Мода: советы стилистов

Время публикации: 21 Июля 2011
Автор: Кристина Хоронжук
Источник: FashionTime.ru
Я никак не могу определиться и понять, какой стиль одежды мне бы подошел. Хочется одеваться удобно, потому что мне 16 лет, и я много куда спешу, но и красиво и модно.
Какой стиль Вы бы мне посоветовали?
Настя

 
 
Здравствуйте, Настя!
 
Во-первых, хочу посоветовать Вам не спешить с выбором собственного стиля.
Сейчас вы точно не сформируете его окончательно. Многие люди находят его годам к 25, а некоторые ищут всю жизнь. Ваши мнения, взгляды на жизнь в целом, убеждения – все поменяется. 
 
Поскольку Вы еще очень юная, смело комбинируйте различные стили. Уже сейчас я могу посоветовать Вам носить брюки, блузки, юбки, но не спешите становиться взрослой. Носите джинсы фасонов skinny, брюки-сигареты, яркие укороченные брюки (если у вас не слишком маленький рост). К ним подберите различные футболки, майки-«алкоголички» (например, из демократичных магазинов, в Topshop очень много интересных). 
 
Отличный и простой ансамбль – подвернутые узкие джинсы или брюки бежевого цвета, яркая свободная майка, на ногах – балетки, сандалии или же лоферы (они сейчас очень актуальны).
 
Джинсы классического синего цвета (все так же подвернутые) сочетайте с белыми, кремовыми, розовыми (и вообще светлыми) однотонными майками. Соломенная сумка дополнит образ.
 
Начинайте носить платья, которые сделают Вас женственной и нежной. Этим летом актуальны длинные платья в пол пастельных цветов. Если хотите убрать длину – выбирайте летящие юбки чуть выше колен
 
Аксессуары – вот где можно разойтись! Разбавляйте простые и сдержанные образы множеством ярких браслетов, часами. Детали: «кошачий глаз» или круглая оправа солнечных очков – самый актуальный тренд сезона.
 
Постарайтесь избегать вычурной одежды, вещей со стразами, камнями, пайетками. Не злоупотребляйте обувью на каблуках. Формируя свой стиль, лучше начинайте с «безопасной территории» – простых, однотонных, с легким цветочным принтом вещей. Экспериментируйте с фасонами и тканями, отдавая предпочтения легким и сдержанным. 
 
Постепенно Вы научитесь чувствовать стиль и находить то, что Вам действительно идет.
Удачи, дерзайте!
 


С уважением,
Кристина
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.