Как подобрать прическу для тонких и вьющихся волос

Время публикации: 24 Августа 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте.

Никак не могу определиться и подобрать правильную прическу для своих тонких и вьющихся волос. Подскажите, пожалуйста.

Светлана



 

Здравствуйте, Светлана!

Волосы любой структуры и объема будут выглядеть прекрасно при правильном подборе стрижки, цвета и регулярном уходе. Тонкие волосы в наше время абсолютно точно не являются проблемой. Многие знаменитые девушки обладают схожей с вашей структурой волос и являются образцом того, какие прически подойдут обладательницам не слишком пышных локонов. Обратите внимание на то, какие тренды в области стрижек демонстрируют, например, Скарлетт Йоханссон или Кэмерон Диаз.

В Вашем случае наиболее важным является подбор прически, придающей наибольший объем волосам. Длина волос не должна быть сильно ниже плеч, но и слишком короткой стрижки лучше тоже избегать – оба этих варианта сделают отсутствие объема более заметным. Идеальная длина – боб до середины ушей, до подбородка либо стрижка по плечи. При этом длина волос не обязательно должна быть везде одинаковой, прядки, немного отличающиеся по длине, подстриженные ступеньками или слоями, и укладке будут поддаваться легче, и пышность прическе придадут.

Также советую вам избегать прямого пробора, актуальный сейчас нарочито неаккуратный пробор выглядит очень стильно и маскирует недостаток массы волос. Выпрямление Вам также ни к чему, легкие волны придают волосам столь желанный объем, к тому же Вы всегда сможете создать такой красивый и соблазнительный эффект "только что из постели" – стоит лишь нанести немного укладочных средств и взбить волосы руками.

Если говорить об идеальном цвете волос, то каких-то кардинальных изменений в образ Вам привносить не нужно. Останьтесь верны светлым оттенкам, главное – не переходите к слишком высветленным локонам. Могу посоветовать Вам при возможности сделать колорирование. При этом методе прядки волос окрашиваются в разные оттенки, после чего волосы выглядят более живыми и объемными. Обратите внимание, что цвет прядей должен отличаться совсем немного, на один, максимум два оттенка.

Кроме того, волосам, которым, по Вашим словам, от природы недостает объема, необходим тщательный уход. Используйте средства, предназначенные для тонких волос – специальные шампуни, кондиционеры, маски. Кстати, кондиционер в Вашем случае стоит наносить, начиная с середины волос и до кончиков, избегая корней, чтобы не утяжелить волосы. Укладочные средства также выбирайте подходящие для Вашего типа волос. Если Вы хотите всерьез заняться своими волосами, то можете сделать салонные процедуры, например ламинирование, которые утолщают каждый волос, и за счет этого прическа выглядит пышнее.

С уважением,
Кристина  


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.