Советы по стилю

Время публикации: 18 Августа 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте!
Меня зовут Маша. Хотела бы, чтобы Вы дали мне совет по поводу стиля. Не могли бы Вы мне помочь?
Спасибо!!!!!!!!!





Здравствуйте, Мария!
 
В первую очередь хочу сказать, что у Вас замечательный цвет волос, который Вам действительно подходит, так что в этом плане никаких кардинальных изменений я бы не советовала. Вы можете позволить себе более длинные волосы, ведь, как я вижу, они у Вас в хорошем состоянии, такими волосами можно гордиться. Пробор лучше делайте посередине, сейчас такой вариант гораздо актуальнее, чем зачесывание всего объема волос на одну сторону.
 
Теперь перейдем непосредственно к вопросам усовершенствования стиля. Судя по присланному фото, у Вас небольшой рост, красивая грудь и стройные ноги. Поэтому будем подбирать стиль, ориентируясь на эти параметры. Начинайте изменения в своем гардеробе с приобретения простых базовых вещей – сначала Вы научитесь сочетать их в различных комбинациях, а затем постепенно сможете видоизменять свой образ, усложняя его  и дополняя все новыми и новыми деталями.

Итак, давайте подробно рассмотрим, какие вещи непременно должны поселиться в вашем шкафу. Начнем с платьев:  выбирайте лаконичные модели темных цветов с линией декольте, подчеркивающей красоту вашей груди и удлиняющей шею, – это может быть v-образный или глубокий овальный вырез. Плиссированные платья с линией ампир – тоже абсолютно Ваш вариант. Идеальная длина – чуть выше колена или до середины колена (это же, кстати, касается и юбок).

Могу посоветовать Вам не увлекаться крупной сложносочиненной бижутерией. Если хотите как-то оживить образ, подберите к однотонному свитеру длинную цепочку с кулоном, это визуально вытянет силуэт.

Также Вам подойдут различные варианты туник, главное правило – они не должны быть короткими. Жилетки – также отличный вариант для повседневного гардероба, они придадут образу оригинальности и сделают талию зрительно стройнее.

Брюки выбирайте прямые или чуть расширяющиеся от бедра, но будьте осторожны с длиной – укороченные брюки могут сослужить вам плохую службу. Они «съедают» драгоценные сантиметры.

Вообще, хочу посоветовать Вам обратить внимание на то, как одевается голливудская актриса Кэтрин Зета-Джонс. Она может стать вашим образцом на пути поиска собственного имиджа. Вам, как и Кэтрин, вполне позволительно носить светлый низ и темный верх, а не наоборот, как это показано обладательницам других типов фигуры.

В выборе верхней одежды останьтесь верны принципу «лучше меньше, да лучше»: выбирайте лаконичные формы и минимум деталей, а вот цвет зависит от Вашей смелости – отлично будет смотреться и классическое пальто серого цвета, и яркий вариант, как опять-таки у Зета-Джонс (обратите внимание, как подобный силуэт уменьшает  талию и создает вертикаль, благодаря которой вы будете казаться выше).

Еще несколько общих советов: откажитесь от множества деталей, избегайте рукавов-фонариков, не надевайте блузы с жабо или рюшами на груди. Откажитесь от мелкого рисунка и принтов на одежде, а также избегайте люрекса и пайеток, слишком обтягивающих и коротких вещей. Кроме того, обязательно носите обувь на каблуке. Пара лодочек телесного цвета – настоящий must have! Они сделают ваши ноги длиннее, а силуэт стройнее.

Следуя этим простым советам, Вы сможете создать простые, но стильные комплекты, а когда в достаточной мере прочувствуете, какой стиль Вам ближе, сможете привносить его атрибуты в свой гардероб.

 Удачи Вам!
 
С уважением,
Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.