Как выбрать мужскую стрижку

Время публикации: 20 Сентября 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, Кристина!
Меня зовут Дмитрий, долгое время не могу определиться, какая стрижка мне больше подходит... Короткие или удлиненные волосы?
И какой образ и стиль Вы бы мне порекомендовали?!

Заранее благодарен :)
 
 
 
 
Здравствуйте, Дмитрий!
 
Сразу хочу сказать Вам, что не являюсь поклонницей удлиненных мужских стрижек (за очень редким исключением), поэтому могу быть чуть необъективной при ответе на Ваш вопрос. :) 
 
Тем не менее, мне действительно сложно представить Вас с полудлинными или же длинными волосами. На мой взгляд, сейчас Ваша стрижка находится в идеальной форме, и в ней хорошо все: открытый лоб, линии средней резкости, сочетание с чертами лица. На втором фото я бы убрала длину, сравняв массив волос с тем, что Вы имеете на висках. 
 
Но если Вы чувствуете, что короткая стрижка – не предел мечтаний, попробуйте аккуратно отпускать длину, предварительно посоветовавшись с парикмахером. Только профессионал по волосам сможет точно подсказать, как именно лучше отращивать прическу. И если для девушек это не становится грандиозной проблемой, то молодые люди часто теряют стильный лук из-за неаккуратно отросшей стрижки. 
 
Также поэкспериментировать можно с челкой, которая способна превратить Вас в героя 80-х годов. Убранные почти под ноль бока и густой, выразительный чуб – одна из самых актуальных мужских моделей. Другое дело, что такая стрижка требует полной стилизации и тотальной смены гардероба.
 
Изучите фото, которые я подобрала для Вас – уверена, что каждый из вариантов должен Вам пойти.
 
Образ на первом фото мне ближе, понятнее, чем на втором. В этом направлении я продолжила бы работу. Если позволяет фигура, попробуйте носить узкие классические брюки (именно брюки, а не джинсы), чуть укороченные, с кожаными ремнями в тон. К ним подбирайте футболки и блейзеры – таким образом получится сыграть на контрасте, избежав образа «слишком правильного мальчика».
 
Помните про рубашки, которые являются основой любого мужского стиля. Рубашка – универсальная вещь, легко преображаемая с помощью аксессуаров. Со шляпой и приталенным блейзером – и Вы городской денди, с подтяжками, укороченными джинсами и низкими ботинками – хулиган. 
 
Рубашек не бывает много, однако запомните базовые правила – предпочитайте приталенные модели с жесткими небольшими воротничками простых цветов и мелких узоров. Любите клетку – старайтесь выбирать правильные оттенки, не заиграйтесь в «офисного работника». По этой же причине избегайте рубашек в полоску. Основной секрет умения стильно носить рубашки – застегивать их на все пуговицы. Если Вам некомфортно – тогда позвольте себе расстегнуть верхнюю пуговичку у горла, но – не больше! 
 
Не избегайте вязаных кардиганов (серые, темно-синие, темно-бежевые цвета – в самый раз). Они правят балом не только в женской моде. Под них выбирайте рубашки со стоячими воротничками или простые футболки. Если крупная вязка Вам не по душе – носите классические трикотажные кардиганы
 
Прекрасный элемент гардероба – пуловеры и свитера. Посмотрите на те модели, которые я подобрала для Вас. На фото указаны наилучшие сочетания с рубашками и футболками. 
 
Играйте с сочетаниями: классика + спорт – идеальный для Вас вариант. Всегда можно разбавить лук, к строгому пиджаку и брюкам подобрав сникерсы или кеды, которые, кажется, никогда не выйдут из моды, давно став классикой.
 
На осень и зиму выбирайте теплые пальто и тренчи, цвет – на Ваш вкус (основные – синий, серый, светлый и темный беж). Носите длинные шарфы, в которые можно укутаться.
 
 
Уделите особое значение обуви. Исключите из своего гардероба кроссовки (оставьте их для занятий спортом, если Вы заботитесь об элегантности), предпочитая им ботинки-оксфордылоуферы, грубые «армейские» модели. Последние сочетайте исключительно с элегантными брюками, иначе можно легко сбить модные акценты.
 
Не забывайте про аксессуары, которые очень важны в создании мужского стиля: ремни, перчатки, часы, платки и шарфы, шляпы, сумки. Все эти мелочи дополняют образ, придавая ему именно Ваши индивидуальность и характер.
 
Удачи Вам, не бойтесь искать свой стиль и экспериментировать. 
 

С уважением,
Кристина 
 
 
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.