Женственный стиль в одежде

Время публикации: 20 Октября 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте! 

В этом году поступаю в вуз, и хотелось бы сменить привычные футболки-джинсы на более женственную одежду. Как вы считаете, что мне должно пойти, если учесть, что у меня несколько полная спина и есть небольшой животик?

Саша
 
 
 
Здравствуйте, Саша!
 
Ваше желание выглядеть женственно очень похвально, а поступление в вуз – отличный стимул изменить свой стиль или хотя бы просто усовершенствовать его. Давайте посмотрим, что мы можем Вам предложить. В этом году большинство дизайнеров провозгласили культ женственности. Так что Вы смело можете ориентироваться на подиумные тренды, адаптируя их к своему образу жизни.
 
Первое, на что стоит обратить внимание при создании женственного стиля, – это, конечно же, платья. Сегодня Вы можете выбирать из огромного количества фасонов, представленных как в коллекциях именитых дизайнеров, так и в ассортименте демократичных и доступных брендов. 
 
Пройдемся по самым модным десятилетиям прошлого века. 20-е годы оставили нам в наследие свободные платья длиной выше колена с заниженной талией, которые вновь актуальны и востребованны. Варианты, украшенные бахромой или пайетками, отлично подойдут для вечеринок и коктейлей. Такие платья подойдут обладательницам различных типов фигур, они не акцентируют внимание на талии, так что все, что Вам нужно, чтобы носить их – это смелость и немножко задора.
 
40-е годы тоже порадовали стильными платьями – отложные воротнички, женственные силуэты, активная линия плеч. В этом сезоне на подиуме подобные платья представлены в огромном количестве. И более доступные марки, которые быстро улавливают тренды, также спешат предложить своим покупательницам подобные варианты. Ищите платья в стиле 40-х в TopShop, Promod и Zara. К ним подбирайте туфли с ремешками в форме буквы Т или другие женственные варианты без лишних декоративных элементов. 
 
Теперь перейдем к 50-м годам. Здесь Вы тоже можете найти подходящие для себя варианты. Платья с акцентом на талию не будут полнить из-за летящих свободных юбок. Они прекрасно дополнят Ваш гардероб и выручат в любой ситуации. 
 
Ну и завершим это «путешествие во времени» в 60-х годах. Первое, что приходит в голову, когда мы вспоминаем о моде тех лет – это образ легендарной Твигги (Twiggy).  Платья А-образного силуэта, без сомнения, подойдут обладательницам различных типов фигур. Простой лаконичный силуэт не будет выглядеть скучно благодаря яркому цвету или контрастному графическому рисунку. Кстати, однотонные яркие варианты вы можете сочетать с колготками контрастного оттенка – получится игриво и небанально. К подобным платьям подойдут как туфли на каблуке, так и балетки. 
 
Однако хотим особо отметить, что не стоит слишком увлекаться и «дословно» воспроизводить образы прошлых лет. Это будет выглядеть слишком театрально. Используйте отдельные элементы,  присущие моде тех десятилетий, и дополняйте их современными. 
 
В своем письме Вы обозначили особенности своей фигуры, которые хотели бы скорректировать. Все названные нами варианты будут отлично смотреться на фигуре Вашего типа. Единственный вариант, с которым Вам нужно быть особенно аккуратной, – это платья-футляры. Они требуют особого внимания при выборе цвета, размера и длины. Покупайте такое платье, только если на 100% уверены в том, что оно Вам идеально подходит, и лучше отдавайте предпочтение вариантам темных тонов. 
 
Также хотим предложить Вам присмотреться к  юбкам макси. Они являются must have не только летнего, но и осеннего гардероба. Сочетайте их со свитерами крупной вязки, грубыми ботинками и длинными жакетами. В них Вы будете выглядеть стильно и чувствовать себя уверенно. 
 
Напоследок хочется посоветовать Вам не слишком рьяно следовать какому-то одному направлению, а сочетать разные стили, создавая свой неповторимый образ. 


С уважением,
Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.