Как подчеркнуть достоинства фигуры

Время публикации: 2 Сентября 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Дорогая Кристина, не могли бы Вы посоветовать, как мне усовершенствовать свой стиль, чтобы выглядеть современно на работе и на отдыхе?

Елена, 45 лет
 
 
Здравствуйте, Елена!
 
Хочу отметить, что у Вас прекрасная фигура, стоит лишь грамотно подчеркивать все ее достоинства. 
 
Прическа идеальна! С такой формой стрижки Вы можете смело выбирать как классическую одежду, так и экспериментировать – Вам должно пойти многое.
 
По поводу образа на фото: вполне гармоничный комплект, но немного подвел кардиган. Помните о том, что горизонтальная полоска (особенно широкая) увеличивает, «утяжеляет» силуэт, разбивая его – не совсем приятный результат, правда? В принципе, поперечная полоска сейчас в тренде, и если Вы не можете отказаться от нее – выбирайте менее широкую, более «легкую». 
 
Под общий спортивный образ хочется чего-то такого же – так что кардиган (начиная с полоски и заканчивая длиной) – единственный минус в Вашем отпускном наряде. Впрочем, кардиганы такой длины можно смело носить с юбками и брюками с завышенной талией – высокая посадка компенсирует короткий верх.
 
Современности и стиля в Ваш образ добавит вечная классика, «приправленная» актуальными и яркими аксессуарами. Не забывайте о таком важном элементе гардероба, как ремень. Тоненький и изящный, он прекрасно подчеркнет талию, сочетаясь с платьями и туниками. В случае, если вы надеваете что-то легкое, воздушное – «перехватить» себя ремешком просто необходимо!
 
Всевозможные платки и платочки, повязанные на сумку, на шею, вложенные в кармашек пиджака, заставят заиграть привычный образ.
 
Крупные и простые украшения – браслеты, цепочки, кольца – прекрасно подойдут для походов на работу. Несмотря на массивность, простота и элегантность подойдет к офисной обстановке. Золото, серебро, янтарь (и все натуральные камни) – выбирайте то, что нравится!
 
Что касается определенных вещей и комплектов – здесь все неоднозначно. Я предложу Вам несколько вариантов на выбор – ориентируйтесь, исходя из собственных предпочтений и смелости. :)
 
Итак, вариант классический – брюки, чуть расклешенные от бедра, юбки до середины колена и немного ниже, чуть удлиненные жакеты (следуйте правилу: чем выше жакет, тем выше талия у юбки/брюк). Вместо шифоновых блуз выбирайте простые рубашки (лен, хлопок) – это стильно, всегда уместно и удобно. 
 
Главным элементом Вашего гардероба может стать двубортный жакет, который можно смело сочетать с классическими джинсами и светлой рубашкой. Это универсальная вещь.
 
О брюках. Они играют особую роль в гардеробе женщины. Не забывайте о том, что крой не должен Вас «увеличивать». Как говорит знаменитая красавица, модель Твигги, одежда должна Вас облегать. Именно облегать формы и силуэт, а не обтягивать их. Собственно, с брюками та же история – они не должны быть излишне свободными – но вариант «в облипку» не для Вас. 
 
Забудьте про бесформенные балахоны, не старайтесь с помощью них скрыть какие-либо недостатки – это только подчеркнет Ваше желание что-то спрятать. Всегда выбирайте одежду по фигуре. Не покупайте одежду с рюшами, стразами, пайетками; монохромные благородные цвета и джинса – делайте акцент именно на них.
 
Ознакомьтесь с фото, на которых представлены подобранные Вам комплекты.
 
Говоря о более дерзком и смелом образе, стоит упомянуть цвет. Винные, сливовые, оливковые, горчичные, травяные оттенки – Ваш козырь! Выбирайте пиджаки насыщенных цветов, закатывайте рукав до длины три четверти – Вы уже в тренде! 
 
Выбирайте яркие удлиненные кардиганы, сочетая их с простыми майками и водолазками и брюками/джинсами. Носите юбки по колено с высокой посадкой (можно выбирать насыщенные цвета – виноград, синий, медовый), миксуйте их с вечной классикой – темными водолазками и рубашками. Избегайте однозначно черных вещей – они, несмотря на устоявшийся стереотип об универсальности, идут не всем.
 
Обувь носите на небольшом каблуке – классические лодочки идеально подойдут для походов на работу и с подружками в кафе. Из обуви на плоском ходу выбирайте мокасины теплых цветов (избегайте черного, старайтесь заменять его серым, коричневым, синим, винным – для одежды это правило тоже работает). Также Вам могут понравиться лоуферы – прекрасная альтернатива каблукам, стильная и универсальная.
 
На летнем отдыхе носите платья с летящей юбкой и рукавами, закрывающими плечи. Свободные легкие брюки, шляпы, платки – как и в рабочие будни, придерживайтесь одного правила: элегантность прежде всего!
 
Если Вы предпочитаете спортивный отдых – лучше Вашего комплекта на фото придумать сложно. Разбавьте его цветами – и он будет совершенен.
 
Верный «ключик» к стильному и современному образу – «базовая» классика, разбавленная аксессуарами. Сумки (не очень большие, интересных цветов и решений), палантины, украшения, крупные часы (прекрасный и стильный аксессуар на все времена) – экспериментируйте!
 
По поводу макияжа: к Вашему цвету кожи и волос прекрасно подойдет насыщенный теплый тон – коричневые или золотистые матовые тени, теплая помада, теплые румяна. Это сделает лицо мягче и выразительнее. И главный секрет ухоженной женщины – идеальные брови и ногти. Следите за линией изгиба и цветом бровей и, конечно, следите за маникюром. Сейчас актуальны темные матовые цвета лаков. Если Вам по душе светлая гамма, персик, карамель, телесный – для Вас. 
 
 
С наилучшими пожеланиями! Будьте всегда неотразимы!
С уважением, Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.