, офисный вариант), с микрошортиками, легинсами.
 
Брюки и юбки-карандаш – чистая классика, которая может быть немного скучной. Старайтесь миксовать по принципу контраста:  строгий, элегантный пиджак – и узкие skinny, дерзкие юбки, свободные платья.
 
Как кажется нам обеим, Вам должно подойти абсолютно все! Дело в предпочтениях, вкусах, пожеланиях. Вы можете быть удивительно женственной, выбирая трикотажные и шифоновые платья с рукавами ¾, кардиганами, объемными свитерами и джемперами с простыми джинсами и юбками в пол. 
 
Романтичный образ дополняется всяческими «девичьими» атрибутами – варежками, крупными шарфами, шапочками, трогательной бижутерией, платками. Тут – как и везде – важно грамотно сыграть на контрасте. Сочетайте грубое и нежное, трогательное и строгое, фактуры и ткани. Прошло то время, когда шифон не миксовался с шерстью – теперь такая комбинация подчеркнет женственность и стиль.
 
Вы не промахнетесь, если в Вашем гардеробе будет несколько вещей-must-have’ов. Безусловно, это классические джинсы, брюки, несколько рубашек man-like, несколько женственных блуз, удлиненный жакет (хорошо, что у Вас он уже имеется!), вязаный и трикотажный кардиганы, трикотажные кофты-балетки. С таким стандартным набором возможно сделать что угодно! Во-первых, ориентируйтесь в цветах – яркий кардиган или интересной расцветки рубашка превратят повседневный casual-наряд в нечто особенное.
 
Нам нравится, когда женственные девушки, как Вы, используют модный сейчас образ man-like. Нарочито грубая обувь, одежда унисекс, отсутствие яркого макияжа – несмотря на видимую асексуальность такого стиля, нет ничего трогательнее и женственнее для девушек Вашего типа. 
 
Вам прекрасно пойдут классические комплекты, в которых акцентом станет элегантная, более зрелая женственность, чем та, которую мы описывали раньше. 
 
 
В целом, мы не видим преград, которые бы помешали Вам активно искать свой стиль. Помните: эксперимент рождает новое. Не бойтесь, рискуйте, комбинируйте, миксуйте. В скором времени Вы сами сможете точно ответить на вопрос, какой стиль наиболее удачно будет подчеркивать Ваши достоинства.
 
 
 
Удачи Вам!
 
С уважением,
Мария и Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.