Мягкий тип внешности: что подойдет?

Время публикации: 9 Августа 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Здравствуйте,Кристина.
Посоветуйте, как можно изменить себя в лучшую сторону (стиль одежды, прическа, макияж), какой бы стиль мне подошел?
 
 
 
 
Добрый день!
Могу сказать, что Ваше чувство стиля и понимание собственной внешности впечатляет. Начнем по прядку.
 
У вас очень женственная, «мягкая» внешность. Рассмотрим два варианта в зависимости от желаемого эффекта: вы можете культивировать свой женственный образ, а можете уйти в сторону андрогинности и сотворить более универсальный образ унисекс.
 
Ваш женственный образ практически не нуждается в доработке. Волосы идеального цвета и длины. Не забывайте раз в месяц постригать кончики и использовать увлажняющие и питающие маски. 
 
Можно попробовать забирать волосы в модный небрежный пучок – это один из главных трендов сезона, плюс это невероятно быстрая и легкая укладка. Попробуйте разнообразные «растрепанные» косы. В принципе, Ваша форма лица позволяет Вам носить любую прическу.
 
Форму бровей я бы сделала чуть толще и темнее, а внешний уголок немного подняла от глаза.  Все изменения под лозунгом  «чуть», слегка. Изгиб в идеальном состоянии, его я бы оставила без изменений.
 
С Вашими данными – прекрасной светлой кожей, яркими глазами – повседневный макияж должен лишь слегка подчеркивать естественную красоту. Так, я бы посоветовала делать акцент на глазах – немного туши, чуть растушеванные тени. Пудра – по Вашему желанию. Чтобы придать лицу свежесть и нежность,  можно использовать глянцевый шиммер на скулы. Румяна с эффектом влажных щек – также одна из самых актуальных тенденций, которая идеально Вам подойдет.
 
Для вечернего макияжа используйте черные, коричневые, дымчато-серые, фиолетовые тени и подводки. Растушеванные тени, тушь – Ваши глаза будут достойно подчеркнуты. Можно сделать акцент на губах – Вам пойдут цвет сливы, бордо, можно поэкспериментировать с кроваво-красным.
 
По поводу стиля в одежде: платье, которое надето на Вас, очень подходит Вам по фасону. Тоненький поясок на талии – точное попадание в актуальные хиты этого лета. Я бы поменяла узор – мелкие цветы в принте делают Вас проще. Предпочитайте либо монохром, либо крупный принт.
 
По поводу цветов: все теплые оттенки – безусловно Ваши. Карамельный, горчичный, песочный, телесный, бежевый – из светлой гаммы. Яркие – бирюза, сирень, фуксия, молодая зелень. Темные насыщенные – бордо, коричневый, терракота, черный, темно-синий. 
 
Удивительно, как может подойти Вам новая коллекция Александра Терехова. Четкие образы, сочетание пастели и насыщенных цветов, актуальные длинные юбки и платья, подвернутые брюки – я думаю, любой образ из представленной линии будет стопроцентно Вашим.
 
Что касается андрогинного образа унисекс, тут нужно быть аккуратной. Как я понимаю, Ваш гардероб сейчас состоит из женственных вещей. Следует понимать, что, изменяя своему образу, Вы будете вынуждены полностью поменять и гардероб.
 
Можно попробовать сделать четкое каре на удлинение. Это сделает овал лица более резким и выточенным. Цвет менять не стоит. 
 
Цвета в одежде те же, что я советовала выше. Но вместо юбок и классических брюк носите подвернутые джинсы, шорты, кожанки, косухи, пиджаки. Разбавьте стиль элементами casual – рубашками boyfriend style, вещами oversize, делайте упор на аксессуары – тяжелые массивные браслеты, серьги, шляпки. Сочетайте вещи по принципу «одну из своего гардероба, одну – из гардероба бойфренда». Такой микс делает девушку Вашего образа бесподобной.
 
Удачи в преображении!
 
С уважением,
Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.