Советы по уходу за волосами

Время публикации: 29 Сентября 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Приветствую. :) Меня зовут Яна, 17 лет, Санкт-Петербург. Рост 153, 53 кг (полновата). Что посоветуете с прической, а также с уходом за волосами, т. к. они крашеные и в жутком состоянии, с фигурой, какие-то физические упражнения, диеты, да и вообще образ жизни, которого мне стоит придерживаться, а также стиль одежды, чтобы было лаконично, удобно, стильно и подходило к моему типу телосложения?

Заранее спасибо
 
 
Здравствуйте, Яна!
Несмотря на Ваше утверждение о волосах в жутком состоянии,  отмечу, что выбранный Вами цвет волос прекрасно Вам подходит. Конечно, можно постепенно вернуться к натуральному оттенку и забыть про окрашивание, но для начала давайте попробуем подобрать Вам уход, способный восстановить даже самые поврежденные локоны. 
 
Итак, прежде всего забудьте о средствах массмаркета – они уже не спасут пережженные осветленные волосы. Вам придется реанимировать шевелюру, используя весь арсенал современных средств – это шампунь, кондиционер, маска, несмываемый бальзам, спрей для кончиков с силиконами.
 
Шампунь и кондиционер выбирайте для светлых волос – я рекомендую ColorFlage, Daily Color Defense, Perfectly Platinum от американской марки органической косметики Giovanni. Во-первых, это максимально натуральная косметика, которая позволит волосам «свободно вздохнуть» и оправиться от огромного количества консервантов продукции массмаркета. Во-вторых, это доступные средства, единственный минус которых – продаются они только в США, но сейчас, в эру интернет-покупок, эту проблему легко решить.
 
В Вашем случае обязательны маски для волос – как минимум один раз в неделю. Мой совет – чередовать глубоко восстанавливающую маску Nutrafix Hair Reconstructor опять же от Giovanni с домашними масками (кокосовое масло, эфирные масла, базовые – репейное, касторовое, оливковое, миндальное). По поводу маски Giovanni – проверено на себе, средство восстанавливает даже самые запущенные волосы.
 
 
Попробуйте использовать несмываемый кондиционер – подберите себе легкий, который не будет утяжелять и жирнить волосы. Несмываемые средства защищают от воздействия солнца, горячих укладок (фен, утюжок, плойка),  предотвращают электризацию, разглаживают структуру, делают прическу более послушной. 
 
Чтобы вылечить кончики, используйте сыворотки с силиконами. Но помните, что использование силиконов вынуждает Вас к более тщательному и частому мытью головы. 
Попробуйте воздействовать на состояние волос изнутри – пейте витамины группы B, витамины А и Е, естественно, предварительно посоветовавшись со специалистом на предмет противопоказаний.
 
Поскольку я не являюсь ни диетологом, ни фитнес-тренером, могу дать лишь общие рекомендации. Ваши пропорции, несмотря на навязанные стереотипы, находятся в границах нормы. Но следить за тонусом фигуры и рационом питания никогда не бывает лишним. Так, я бы посоветовала выбрать наиболее близкую Вам физическую нагрузку – попробуйте плавание, бег, пилатес, йогу, аэробику, танцы – словом, то, что подойдет именно Вам. Основной секрет – вид спорта должен Вам нравиться, не быть для Вас скучным или неинтересным. 
 
Рацион питания – разнообразный и простой. Всегда хорошо предпочитать овощи и фрукты фастфуду, регулярно питаться, ограничивать себя перед сном, хорошо завтракать и обедать, принимать витамины, следить за тем, сколько жидкости выпиваешь. 
 
Более подробные рекомендации Вы можете получить у специалиста, поскольку некоторым людям диеты и ограничения противопоказаны. Но я уверена, что занимаясь спортом и регулярно питаясь, исключая объективно вредные продукты (жареное, слишком жирное, слишком сладкое, слишком острое, соленое) и не переедая, Вы легко сможете достичь идеала. Формируйте образ жизни в соответствии со своим характером и целями – тут не может быть какого-то единого универсального совета.
 
Перейдем к стилю, который мог бы Вам пойти. Ваш образ – классическая «дюймовочка». В силу юного возраста и телосложения не советовала бы Вам носить обувь на огромных каблуках, чтобы прибавить себе несколько сантиметров. Наоборот – старайтесь подчеркивать свою миниатюрность, делая ее очаровательным достоинством. Все мы знаем выражение «маленькие женщины – для любви».  Конечно, это не означает, что Вам следует полностью отказаться от каблуков.
 
 
Думаю, не лишним будет повторить знаменитые правила, которых должна придерживаться каждая невысокая девушка:
 
 
 
  • вертикальная полоска стройнит и удлиняет фигуру;
  • матовые ткани стройнят, блестящие – наоборот;
  • темные оттенки делают Вас зрительно выше;
  • завышенная талия – Ваш основной помощник;
  • откажитесь от крупных деталей на декольте – воротников, массивных украшений;
  • выбирайте приталенные вещи, избегайте слишком свободных, балахонообразных вещей;
  • слишком контрастные сочетания в комплекте укорачивают фигуру, «делят» ее пополам.
 
Начнем по порядку. Удобно, стильно и лаконично – это практически синонимы джинсам. Они должны быть подобраны точно по фигуре, в Вашем случае не допускается как слишком свободный, так и чересчур облегающий крой. Можете поискать модель с немного завышенной талией. Хорошие классические цвета – темно-голубые, глубоко-синие, черные.
 
С джинсами миксуйте простые футболки с забавными принтами – графическими и текстовыми, простыми кардиганами. Подчеркивайте талию ремешками и поясками – верно расставленные акценты помогут Вашей фигуре стать более стройной. Помните – ремешок должен быть чуть завышен.
 
Выбирайте платья длиной чуть выше колена, с немного расклешенной юбкой, облегающие верхнюю часть фигуры. Простые расцветки и крой – такой вариант идеален для похода в университет, если сочетать платье с кардиганом и туфлями-лодочками.
 
Попробуйте носить бриджи и чуть укороченные классические брюки. Сочетайте с рубашками, пиджачками в тон, все теми же кардиганами, обувь – небольшой устойчивый каблук или мокасины. 
 
Хороший выбор – чуть свободные, «расслабленные» комбинезоны из шелка и атласа (на летнее время) и шерсти – на осень–зиму. Зимний вариант хорошо сочетается с плотными колготами, ботильонами, пиджаками.
 
Шортики в сочетании с рубашками, футболками, простыми кофтами и жилетками – также очень стильный и удобный вариант наряда. 
 
Судя по Вашему фото, вы ориентируетесь в вещах, которые должны идти Вам. Надеюсь, мои советы и рекомендации помогут Вам грамотно подчеркивать достоинства Вашей фигуры и определиться со стилем.
 
Удачи Вам!
 
С уважением, Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Яна
3 Октября 2011
Спасибо Вам большое, теперь будем использовать ваши советы на практике.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.