Хочу изменить прическу и цвет волос

Время публикации: 12 Августа 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте, уважаемая Кристина!
Мне очень понравилась Ваша рубрика, которая дает возможность каждому человеку измениться к лучшему! Я хочу изменить цвет волос и прическу, но не знаю, что мне лучше подойдет. Помогите, пожалуйста, профессиональным советом.

Заранее спасибо!
Александра





Здравствуйте, Александра!
В первую очередь хочу посоветовать Вам уйти от такого блондинистого цвета волос. Отдайте предпочтение более натуральным оттенкам. Не забывайте о том, что у Вас немного красноватый оттенок кожи, поэтому стоит избегать рыжих пигментов в краске для волос. На мой взгляд, органичнее всего с Вашей внешностью будет смотреться пепельный оттенок. При этом его интенсивность может зависеть от Ваших предпочтений: Вам подойдет как светлый, так и более темный тон. Обратите внимание на то, как прекрасно такой цвет смотрится на таких же, как и Вы, обладательницах светлых глаз актрисах Дженнифер Энистон и Сиенне Миллер.

 

Кроме того, Вам нужно очень тщательно ухаживать за волосами, ведь многократное осветление всегда  не лучшим образом сказывается на их состоянии. На данном этапе могу предложить вам состричь секущиеся концы, а в дальнейшем регулярно делать увлажняющие маски, перед выходом на солнце наносить на волосы средства с SPF и по возможности избегать использования фена. Тогда ваши волосы будут выглядеть гораздо ухоженнее и привлекательнее, чем сейчас.

 

Что касается прически, то Вам подойдет длина по плечи или немного длиннее. Короткая стрижка сделает черты лица более грубыми. Вам, без сомнения, идет челка, однако и о ней нужно регулярно заботиться. Не забывайте периодически подравнивать ее, чтобы она выглядела опрятно и ухоженно, но при этом следите за тем, чтобы она не стала слишком короткой – вам к лицу именно удлиненная версия.

 

Вам подойдут легкие локоны, обрамляющие лицо и смягчающие его черты. Их можно создать с помощью крупных бигудей. При этом Вы легко сможете собирать волосы в актуальные уже несколько сезонов подряд небрежные хвосты или пучки.

 

 Судя по фото, Вы предпочитаете обходиться без макияжа. Могу дать Вам несколько советов касательно make-up, чтобы Ваша внешность стала ярче и привлекательнее. Для начала Вам необходимо выровнять цвет лица. Избавиться от красноты поможет тональный крем, содержащий зеленоватый пигмент. В тюбике он может показаться Вам непривлекательным, но не пугайтесь, на лице он будет выглядеть натурально. После этого необходимо заняться бровями – форма должна быть более четкой, а цвет немного темнее, чем Ваш нынешний оттенок. «Распахнуть» глаза поможет хайлайтер, нанесенный под бровь – это сделает взгляд свежим и отдохнувшим. У Вас красивые чувственные губы, подчеркните это достоинство блеском или помадой натурального оттенка.


Удачного Вам преображения!



С уважением,
Кристина




 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.