Стиль одежды осенью: советы стилиста

Время публикации: 5 Августа 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
У меня темные волосы, карие глаза. Рост 168, вес 51 кг.

Посоветуйте что-то креативное на сезон осень-2011. Может быть, с волосами что-то поменять или стиль в одежде?

Заранее спасибо.
Жду ответа.
Катя
 

Здравствуйте, Катя!
 
Начнем с волос: кажется, прическа подобрана отлично. Не забывайте ежемесячно постригать кончики, чтобы волосы выглядели ухоженными и обновленными. И еще – я заметила, что на концах Ваши волосы чуть светлее общего тона. Нужно это исправить – отстричь или покрасить, иначе кажется, что волосы пережженные и сухие.
 
Одеваться стильно, со вкусом – это самое «креативное», что я могу предложить:). Просто, лаконично и женственно. 
 
На фото образ в черном платье очень удачный. Только хотелось бы снять цветок с головы, который почти и не видно, если глядеть на Вас анфас. Я заметила, что Вы любите браслеты на руке. Этим летом множество браслетов – один из главных трендов сезона. Единственное – постарайтесь выбирать браслеты из кожи или кожзаменителя, металлов, с камнями, резьбой и т. д. Посмотрите аксессуары, которые предлагают магазины Lady Collection, Diva, H&M. Можно совмещать их с часами – например, Swatch. Так называемые фенечки уже не актуальны, лучше их не носить, особенно с классическим черным платьем. 
 
По поводу одежды на осень: безусловно, в тренде по-прежнему яркие цвета. Они не сдают своих позиций все лето и перейдут с нами в сентябрь, что не может не радовать. Впрочем, такую тенденцию мы наблюдали у модных домов Jil Sander, Yves Saint Laurent. Конкретно Вам я бы посоветовала стиль casual. В силу Вашего телосложения этот стиль будет смотреться гармонично и актуально. Как мы знаем, casual – это прежде всего простые, удобные вещи повседневной носки, акцент на цвете, текстуре ткани и аксессуарах, которые создадут Вашу индивидуальность. 
 
Обратите на коллецию Paul Smith осень–зима 2011/12. Классические брюки или джинсы, которые будут удобны в любую погоду (лучше их закатать снизу), на ноги можно надеть лоуферы с высокими носками. Весь образ может быть  исполнен в спокойной цветовой гамме – бежевый, бордо, темно-синий, горчичный, серый, но если Вы разбавите этот комплект яркой деталью, будь то сумка, платок, кардиган, обувь – это будет смотреться выигрышно и ярко. 
 
Также на осень неплохо было бы купить тренч бежевого цвета, который будет вашим спасителем в любую погоду и на любое мероприятие, прогулку, встречу. Кстати, такие вещи лучше носить с небольшим каблучком. 
 
Также в моде будет клетка. Если вы приобретете пальто в клетку в коричневой цветовой гамме – это будет беспроигрышный вариант. Не забывайте о различных шляпах, которые мгновенно сделают Ваш образ стильным и ярким.
 
И еще одним Вашим спасательным кругом может оказаться костюм-двойка (чаще его демонстрировали в черном цвете). Этот наряд подойдет на каждый день.
 
Вам еще предстоит найти свой стиль. Так что чаще листайте журналы, просматривайте образы известных it-girls мира, редакторов глянцевых журналов, читайте модные блоги. 
 
Если хотите стильно и красиво одеваться – развивайтесь, вдохновляйтесь, влюбляйтесь во все красивое, в то, что вас привлекает, и стремитесь к тому же. 
 
Есть прекрасное выражение: "Сначала попробуй сделать, как я, а когда сможешь, как я, делай как хочешь". Не бойтесь повторять, брать что-то из готовых образов. Почувствовав стиль и выработав хороший вкус, Вы сможете продолжить экспериментировать. И тогда Вы точно найдете свой стиль. 
 
Удачи Вам!

С уважением,
Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.