Какой цвет волос для подойдет светлой кожи

Время публикации: 2 Сентября 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, Кристина!

Давно мечтаю найти свой образ, но никак не могу определиться с цветом волос и прической. У меня очень светлая кожа, и поэтому боюсь прогадать с цветом, а выпуклый лоб не позволяет отказаться от челки. Буду Вам очень признательна, если Вы мне поможете. К тому же было бы интересно узнать, какой стиль мне больше всего подходит.

Спасибо!

С уважением,
Ирина
 
 
 
 
Здравствуйте, Ирина!

В первую очередь, хочу сказать Вам, что ни в коем случае нельзя воспринимать светлую кожу как недостаток. Аристократическая бледность сегодня в тренде. Посмотрите, например, на знаменитостей. Энн ХэтэуэйКэтти ПерриКайли МиноугСкарлетт Йоханссон и Рене Зельвегер избегают солнечных лучей, дабы сохранить белизну своей кожи.  Так что пусть эта особенность станет вашей изюминкой. :)
 
Но при этом  обладательницам фарфоровой кожи следует помнить, что слишком светлый цвет волос может сделать лицо невыразительным. Что касается Вашего цвета, я бы посоветовала сделать его равномернее, сделать мелирование  более деликатным. Вообще, старайтесь избегать при окрашивании сочетания двух сильно отличающихся оттенков. Конечно, сейчас довольно популярно колорирование, но, делая его, необходимо выбирать оттенок, отличающий от основного на один тон. Самыми актуальными сейчас являются оттенки, которые выглядят натурально, будто вы и не красили волосы. 
 
Чтобы добавить стрижке легкости и воздушности, я бы предложила Вам немного проредить челку, а также сделать каскад спереди более четким и выраженным. 
 
Как обычно, напоминаю, что за волосами, особенно осветленными, нужно очень тщательно ухаживать.  Регулярно делайте маски, следите за состоянием кончиков волос.
 
 
Теперь перейдем к вопросам стиля.  К сожалению, у меня нет возможности увидеть Вас в полный рост, но, судя по той фотографии, которую Вы прислали, Вы отдаете предпочтение классическому стилю. Можем продолжить двигаться в том же направлении. В любой ситуации Вас выручит классический костюм-двойка, при этом он может быть как классических сдержанных тонов, так и ярких и смелых. Еще один отличный вариант – приобрести жакет, который будет отлично сочетаться и с юбкой-карандаш, и с брюками, и с джинсами.  
 
Из обуви обязательно стоит приобрести лодочки, лучше всего бежевого цвета. Они сделают Ваши ноги длиннее и подойдут к любому ансамблю. 
 
Полностью преобразить look могут стильные детали: пристегните интересную брошь на лацкан пиджака, повяжите легкий платок на шею или добавьте бижутерию. Кроме того, в этом году многие дизайнеры дополнили осенние комплекты длинными перчатками, советую Вам взять на вооружение этот простой способ придать образу женственность и элегантность. 
 
 
Удачи Вам!
 
 
С уважением,
Кристина


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.