Как комбинировать вещи

Время публикации: 11 Октября 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!

Мне бы хотелось задать Вам несколько вопросов и услышать Ваше мнение. Я светленькая, небольшого роста.
1. У меня в шкафу висит блуза из шифона, к которой я думаю купить боди цвета тела. Стоит ли это делать?
2. Какое Вы посоветуете платье на школьный выпускной в следующем году? Задаю этот вопрос заранее, потому что собираюсь найти его сейчас из-за места жительства за рубежом. Мне бы хотелось увидеть в платье сдержанность и торжественность. Где можно посмотреть?  В Chloe, River Island или где-то еще?
3. С чем можно комбинировать яркие короткие летние юбочки? С майками-«алкоголичками» без декора и рисунков? А что Вы еще посоветуете оригинального и необычного по этому поводу?
Мне бы было приятно услышать Ваши советы.

Екатерина
 
 
 
Здравствуйте, Екатерина!

Во-первых, хочется сделать Вам комплимент! Судя по Вашему письму и фото, которые Вы прислали, Вы отлично разбираетесь в стиле и грамотно подбираете аксессуары. Так держать!
 
А теперь перейдем к Вашим вопросам. К сожалению, не видя саму шифоновую блузу, о которой идет речь, сложно сказать, насколько уместно будет надевать под нее боди. Все зависит от модели. Если она не слишком прозрачная и по крою напоминает рубашку, то вполне допустимо носить ее без боди. Просто подберите правильное белье – без узоров и рисунков. Если же блуза слишком прозрачная, Вы можете выбрать два варианта. Первый вариант – не носить блузу самостоятельно: сочетайте ее с жакетом или с жилетом. Тогда боди вам опять-таки не понадобится. Ну а если Вы хотите надеть одну блузу, но считаете, что это будет выглядеть слишком откровенно, смело надевайте боди и простую облегающую маечку. Главное, чтобы они идеально подходили по размеру и не сборили под блузой, так образ получится неаккуратным.
 
Что касается выпускного платья, то сейчас дизайнеры предлагают великое множество различных вариантов на любой вкус! Что мы можем посоветовать конкретно Вам? Как Вы упомянули – Вы невысокого роста, поэтому мы бы предложили отказаться от платья в пол. Это вовсе не значит, что миниатюрным девушкам нельзя носить макси, просто гораздо эффектнее Вы будете выглядеть в платье длиной выше колена. К тому же, мы уверены, в свой выпускной вечер Вы захотите от души повеселиться и потанцевать, а длинное платье может помешать в этом. 
 
У Вас очень приятная нежная внешность, поэтому лучше всего Вам подойдут девичьи романтичные фасоны. От слишком строгих и «взрослых» вариантов  лучше отказаться. 
 
Вам подойдут как нежные оттенки (кремовый, цвет слоновой кости, бежевый), так и яркие энергичные цвета. Так что обязательно примерьте несколько совершено разноплановых вариантов, чтобы понять, как именно Вы хотите выглядеть в этот день.
 
Настоящей звездой вечера поможет стать платье с какой-то необычной интересной деталью, это может быть бант на спинеасимметричный рукавактивный декор на платье. 
 
Что касается магазинов, где можно приобрести подходящее платье, то здесь все зависит от того, на какую сумму Вы рассчитываете. Совершенно бесподобные роскошные платья Вы можете приобрести в Chloe, о котором Вы сами упоминали, LanvinHerve Leger, Marchesa. Гораздо более демократичные, но не менее красивые платья можно выбрать в River IslandKaren MillenLipsy и других подобных магазинах.
 
Не забывайте, что на выпускном не обойтись без клатча. Если платье достаточно простое, то клатч можно выбрать фантазийный и замысловатый – он станет главным акцентом Вашего наряда. Клатч может быть необычного цвета или сделан из необычного  материала.
 
Не увлекайтесь украшениями, особенно бижутерией. Лучше подобрать интересные серьги или браслет и обойтись при этом без украшений на шее. Длинную цепочку с кулоном можно надеть, только если верх платья максимально лаконичный и простой. Не стоит перегружать образ. 
 
И еще – обязательно заранее «испытайте» обувь, которую собираетесь надеть на выпускной. Она должна быть удобной! Даже если на Вас будет шикарное платье, Вы не получите никакого удовольствия от праздника, если будете страдать от неудобной пары босоножек.
 
Ваш вопрос о том, с чем сочетать летнюю мини-юбку, мы попробуем проиллюстрировать на примере образов героинь из сериала «Сплетница». Девушки прекрасно демонстрируют самые разнообразные варианты, которые Вы можете взять на вооружение. Героиня Лейтон Мистер предпочитает сочетать яркие юбки выше колена с не менее ярким верхом и активными аксессуарами, а героиня актрисы Блейк Лайвли как раз демонстрирует вариант, о котором говорите Вы: яркая юбка + достаточно спокойный верх. Однако в исполнении Блейк такой комплект не выглядит скучно, потому что он дополнен либо жилетом, либо яркими аксессуарами.  
 
Пожалуй, это все советы, которые мы можем дать Вам в формате нашей рубрики. Надеемся, они Вам помогут.

С уважением,
Мария и Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.