Стиль одежды для типа фигуры груша

Время публикации: 12 Сентября 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, милая Кристина! 
Меня волнуют следующие вопросы:  
1. К какому цветотипу можно отнести мою внешность, и какие цвета мне идут?
2. Какая прическа и челка мне пойдут?
3. Тип моей фигуры: груша. Очень широкие бедра и маленькая грудь. Какой одеждой можно скорректировать этот недостаток?
Заранее спасибо!!!
 
 
 
Добрый день!
 
Дело в том, что метод подбора одежды по цветотипу внешности уже несколько устарел, ведь он довольно примитивен и не учитывает индивидуальных особенностей человека. Стилисты редко обращаются к сезонной классификации, стараясь найти особый подход к каждому клиенту, а не упростить весь процесс до четырех вариантов. В вашем случае советую обратить внимание на очень актуальные в этом сезоне сложные глубокие цвета. Вам подойдут такие богатые оттенки, как, например, бордовый, фиолетовый, шоколадно-коричневый, изумрудный.  Вы будете настоящей звездой наступившего сезона, ведь на подиуме царят цвета, которые идеально Вам подходят. Также не бойтесь контрастов – Вы вполне можете их себе позволить.  
 
Что касается вашей стрижки, то здесь Вы можете поэкспериментировать с челкой, ее длиной и формой. Вам подойдет длинная густая челка, зачесанная набок. Можете попробовать и вовсе отрастить челку. Длина волос, которую я вижу на фото, Вам идет. Более короткую стрижку делать точно не нужно, а, наоборот, отрастить волосы длиннее вполне допустимо, это сделает образ более мягким и женственным, а также даст возможность продемонстрировать стильные прически – небрежные хвосты, пучки и косы.
 
Ну, а теперь перейдем к тому, как скорректировать с помощью одежды пропорции фигуры. Во-первых, тип фигуры «груша», или, как его еще называют, «трапециевидный» тип, – один из самых женственных, привлекательных и соблазнительных. Посмотрите на Дженнифер ЛопесБейонсе или Шакиру – эти девушки, обладая данными, сходными с вашими, гордятся своими формами и всячески их подчеркивают. 
 
Если Вы хотите уравновесить свои пропорции, то главная задача состоит в том, чтобы акцентировать внимание на верхе, отдавая предпочтение простому и лаконичному низу: если брюки – то классические, если джинсы – то однотонные, без потертостей. И никаких страз, блесток и активных декоративных элементов. Кроме того, стоит отказаться от укороченных узких брюк. Еще одно табу – слишком обтягивающие короткие майки и кофты. Они будут привлекать внимание к значительной разнице объемов плеч и бедер. Идеальная длина футболок, свитеров и жакетов для Вас – до середины бедра. 
 
Что касается верхней части ансамбля, то здесь Вы можете позволить себе если не все, то очень многое. Подберите к темным джинсам или брюкам яркий жакет. Юбку длиной чуть ниже колена сочетайте с блузой с бантом. Классический «темный низ и светлый верх» – абсолютно Ваш вариант. Также можете приобрести длинное летящее платье с открытыми плечами. 
 
Светлое кружевное платье придаст образу легкости и невесомости, а сложносочиненная фактура не будет полнить благодаря светлому цвету. Еще одно прекрасное дополнение гардероба – юбка-колокол, она может быть плиссированной или в крупную складку, это выгодно продемонстрирует тонкую талию и стройные ноги, скрыв при этом лишний объем на бедрах.
 
Акцентируйте внимание на самых выгодных частях вашего тела – руках, декольте, шее. Вы можете позволить себе глубокий вырез, открытые плечи, яркий платок на шее. Например, посмотрите, как стильно выглядит бант на плече или белый воротничок на темном платье (кстати, это настоящий хит сезона). 
 
Последний совет относится к обуви. Даже если Вы не привыкли к каблукам, обзаведитесь хотя бы одной парой классических лодочек. Каблуки вытянут силуэт, прибавят несколько сантиметров роста и сделают походку более женственной. 
 
Преображайтесь!
 
 
С уважением,
Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.