Стиль для высоких девушек

Время публикации: 17 Августа 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, Кристина. 

Меня зовут Марина. Мой рост – 178 см. Я довольно высокая и хотела бы узнать, какой стиль одежды мне бы подошел и наиболее выигрышно подчеркнул мои данные. Возможно ли при моем росте носить каблук? Еще хотелось бы, чтобы вы оценили образы на фотографиях. 
Заранее благодарю за ответ.
Марина.
 
 
 

Здравствуйте, Марина!
Хочу отметить, что природа наградила Вас прекрасной фигурой. О таком, как у Вас, росте мечтают многие девушки, в особенности те, кто хочет работать моделью. :)
 
По поводу Ваших образов на присланных фотографиях:
 
Первое фото:  черные обтягивающие легинсы – очень опасная вещь, которую не так-то просто сочетать с другими элементами гардероба. Легинсы – вариант для девушек с фигурой, близкой к идеальной. Для низеньких девушек, а также полненьких модниц облегающий крой – табу.  
 
Но Вам, безусловно, легинсы идут. Если Вы любите подобный фасон, отдавайте предпочтение плотной (лучше не трикотажной) ткани. В этом случае легинсы будут выглядеть именно ультраобтягивающими брюками, а не простыми лосинами. 
 
Подобные легинсы  следует носить с удлиненными туниками (длина чуть выше колена) + обувь на плоском ходу. Летом хорошо будут смотреться сандалии с переплетами или множеством ремешков. Под каблуки такой комплект носить не стоит – существует большая вероятность, что это будет выглядеть безвкусно, вульгарно и вызывающе. 
 
Такую длину футболки, как у Вас на фото, не следует сочетать с подобным низом.  Как я уже писала, лучше предпочесть свободные туники и рубашки. Цветовое сочетание хорошее. 
 
Кожаная куртка  – универсальная вещь. Единственное «но» в Вашем образе – «резинка» по ее  низу.  Также лучше избегать кожзаменителя – такие вещи часто носятся один сезон, выглядят неопрятно и нестильно. Могу посоветовать Вам приобрести косуху – это прекрасное вложение средств, ее крой будет актуален еще несколько сезонов подряд, и можно быть уверенным на сто процентов – это «вечная» вещь. 
 
Если косуха для Вас не вариант – выбирайте объемные кардиганы крупной вязки. Их можно дополнять тоненьким ремешком из мягкой кожи. 
 
Второй образ: тут меня смущает только пресловутая кожаная куртка. :) Кстати, Вам очень к лицу распущенные волосы (у них прекрасный цвет!). Идеальный вариант для будничной прогулки. 
 
Глядя на Вас, сразу хочется предложить уличный стиль, сформированный моделями (о котором я уже писала). Черные брюки, сапоги с широким голенищем на плоском ходу, косухи, майки-«алкоголички», сумки на длинном ремешке – одни из основных элементов гардероба девушки, придерживающейся такого стиля. Сейчас в тренд входит бахрома – на обуви, в виде броши, на блузках, сумках. Присутствие в вашем образе этой детали сделает его завершенным и стильным. 
 
Обратите внимание на образы, которые я подобрала. Вам прекрасно подойдет комплект джинсовые шорты + объемный кардиган крупной вязки или же удлиненный жакет, сапоги на шнуровке. 
 
Основная цветовая гамма – теплая и контрастная: коричневый, насыщенно-серый, бордо, виноград, милитари, глубокий синий, универсальный черный, бежевый, болотный. 
 
Также не стоит забывать о ярких цветах,  формирующих основные модные тенденции осени. Любой образ Вы можете разбавить яркой деталью – блузкой, платком, сумкой, макияжем. Предпочитая яркость, помните, что миксовать насыщенные дерзкие оттенки сложнее, чем нейтральную классику: важно учитывать крой, фактуру, принты  и т. д. 
 
Яркие цветовые тренды – лимонный, мандариновый, magenta, фиолетовый, бирюза. Более мягкие вариации – мята, фисташка, малахит. Вам должен особенно подойти ярко-голубой. Чтобы в полной мере представлять власть ярких цветов над осенью, познакомьтесь с основными тенденциями сезона fall/winter 2011.
 
Главный вопрос для девушек высокого роста – обувь. Тут я могу дать один важный совет – не поддавайтесь влиянию стереотипов о том, что девушкам выше 175 см каблуки противопоказаны. Это не так! Но если девушки невысокого и среднего роста с помощью шпилек хотят сделать ноги длиннее и стройнее, то вам эти уловки просто ни к чему! Так что выбирайте самые актуальные в этой сезоне лакированные лодочки на 3–7-сантиметровых каблучках. Они хороши как в нейтральных цветах (беж, телесный, карамель), так и в ярком исполнении – классические красные, смелые бирюзовые, лимонные, мандариновые. Словом, подбирать оттенок нужно к готовому комплекту.
 
На плоском ходу могу порекомендовать вечно трендовые мокасины, модны лоуферы. На позднюю осень – грубые сапоги на шнуровке с высоким  голенищем. 
 
Не забывайте также об аксессуарах. Обратите внимание на металлические цепочки, крупные броши, ожерелья, перстни. Осенью будут как нельзя кстати шляпы; не выходящий из трендов фасон трилби будет смотреться потрясающе!
 
Ваши волосы, по моему мнению, не нуждаются ни в радикальной стрижке, ни в окрашивании. Вам действительно подходят распущенные локоны, но если Вы хотите быть более мобильной – выбирайте небрежные низкие и высокие пучки, косы, низкие хвосты.
 
В завершение своего ответа хочется подчеркнуть: те варианты и комплекты, которые подобрала Вам я, не являются единственными. С Вашими данными любой стиль должен покориться: экспериментируйте с классикой, сочетайте женственность и строгость, играйте с аксессуарами и полутонами, меняйтесь!
 
 
 
Удачи Вам!
 
С уважением, Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.