Как найти свой неотразимый стиль

Время публикации: 19 Августа 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте! 
Меня зовут Фаррух, я бы хотел узнать мнение стилиста насчет моего облика и получить совет о том, как найти свой неотразимый стиль.    
Заранее спасибо!
 
 
 
Здравствуйте, Фаррух!
 
Первое, что хочется сказать по поводу комплекта, представленного на фото: Вы продемонстрировали отличное сочетание цветов. В целом look смотрится очень гармонично. Есть всего лишь один момент, который я бы изменила, – это обувь. Я бы посоветовала Вам поменять кроссовки на классический или casual-вариант, с этим комплектом будут отлично смотреться лоуферы или мокасины. Что касается цветовой гаммы, остановите свой выбор на темно-коричневом или светлых оттенках, таких как, например, бежевый, белый, кремовый, цвет слоновой кости. Также здесь прекрасно будет смотреться обувь красного цвета, которая будет перекликаться с полосками на рубашке. 
 
Если Вы хотите как-то оживить образ, сделать его интереснее, смело добавляйте крупную сумку или подберите подходящую цепочку – сейчас все большую актуальность приобретают кресты на длинных цепочках. Замечу также, что солнечные очки отлично бы вписались в Ваш образ, не стоит забывать об этом стильном аксессуаре, который эффектно завершит Ваш look, а летом без них и вовсе не обойтись. :) 
 
Теперь перейдем к советам по поводу стиля в целом. Для начала важно определиться с тем, какой стиль Вы предпочитаете, ведь совершенствовать себя и создавать все новые образы хочется только тогда, когда чувствуешь себя комфортно и удобно. На мой взгляд, Вам больше всего бы подошел стиль casual, свободный и практичный. Каковы же основные элементы гардероба, присущие этому стилю? Безусловно, в первую очередь это всеми любимые джинсы, которые будут уместны всегда и везде. Еще я бы посоветовала Вам приобрести зауженные брюки. Но здесь есть один очень важный момент: они должны быть заужены в меру! И не забывайте закатывать штаны. Не переживайте о том, что они будут смотреться, будто малы Вам. Обратите внимание на последние коллекции таких дизайнеров, как Dolce&GabbanaAcne и YSL, в которых в изобилии представлены как раз такие брюки. Также подобные варианты Вы сможете найти в магазинах Topman или H&M. Это очень стильно и к тому же позволит продемонстрировать окружающим обувь, которая, конечно же, должна быть не менее стильной и интересной. Отдайте предпочтение лоуферам, мокасинам, эспадрильям и классическим ботинкам на шнуровке. 
 
Также в наступающем сезоне актуальны будут шарфы, шапки (как в коллекции DKNY) и большие сумки. В показе Burberry дизайнеры прибегли к одному интересному способу, который позволяет внести изюминку в образ. Они добавили небольшой шарф, повязанный вокруг шеи. Так что если Вы, например, решите создать монохромный ансамбль (что, кстати, сейчас является трендом), можете разбавить эту "богатую" цветовую палитру яркой деталью в виде нашейного платка. 
 
На осень я бы посоветовала Вам приобрести тренч – это универсальная вещь и беспроигрышный вариант на любой случай жизни. Основные цвета, которые характеризуют наступающий сезон, – все оттенки серого, бордовый, белый, бежевый, коричневый, глубокий зеленый и черный. Как видите, дизайнеры предлагают очень практичные цвета. А оживить образ можно яркими деталями, например, шляпами или  перчатками.
 
Кроме того, существуют вещи, которые будут актуальны всегда. К вечной классике относятся водолазки (они могут быть любого цвета) и свитера крупной вязки (с горлом или без), которые можно носить как с джинсами, так и с брюками, дополнив образ лоуферами с яркими носками. Могу предложить Вам еще одну "палочку-выручалочку" – кардиган, завязывающийся на поясе. Накиньте его поверх футболки, рубашки или водолазки и небрежно завяжите.
 
И, конечно же, не могу не упомянуть о том, что любой мужчина должен иметь в своем гардеробе классический костюм. Идеальные варианты Вы можете лицезреть у таких модных домов, как Dolce&Gabanna и Gucci. Доступную альтернативу именитым маркам Вы можете найти в московских торговых центрах. Я бы предложила приобрести костюм наиболее практичного цвета, например, серого. При покупке обратите внимание на брюки, которые должны быть немного укороченными и зауженными (совсем чуть-чуть). 
 
Я думаю, этих советов хватит, чтобы приобрести базовые вещи и создавать различные комплекты. Надеюсь, что помогла Вам. Совершенствуйтесь, ничего не бойтесь и чаще просматривайте мужские коллекции, где Вы можете найти вдохновение для создания собственного имиджа. 
 
С уважением, 
Кристина  


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.